Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 04/02/2018 à 14h00  

FLECHE DU DIMANCHE 4 FEVRIER 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 2.00 41.88 41.05
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.20 52.54 57.46 1:01.57 1:03.62
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 NARODITZKY AXEL FFS2669967 M 2003 MIN 43.80 6.70 Or
2 GAI THOMAS FFS2673581 M 2003 MIN 44.12 7.48 Or
3 POLITI SHANA FFS2662966 F 2003 MIN 44.86 9.28 Or
4 TIBODO LOGAN FFS2679097 M 2002 MIN 45.03 9.70 Or
5 ROCHA RICARDO ESF1538690060 M 2002 MIN 46.59 13.50 Or
6 GARRAPIT SAMOUN YONA ESF0738600344 F 2001 CAD 47.07 14.67 Or
7 NARODITZKY TIM FFS2681252 M 2007 POU 47.15 14.86 Or
8 LEONELLI HUGO FFS2678170 M 2007 POU 47.31 15.25 Vermeil
9 MOULIN MATHIS FFS2689131 M 2006 POU 47.63 16.03 Vermeil
10 VINCENT NICOLAS ESF1138690250 M 1978 MA1 48.04 17.03 Vermeil
11 MARCHIANDO LUCA FFS2667005 M 2006 POU 48.43 17.98 Vermeil
12 COSTA LORENZO FFS2680399 M 2006 POU 48.57 18.32 Vermeil
13 QUENET BAPTISTE ESF1138690083 M 2004 BEN 48.65 18.51 Vermeil
14 BLAY LAURA FFS2695693 F 2003 MIN 49.06 19.51 Vermeil
15 REY EMILIE ESF1238690165 F 2005 BEN 49.15 19.73 Vermeil
16 DELATTRE LOUIS FFS2692267 M 2007 POU 49.24 19.95 Vermeil
17 FERRARA LUCAS ESF1638690037 M 2007 POU 50.01 21.83 Vermeil
18 VIGNERON OCEANE FFS2693435 F 2007 POU 50.73 23.58 Vermeil
19 SOLETTI PRAKOSO LEO ESF1538690135 M 2007 POU 50.80 23.75 Vermeil
20 TAURINES MATHIS FFS2689124 M 2007 POU 50.86 23.90 Vermeil
21 HERSCOVICI VICTORIA FFS2685240 F 2007 POU 51.05 24.36 Vermeil
22 AZNAR SALOME ESF1138690231 F 2004 BEN 51.07 24.41 Vermeil
23 MOCH PAOLO FFS2681253 M 2006 POU 51.19 24.70 Vermeil
24 VINCIGUERRA PAULINE FFS2695765 F 2007 POU 51.38 25.16 Vermeil
24 BOCHNAKIAN CHARLES ESF1538690182 M 2007 POU 51.38 25.16 Vermeil
26 CUVEREAUX MAXIME ESF1538690063 M 2008 MIC 51.47 25.38 Vermeil
27 LEONARDI LAURA ESF1238610103 F 1996 SEN 51.77 26.11 Vermeil
28 GIRARD EVAN ESF1638690042 M 2009 MIC 52.26 27.31 Vermeil
29 SOBRAL MANON FFS2695413 F 2006 POU 52.33 27.48 Vermeil
30 PELLE NATAN ESF1619151243 M 2006 POU 52.53 27.97 Vermeil
31 BLAY SACHA ESF1538690074 M 2007 POU 52.63 28.21 Argent
32 RICARD UGO FFS2695575 M 2003 MIN 53.14 29.45 Argent
33 DARDY JULIEN ESF1638690040 M 2007 POU 53.17 29.52 Argent
34 BESANCON CLEMENCE ESF1538690150 F 2007 POU 53.97 31.47 Argent
35 SOLETTI PRAKOSO HUGO ESF1638690019 M 2009 MIC 54.18 31.99 Argent
36 PLANCHARD ANTOINE ESF1338690127 M 2005 BEN 54.76 33.40 Argent
37 SINNONIO PAULINE ESF1638690075 F 2007 POU 55.17 34.40 Argent
38 LAPORTE JEROME ESF1368991263 M 1966 MA3 56.86 38.51 Argent
39 ALBEROLA ALEXANDRE ESF1600088681 M 2009 MIC 56.94 38.71 Argent
40 NEDEL YANN ESF1638690028 M 2006 POU 57.07 39.03 Argent
41 SPYCKERELLE AGNELLI GABIN ESF1638690079 M 2010 MIC 57.55 40.19 Bronze
42 ROSSI FANNY FFS2694234 F 2005 BEN 57.78 40.76 Bronze
43 VINCIGUERRA MARC ESF1600088428 M 1964 MA3 58.24 41.88 Bronze
44 BISCOS JULES FFS2695405 M 2008 MIC 59.61 45.21 Bronze
45 SERFATI LOU ESF1738690013 F 2005 BEN 1:00.31 46.92 Bronze
46 VIALLANT NOAM ESF1738690134 M 2009 MIC 1:00.62 47.67 Bronze
47 NOVARO LOUVRIE LENA ESF1638690029 F 2006 POU 1:00.78 48.06 Bronze
48 SOBRAL EMMA ESF1738690011 F 2010 MIC 1:01.20 49.09 Bronze
49 BLETRY CAMILA FFS2693658 F 2007 POU 1:01.65 50.18 Fléchette
50 SAHAKIAN THEO FFS2690227 M 2006 POU 1:02.28 51.72 Fléchette
51 SINNONIO CLEMENT ESF1738690189 M 2011 MIC 1:02.39 51.99 Fléchette
52 MIOQUE ANTOINE ESF1738690243 M 2010 MIC 1:04.67 57.54
53 PARISAUX LOUISE ESF1738690125 F 2011 MIC 1:06.10 61.02
54 DELATTRE EVA ESF1638690178 F 2010 MIC 1:06.23 61.34
55 PICARD EMBERT LUCIE ESF1838690036 F 2011 MIC 1:06.66 62.39
56 AGNELLI CALYPSO ESF1738690236 F 2010 MIC 1:07.07 63.39
57 BERTAINA LISTER ARTHUR ESF1738690183 M 2008 MIC 1:07.76 65.07
58 ARMANA CHIARA ESF1738690328 F 2007 POU 1:08.39 66.60
59 DAMETTE EMILE ESF1838690021 M 2008 MIC 1:10.09 70.74
59 SINNONIO ROMAIN ESF1738690188 M 2011 MIC 1:10.09 70.74
61 GIL ALEXANDRE ESF1838690049 M 2009 MIC 1:10.30 71.25
62 LEDUCQ JOANNE ESF1838690050 F 2005 BEN 1:10.36 71.40
63 BLETRY PAULINE FFS2693659 F 2011 MIC 1:12.59 76.83
64 AGNELLI CHIARA ESF1738690239 F 2010 MIC 1:16.04 85.24
LEDUCQ SANDER FFS2695265 M 2008 MIC ABD
DAMETTE MARIUS ESF1838690022 M 2006 POU ABD
TAURINES DIANE ESF1600088460 F 2010 MIC ABD
DESRUELLES JEAN FFS2695414 M 2002 MIN ABD
DAURE ALEXANDRE ESF1638690137 M 2003 MIN ABD
VIALLANT LOU ESF1538650014 F 2006 POU ABD
VINCIGUERRA LAURE ESF1638690020 F 2005 BEN ABS
CAYLA-MASCHI Eliott ESF1600088195 M 2009 MIC ABS
SOBRAL MARGOT FFS2695412 F 2005 BEN ABS
CAYLA-MASCHI Lisa ESF1738690178 F 2011 MIC ABS
VINCIGUERRA NATHAN ESF1638690153 M 2009 MIC ABS