Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMONIX : Flèche du 12/02/2018 à 14h15  

RESULTAT MANCHE 2 FLECHE APRES MIDI DU LUNDI 12 FEVRIER 2018 STADE DE PLANPRAZ E

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FELISAZ JONATHAN 4.00 45.18 43.44
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.95 55.60 1:00.81 1:05.16 1:07.33
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 RENZULLI LEONARD ESF1424210230 M 2005 BEN 47.80 10.04 Or
2 BUZZOLINI KENZO ESF1224210023 M 2001 CAD 50.97 17.33 Vermeil
3 RENZULLI RAPHAEL ESF1624210002 M 2007 POU 52.53 20.93 Vermeil
4 JENNISON ALEXANDRE ESF1224210191 M 2003 MIN 53.28 22.65 Vermeil
5 PERREY NILS ESF1824210158 M 2004 BEN 54.00 24.31 Vermeil
6 TOMEI SELMA ESF1424210091 F 2005 BEN 54.88 26.34 Vermeil
7 SIMOND ROMAIN ESF1424210444 M 2004 BEN 55.18 27.03 Vermeil
8 LOMAX MAX ESF1824210240 M 2002 MIN 55.62 28.04 Argent
9 MILADEA KEYLIAN ESF1824210234 M 2006 POU 55.93 28.75 Argent
10 TWINN MARCUS ESF1824210035 M 2004 BEN 55.97 28.84 Argent
11 BILOTTA ANNA ESF1624210178 F 2002 MIN 56.19 29.35 Argent
12 MURAGLIA SOFIA ESF1524210054 F 2006 POU 56.21 29.40 Argent
13 GOUJON CLEMENT ESF1324210254 M 2004 BEN 56.28 29.56 Argent
14 CHALIGNE HELENE ESF1324210133 F 2005 BEN 56.31 29.63 Argent
15 LEBIGOT ALEXANDRE ESF1824210238 M 2001 CAD 56.33 29.67 Argent
16 GUINOT MAXANDRE ESF1624210143 M 2004 BEN 59.39 36.72 Argent
17 CHAPLAIS JULIETTE ESF1824210054 F 2003 MIN 1:00.16 38.49 Argent
18 HOLMSTRUP MADS ESF1824210043 M 2002 MIN 1:00.22 38.63 Argent
19 MINERBI VELIA ESF1424210453 F 2006 POU 1:00.38 39.00 Argent
20 SCHROEDEN THEO ESF1824210273 M 1999 JUN 1:01.09 40.63 Bronze
21 JORDAN AUBIN ESF1824210236 M 2000 CAD 1:01.14 40.75 Bronze
22 PERREY LILOU ESF1824210156 F 2007 POU 1:02.29 43.39 Bronze
23 DELARUE ETIENNE ESF1824210237 M 2000 CAD 1:02.85 44.68 Bronze
24 TROUBAT AURELIEN ESF1424210080 M 2005 BEN 1:02.96 44.94 Bronze
25 ESPINASSE LUIGI ESF1824210274 M 2006 POU 1:03.41 45.97 Bronze
26 BROUN VICTOR ESF1824210173 M 2006 POU 1:05.08 49.82 Bronze
27 GUINOT LOLA ESF1724210177 F 2009 MIC 1:12.94 67.91
28 FOLLIET ALEXANDRE ESF1824210198 M 2009 MIC 1:18.83 81.47
ROSSI NICOLO ESF1624210049 M 2003 MIN ABD
FOUCHE JULES ESF1824210223 M 2002 MIN ABD
CELESTIN EVA ESF1524210074 F 2006 POU ABD
REGAUDIE FELIX ESF1824210235 M 2000 CAD ABD
WARTER EMMA ESF1824210268 F 2002 MIN ABD
FOSTER ADRIEN ESF1124210304 M 2003 MIN ABS
YOUT TOM FFS2353902 M 1992 SEN ABS
LAVY MARGAUX ESF1724210136 F 2007 POU ABS
CHEZE-PEYREL LISA ESF1824210233 F 2001 CAD ABS
LE SOLLEUZ--PUECHMAILLE CHARLES ESF1724210286 M 2009 MIC ABS
WARTER MAXIMILIEN ESF1324210308 M 2003 MIN ABS