Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 11/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HUSTACHE MATHIEU 4.00 35.11 33.75
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.49 45.57 52.32 59.07 1:00.76
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DOUILLET myriam ESF0041902266 F 40.23 19.17 Vermeil 15.34
2 LACROIX THIBAULT ESF9941901558 M 1991 JUN 43.53 28.94 Vermeil 23.15
3 VERNEY MAXIME ESF0241903001 M 1996 MIN 47.45 40.56 Argent 32.45
4 MARCHAL LEA FFS2632993 F 1999 POU 49.23 45.82 Argent 36.66
5 LEDUC JEAN JACQUES ESF9941900204 M 1948 MA4 50.31 49.02 Argent 39.22
6 CRETIN CESAR ESF0441900236 M 1999 POU 52.03 54.12 Argent 43.30
7 CRETIN ULYSSE ESF0741904601 M 1999 POU 52.58 55.75 Bronze 44.60
8 MESSIANT VIOLAINE ESF1041990845 F 1992 JUN 52.90 56.70 Bronze 45.36
9 PIERRE ELODIE MORGANE ESF0938900064 F 1993 CAD 53.86 59.54 Bronze 47.63
10 LAINE PAUL ESF0841990651 M 1997 BEN 53.93 59.75 Bronze 47.80
11 DIEFFENBACHER GREGORY ESF0841990686 M 1999 POU 54.73 62.12 Bronze 49.70
12 FLADENMULLER YSEE ESF0941990192 F 1999 POU 56.47 67.27 Bronze 53.82
13 DIEFFENBACHER AGATHE ESF0841990688 F 2001 POU 57.59 70.59 Bronze 56.47
14 FRANTZ JULIE ESF0741991969 F 1997 BEN 58.12 72.16 Bronze 57.73
15 LEDUC ADRIEN ESF0241902036 M 1995 MIN 58.41 73.02 Bronze 58.42
16 BIGUENET AGATHE ESF0966000939 F 1995 MIN 59.04 74.89 Bronze 59.91
17 FRANTZ ELISE ESF0741991971 F 1999 POU 59.23 75.45 Cabri 60.36
18 NIEDERLENDER NATHAN ESF0441903137 M 1997 BEN 59.86 77.32 Cabri 61.86
19 MAISSE NATACHA ESF1041990597 F 1998 BEN 1:00.55 79.36 Cabri 63.49
20 CIOTTA LUCAS ESF0841990512 M 1997 BEN 1:00.82 80.16 64.13
21 LAPASSERIE EMMA ESF0841990695 F 1998 BEN 1:00.92 80.46 64.37
22 LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 POU 1:01.07 80.90 64.72
23 CHOISELAT PERRINE ESF0441901073 F 1997 BEN 1:01.40 81.88 65.50
24 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 POU 1:01.65 82.62 66.10
25 RAGOT SIMON ESF1041990801 M 1995 MIN 1:01.82 83.12 66.50
26 CLAYE HENRI ESF0841990678 M 1995 MIN 1:02.07 83.86 67.09
27 SANCHEZ ALEXIS ESF1041990555 M 1998 BEN 1:02.27 84.45 67.56
28 SCHAPIRA NOA ESF0941991462 F 1999 POU 1:02.82 86.07 68.86
29 VERNEY CELINE ESF0741902835 F 1999 POU 1:04.24 90.29 72.23
30 ORGERET DIANE ESF1041990850 F 1994 CAD 1:04.58 91.30 73.04
31 SCHWABEDAL GEORG ESF0941990901 M 2000 POU 1:04.91 92.27 73.82
32 MAISSE HUGO ESF1041990599 M 1995 MIN 1:05.31 93.46 74.77
33 GRZYBOWSKI LEANE ESF0941991186 F 1997 BEN 1:05.84 95.02 76.02
34 BITTER YANNIK ESF1041990657 M 2000 POU 1:06.26 96.27 77.02
35 KIRMANN LEA ESF1041990624 F 1999 POU 1:06.85 98.02 78.42
36 PAIN THOMAS ESF1041990310 M 2003 POU 1:07.48 99.89 79.91
37 SCHWABEDAL PHILIPP ESF0941990900 M 1999 POU 1:08.23 102.11 81.69
38 VOULAN TOM ESF0941991461 M 2000 POU 1:09.88 107.00 85.60
39 PAIN MARINE ESF1041990800 F 1999 POU 1:11.09 110.57 88.46
40 BELOT GILLES ESF0741994204 M 1977 MA1 1:25.49 153.24 122.59