Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 10/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAYMAND YANNICK 4.00 55.44 53.30
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:02.36 1:09.29 1:17.29 1:25.29 1:27.95
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MESSIANT VIOLAINE ESF1041990845 F 1992 JUN 1:05.55 22.97 Vermeil
2 FRANTZ ELISE ESF0741991971 F 1999 POU 1:10.20 31.69 Argent
3 FRANTZ JULIE ESF0741991969 F 1997 BEN 1:10.84 32.89 Argent
4 LEDUC ADRIEN ESF0241902036 M 1995 MIN 1:13.01 36.96 Argent
5 SANCHEZ ALEXIS ESF1041990555 M 1998 BEN 1:14.59 39.93 Argent
6 MAISSE NATACHA ESF1041990597 F 1998 BEN 1:16.44 43.40 Argent
7 DE MAREUIL STANISLAS ESF1041990694 M 1997 BEN 1:17.35 45.10 Bronze
8 CIOTTA LUCAS ESF0841990512 M 1997 BEN 1:18.35 46.98 Bronze
9 SCHAPIRA NOA ESF0941991462 F 1999 POU 1:18.50 47.26 Bronze
10 CLAYE HENRI ESF0841990678 M 1995 MIN 1:18.77 47.77 Bronze
11 LAPASSERIE EMMA ESF0841990695 F 1998 BEN 1:19.59 49.30 Bronze
12 VERNEY CELINE ESF0741902835 F 1999 POU 1:21.28 52.48 Bronze
13 MAISSE HUGO ESF1041990599 M 1995 MIN 1:21.79 53.43 Bronze
14 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 POU 1:22.05 53.92 Bronze
15 FOUCAULT LOUIS ESF1041990593 M 2000 POU 1:23.39 56.43 Bronze
16 PAIN THOMAS ESF1041990310 M 2003 POU 1:26.74 62.72 Fléchette
17 LAPASSERIE FLORE ESF1041990843 F 2000 POU 1:27.02 63.24 Fléchette
18 GUILLAUME BENJAMIN ESF0841990538 M 1996 MIN 1:27.22 63.62 Fléchette
19 SCHWABEDAL GEORG ESF0941990901 M 2000 POU 1:27.68 64.48 Fléchette
20 VOULAN TOM ESF0941991461 M 2000 POU 1:27.77 64.65 Fléchette
21 MEYER MARGAUX ESF0841990615 F 1999 POU 1:27.79 64.69 Fléchette
22 CIOTTA JUSTINE ESF1041990600 F 2000 POU 1:28.21 65.48
23 MALASSIGNE VALENTIN ESF0841991922 M 2000 POU 1:28.43 65.89
24 BITTER YANNIK ESF1041990657 M 2000 POU 1:29.35 67.61
25 DE MAREUIL DOMITILLE ESF1041990695 M 1997 BEN 1:29.45 67.80
26 OLIVON JULES ESF1041990644 M 2000 POU 1:29.65 68.18
27 SZYMCZAK THIBAULT ESF0841990793 M 1997 BEN 1:29.95 68.74
28 DOLADILLE FLORIAN ESF1041990805 M 1997 BEN 1:32.83 74.14
29 DEPREUX RAPHAEL ESF1041990841 M 1999 POU 1:33.07 74.59
30 DENIS THOMAS ESF0965100033 M 1997 BEN 1:33.08 74.61
31 LEDUC NOE ESF0941990450 M 2000 POU 1:34.30 76.90
32 BREIDT MARIE ESF1041990070 F 2001 POU 1:35.49 79.13
33 KIRMANN LEA ESF1041990624 F 1999 POU 1:35.59 79.32
34 BOYER CHLOE ESF1041990842 F 2001 POU 1:37.09 82.13
35 PRADEL JULIE ESF1041990369 F 1998 BEN 1:39.85 87.31
36 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 POU 1:43.51 94.18
37 BEUCHER MATHIEU ESF1041990661 M 2001 POU 1:44.24 95.55
38 JULIA LAETITIA ESF1041990538 F 1999 POU 1:45.70 98.29
39 SCHRAMM JULES ESF1041990646 M 2000 POU 1:47.77 102.17
40 ROL MELANIE ESF1041990208 F 2002 POU 1:56.05 117.70
41 GRZYBOWSKI LEANE ESF0941991186 F 1997 BEN 1:58.14 121.62
42 THOMAS ANTOINE ESF1041990802 M 1999 POU 1:58.89 123.03
43 SCHWABEDAL PHILIPP ESF0941990900 M 1999 POU 2:03.41 131.51
44 PARAT YEGHIAYAN LUNEL ESF1041990708 F 2001 POU 2:07.27 138.75
45 DELMOTTE LOUIS ESF1041990844 M 2000 POU 2:08.11 140.32
46 PAIN MARINE ESF1041990800 F 1999 POU 2:16.97 156.95