Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMONIX : Flèche du 12/02/2018  

RESULTAT MANCHE 3 FLECHE APRES MIDI DU LUNDI 12 FEVRIER 2018 STADE DE PLANPRAZ E

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLONDAZ ERIC 4.00 43.88 42.19
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.51 54.00 59.06 1:03.28 1:05.39
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 RENZULLI LEONARD ESF1424210230 M 2005 BEN 47.58 12.78 Or
2 FOUCHE JULES ESF1824210223 M 2002 MIN 49.37 17.02 Vermeil
3 BUZZOLINI KENZO ESF1224210023 M 2001 CAD 50.22 19.03 Vermeil
4 RENZULLI RAPHAEL ESF1624210002 M 2007 POU 52.23 23.80 Vermeil
5 PERREY NILS ESF1824210158 M 2004 BEN 53.88 27.71 Vermeil
6 JENNISON ALEXANDRE ESF1224210191 M 2003 MIN 53.92 27.80 Vermeil
7 SIMOND ROMAIN ESF1424210444 M 2004 BEN 54.73 29.72 Argent
8 MILADEA KEYLIAN ESF1824210234 M 2006 POU 54.95 30.24 Argent
9 TOMEI SELMA ESF1424210091 F 2005 BEN 55.45 31.43 Argent
10 WARTER EMMA ESF1824210268 F 2002 MIN 55.51 31.57 Argent
11 MURAGLIA SOFIA ESF1524210054 F 2006 POU 55.76 32.16 Argent
12 CHALIGNE HELENE ESF1324210133 F 2005 BEN 55.77 32.19 Argent
13 BILOTTA ANNA ESF1624210178 F 2002 MIN 56.11 32.99 Argent
14 SCHROEDEN THEO ESF1824210273 M 1999 JUN 56.19 33.18 Argent
15 LEBIGOT ALEXANDRE ESF1824210238 M 2001 CAD 57.46 36.19 Argent
16 GOUJON CLEMENT ESF1324210254 M 2004 BEN 57.94 37.33 Argent
17 GUINOT MAXANDRE ESF1624210143 M 2004 BEN 58.29 38.16 Argent
18 PERREY LILOU ESF1824210156 F 2007 POU 59.47 40.96 Bronze
19 HOLMSTRUP MADS ESF1824210043 M 2002 MIN 59.85 41.86 Bronze
20 CHAPLAIS JULIETTE ESF1824210054 F 2003 MIN 1:00.07 42.38 Bronze
20 BROUN VICTOR ESF1824210173 M 2006 POU 1:00.07 42.38 Bronze
22 REGAUDIE FELIX ESF1824210235 M 2000 CAD 1:00.26 42.83 Bronze
23 MINERBI VELIA ESF1424210453 F 2006 POU 1:01.29 45.27 Bronze
24 TROUBAT AURELIEN ESF1424210080 M 2005 BEN 1:02.17 47.36 Bronze
25 ESPINASSE LUIGI ESF1824210274 M 2006 POU 1:02.23 47.50 Bronze
26 GUINOT LOLA ESF1724210177 F 2009 MIC 1:09.83 65.51
27 CELESTIN EVA ESF1524210074 F 2006 POU 1:10.87 67.98
28 FOLLIET ALEXANDRE ESF1824210198 M 2009 MIC 1:26.32 104.60
WARTER MAXIMILIEN ESF1324210308 M 2003 MIN ABS
LAVY MARGAUX ESF1724210136 F 2007 POU ABS
CHEZE-PEYREL LISA ESF1824210233 F 2001 CAD ABS
YOUT TOM FFS2353902 M 1992 SEN ABS
FOSTER ADRIEN ESF1124210304 M 2003 MIN ABS
TWINN MARCUS ESF1824210035 M 2004 BEN ABS
JORDAN AUBIN ESF1824210236 M 2000 CAD ABS
LOMAX MAX ESF1824210240 M 2002 MIN ABS
LE SOLLEUZ--PUECHMAILLE CHARLES ESF1724210286 M 2009 MIC ABS
DELARUE ETIENNE ESF1824210237 M 2000 CAD ABS
ROSSI NICOLO ESF1624210049 M 2003 MIN ABS