Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMONIX : Flèche du 12/02/2018 à 13h30  

RESULTAT MANCHE 1 FLECHE APRES MIDI DU LUNDI 12 FEVRIER 2018 STADE DE PLANPRAZ E

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FELISAZ JONATHAN 4.00 46.21 44.43
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.09 56.87 1:02.20 1:06.64 1:08.86
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 RENZULLI LEONARD ESF1424210230 M 2005 BEN 47.90 7.81 Or
2 FOUCHE JULES ESF1824210223 M 2002 MIN 48.42 8.98 Or
3 YOUT TOM FFS2353902 M 1992 SEN 49.11 10.53 Or
4 FOSTER ADRIEN ESF1124210304 M 2003 MIN 51.61 16.16 Vermeil
5 WARTER MAXIMILIEN ESF1324210308 M 2003 MIN 51.74 16.45 Vermeil
6 RENZULLI RAPHAEL ESF1624210002 M 2007 POU 51.86 16.72 Vermeil
7 JENNISON ALEXANDRE ESF1224210191 M 2003 MIN 52.03 17.11 Vermeil
8 SIMOND ROMAIN ESF1424210444 M 2004 BEN 53.64 20.73 Vermeil
9 MILADEA KEYLIAN ESF1824210234 M 2006 POU 53.73 20.93 Vermeil
10 BUZZOLINI KENZO ESF1224210023 M 2001 CAD 54.00 21.54 Vermeil
11 REGAUDIE FELIX ESF1824210235 M 2000 CAD 54.11 21.79 Vermeil
12 LOMAX MAX ESF1824210240 M 2002 MIN 54.34 22.30 Vermeil
13 ROSSI NICOLO ESF1624210049 M 2003 MIN 54.36 22.35 Vermeil
14 SCHROEDEN THEO ESF1824210273 M 1999 JUN 54.45 22.55 Vermeil
15 BILOTTA ANNA ESF1624210178 F 2002 MIN 54.94 23.66 Vermeil
16 CHALIGNE HELENE ESF1324210133 F 2005 BEN 55.26 24.38 Vermeil
17 MURAGLIA SOFIA ESF1524210054 F 2006 POU 55.87 25.75 Vermeil
18 GOUJON CLEMENT ESF1324210254 M 2004 BEN 56.08 26.22 Vermeil
19 TWINN MARCUS ESF1824210035 M 2004 BEN 56.64 27.48 Vermeil
20 TOMEI SELMA ESF1424210091 F 2005 BEN 57.37 29.12 Argent
21 GUINOT MAXANDRE ESF1624210143 M 2004 BEN 57.95 30.43 Argent
22 JORDAN AUBIN ESF1824210236 M 2000 CAD 58.75 32.23 Argent
23 CHAPLAIS JULIETTE ESF1824210054 F 2003 MIN 59.28 33.42 Argent
24 MINERBI VELIA ESF1424210453 F 2006 POU 59.84 34.68 Argent
25 TROUBAT AURELIEN ESF1424210080 M 2005 BEN 1:00.27 35.65 Argent
26 HOLMSTRUP MADS ESF1824210043 M 2002 MIN 1:01.06 37.43 Argent
27 BROUN VICTOR ESF1824210173 M 2006 POU 1:02.34 40.31 Bronze
28 ESPINASSE LUIGI ESF1824210274 M 2006 POU 1:02.73 41.19 Bronze
29 CELESTIN EVA ESF1524210074 F 2006 POU 1:07.14 51.11 Fléchette
30 FOLLIET ALEXANDRE ESF1824210198 M 2009 MIC 1:15.55 70.04
31 GUINOT LOLA ESF1724210177 F 2009 MIC 1:20.61 81.43
32 LEBIGOT ALEXANDRE ESF1824210238 M 2001 CAD 1:42.87 131.53
PERREY NILS ESF1824210158 M 2004 BEN ABD
WARTER EMMA ESF1824210268 F 2002 MIN ABD
CHEZE-PEYREL LISA ESF1824210233 F 2001 CAD ABD
PERREY LILOU ESF1824210156 F 2007 POU ABD
DELARUE ETIENNE ESF1824210237 M 2000 CAD ABD
LAVY MARGAUX ESF1724210136 F 2007 POU ABS
LE SOLLEUZ--PUECHMAILLE CHARLES ESF1724210286 M 2009 MIC ABS