Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 11/02/2018 à 14h00  

FLECHE DU DIMANCHE 11 FEVRIER 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 2.00 38.93 38.16
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.88 48.84 53.42 57.24 59.14
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 NARODITZKY AXEL FFS2669967 M 2003 MIN 39.95 4.69 Or
2 GAI THOMAS FFS2673581 M 2003 MIN 40.64 6.50 Or
3 DA RU VALENTINE FFS2673531 F 2004 BEN 40.86 7.08 Or
4 NARODITZKY EVAN FFS2673609 M 2005 BEN 41.35 8.36 Or
5 JEULIN MERVILLE LEO FFS2670758 M 2005 BEN 41.85 9.67 Or
6 BONNEL VIRGILE FFS2647756 M 2002 MIN 42.09 10.30 Or
7 HIGUERO QUENTIN FFS2680425 M 2004 BEN 42.46 11.27 Or
8 ZAMPINI ROMAIN FFS2695576 M 2003 MIN 42.86 12.32 Or
9 MOULIN MATHIS FFS2689131 M 2006 POU 43.27 13.39 Or
10 VINCENT NICOLAS ESF1138690250 M 1978 MA1 43.57 14.18 Or
11 GARRAPIT SAMOUN YONA ESF0738600344 F 2001 CAD 43.84 14.88 Or
12 PAUCOT JULES FFS2691144 M 2006 POU 44.29 16.06 Vermeil
13 BLENGINO LOU FFS2679099 F 2005 BEN 44.34 16.19 Vermeil
14 DEROGNARD LUNA FFS2673526 F 2005 BEN 44.40 16.35 Vermeil
15 NARODITZKY TIM FFS2681252 M 2007 POU 44.44 16.46 Vermeil
16 ZAMPINI THIBAUD ESF1338690112 M 2007 POU 44.56 16.77 Vermeil
17 MAGNANI MANON FFS2680167 F 2004 BEN 44.68 17.09 Vermeil
18 BLENGINO LAURENT ESF1338690134 M 1974 MA2 44.99 17.90 Vermeil
19 NARODITZKY ELLIOT FFS2689118 M 2008 MIC 45.15 18.32 Vermeil
20 QUENET BAPTISTE ESF1138690083 M 2004 BEN 45.62 19.55 Vermeil
21 STRZYZEWSKI MAXIME FFS2684720 M 2007 POU 45.80 20.02 Vermeil
22 QUESSADA ESTEBAN FFS2672950 M 2007 POU 46.17 20.99 Vermeil
23 HERSCOVICI VICTORIA FFS2685240 F 2007 POU 46.54 21.96 Vermeil
24 SOLETTI PRAKOSO LEO ESF1538690135 M 2007 POU 46.56 22.01 Vermeil
25 MARCHIANDO LUCA FFS2667005 M 2006 POU 46.86 22.80 Vermeil
26 BESANCON CHARLES ESF1138690072 M 2003 MIN 46.96 23.06 Vermeil
27 FERRARA LUCAS ESF1638690037 M 2007 POU 47.19 23.66 Vermeil
28 BONNEL LAURENCE FFS2691168 F 1969 MA2 47.20 23.69 Vermeil
29 TAURINES MATHIS FFS2689124 M 2007 POU 47.48 24.42 Vermeil
30 RICARD UGO FFS2695575 M 2003 MIN 47.68 24.95 Vermeil
31 AZNAR SALOME ESF1138690231 F 2004 BEN 47.70 25.00 Vermeil
32 GANDOLFO MIRKO FFS2689111 M 2008 MIC 48.24 26.42 Vermeil
32 SOBRAL MARGOT FFS2695412 F 2005 BEN 48.24 26.42 Vermeil
34 HERY STERNICK MAEL ESF1538690025 M 2008 MIC 48.32 26.62 Vermeil
35 CATIEAU AURELIEN FFS2689126 M 2008 MIC 48.62 27.41 Vermeil
36 QUESSADA MATTIAS FFS2666827 M 2004 BEN 48.69 27.59 Vermeil
37 BOCHNAKIAN CHARLES ESF1538690182 M 2007 POU 48.78 27.83 Vermeil
38 VIGNERON OCEANE FFS2693435 F 2007 POU 48.97 28.33 Argent
39 VINCIGUERRA PAULINE FFS2695765 F 2007 POU 49.03 28.49 Argent
40 SOBRAL MANON FFS2695413 F 2006 POU 49.10 28.67 Argent
41 BESANCON CLEMENCE ESF1538690150 F 2007 POU 49.64 30.08 Argent
42 SOLETTI PRAKOSO HUGO ESF1638690019 M 2009 MIC 49.99 31.00 Argent
43 BARET THOMAS FFS2694421 M 2008 MIC 50.04 31.13 Argent
44 BERIL MARINA FFS2689121 F 2008 MIC 50.28 31.76 Argent
45 GAUTHERON JULIEN ESF1538690117 M 2006 POU 50.71 32.89 Argent
46 DARDY JULIEN ESF1638690040 M 2007 POU 51.47 34.88 Argent
47 OTTOMBRE AARON ESF1362310226 M 2008 MIC 51.54 35.06 Argent
48 SPYCKERELLE AGNELLI GABIN ESF1638690079 M 2010 MIC 51.67 35.40 Argent
49 NEDEL YANN ESF1638690028 M 2006 POU 51.84 35.85 Argent
50 OTTOMBRE NOE ESF1362310227 M 2006 POU 51.91 36.03 Argent
51 GINOLA ELINA ESF1438690240 F 2007 POU 52.16 36.69 Argent
52 PLANCHARD ANTOINE ESF1338690127 M 2005 BEN 52.49 37.55 Argent
53 MARTIN WILLIAM ESF1828751154 M 1984 MA1 52.70 38.10 Argent
54 VINCIGUERRA NATHAN ESF1638690153 M 2009 MIC 53.21 39.44 Argent
55 ALBEROLA ALEXANDRE ESF1600088681 M 2009 MIC 53.65 40.59 Bronze
56 JALBOUT GIANNI ESF1638690023 M 2007 POU 54.03 41.59 Bronze
57 VINCIGUERRA LAURE ESF1638690020 F 2005 BEN 54.05 41.64 Bronze
58 HUTIN NATHAN ESF1838690052 M 2010 MIC 54.88 43.82 Bronze
59 DENIER PATRICK ESF1538690168 M 1963 MA3 55.12 44.44 Bronze
60 VINCIGUERRA MARC ESF1600088428 M 1964 MA3 55.34 45.02 Bronze
61 FRUMENTORIO ANAÏS ESF1638690164 F 2007 POU 55.44 45.28 Bronze
62 MAUMY AURELIEN FFS2695684 M 2009 MIC 57.19 49.87 Bronze
63 SINNONIO PAULINE ESF1638690075 F 2007 POU 57.27 50.08 Fléchette
64 CAYLA-MASCHI Eliott ESF1600088195 M 2009 MIC 57.78 51.42 Fléchette
65 HERY RONAN ESF1738690186 M 2011 MIC 57.93 51.81 Fléchette
66 TAURINES DIANE ESF1600088460 F 2010 MIC 58.05 52.12 Fléchette
67 LAINE CRISTAL ESF1538690230 F 2007 POU 58.97 54.53 Fléchette
68 SAHAKIAN THEO FFS2690227 M 2006 POU 59.05 54.74 Fléchette
69 GRACIAS JULIEN ESF1638690024 M 2009 MIC 59.32 55.45
70 cayla-maschi Lisa ESF1738690001 F 2011 MIC 59.67 56.37
71 GRACIAS JEREMY ESF1438690104 M 2007 POU 59.77 56.63
72 AGNELLI CALYPSO ESF1738690236 F 2010 MIC 59.82 56.76
73 NOVARO LOUVRIE LENA ESF1638690029 F 2006 POU 1:00.40 58.28
74 PARISAUX LOUISE ESF1738690125 F 2011 MIC 1:01.33 60.72
75 DELATTRE EVA ESF1638690178 F 2010 MIC 1:01.82 62.00
75 DERUDDRE CYPRIEN ESF1666000263 M 2007 POU 1:01.82 62.00
77 SINNONIO CLEMENT ESF1738690189 M 2011 MIC 1:02.46 63.68
78 SPYCKERELLE AGNELLI AMBRE ESF1738690161 F 2010 MIC 1:04.19 68.21
79 SINNONIO ROMAIN ESF1738690188 M 2011 MIC 1:05.77 72.35
80 JALBOUT KARL ESF1738690007 M 2008 MIC 1:05.83 72.51
81 ARMANA CHIARA ESF1738690328 F 2007 POU 1:08.29 78.96
82 BLARDONE ALINE ESF1738690200 F 2011 MIC 1:09.00 80.82
83 STRZYZEWSKI WILLIAM ESF1738690187 M 2011 MIC 1:10.21 83.99
84 BENAS -- ILIAS GABIN ESF1738690203 M 2010 MIC 1:15.00 96.54
SERFATI LOU ESF1738690013 F 2005 BEN ABD
SOBRAL EMMA ESF1738690011 F 2010 MIC ABD
BLAY SACHA ESF1538690074 M 2007 POU ABD
PELLE NATAN ESF1619151243 M 2006 POU ABD
DRUFFIN MAX ESF1838690054 F 2006 POU ABD
PICARD EMBERT LUCIE ESF1838690036 F 2011 MIC ABD
ILIAS MARTIN ESF1738690204 M 1974 MA2 ABD
ROSSI FANNY FFS2694234 F 2005 BEN ABS
PULKA ALEXANDRE ESF1400056340 M 2005 BEN ABS
PARISAUX JULES FFS2689123 M 2008 MIC ABS
FERNANDEZ JEAN FFS2688034 M 2008 MIC ABS