Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF REALLON "ESF SKI TOUR 2018", le 13/01/2018 MANCHE 1  

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LELONG OLIVIER 6.00 56.82 53.60
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:01.63 1:08.60 1:15.04 1:20.40 1:23.08
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FLORIT SACHA FFS2651420 M 2003 MIN 1:01.85 15.39 Vermeil
2 JACQUEMOND THOMAS FFS2672913 M 2004 BEN 1:02.53 16.66 Vermeil
2 WELLEMS QUENTIN FFS2679237 M 2004 BEN 1:02.53 16.66 Vermeil
4 PONS VALERE FFS2678032 M 2004 BEN 1:02.82 17.20 Vermeil
5 DANIEL ROUX JOEL FFS2685774 M 2005 BEN 1:02.85 17.26 Vermeil
6 PRIOLET LUCAS FFS2689493 M 2002 MIN 1:02.97 17.48 Vermeil
7 PAUCOT JULES FFS2691144 M 2006 POU 1:03.19 17.89 Vermeil
8 TARDELLI BRUNO FFS2673302 M 2002 MIN 1:03.20 17.91 Vermeil
9 CARON MOUTINHO NATHAN FFS2653423 M 2002 MIN 1:03.26 18.02 Vermeil
10 BOUZEAU CLEMENT FFS2668138 M 2002 MIN 1:03.73 18.90 Vermeil
11 RUBIO MATHIEU FFS2685354 M 2005 BEN 1:04.26 19.89 Vermeil
12 QUAGLINO ELENA ESF0945510035 F 2001 CAD 1:04.33 20.02 Vermeil
13 MOREDU NINO FFS2680018 M 2004 BEN 1:04.41 20.17 Vermeil
14 MEDDE OCEAN FFS2661119 M 2003 MIN 1:04.65 20.62 Vermeil
15 BERNARD MELINA FFS2664558 F 2004 BEN 1:04.74 20.78 Vermeil
16 GLEIZE ALEXANDRE FFS2657148 M 2002 MIN 1:04.81 20.91 Vermeil
17 FORNARO CLEMENT FFS2678040 M 2004 BEN 1:04.97 21.21 Vermeil
18 JOUVET ENGUERAN FFS2674549 M 2003 MIN 1:05.09 21.44 Vermeil
19 DUFOUR ALBIN FFS2689780 M 2005 BEN 1:05.76 22.69 Vermeil
20 OLMO JEREMY FFS2658694 M 2003 MIN 1:05.88 22.91 Vermeil
21 GROSSO ALDERICO ESF1288644066 M 2003 MIN 1:06.12 23.36 Vermeil
22 EVRARD ALEXIS FFS2680837 M 2004 BEN 1:06.16 23.43 Vermeil
23 GROLLIER JULIE FFS2674166 F 2004 BEN 1:06.32 23.73 Vermeil
24 BONNAFFOUX CAMILLE FFS2664560 F 2004 BEN 1:06.40 23.88 Vermeil
25 SECCI MATTIA FFS2679251 M 2005 BEN 1:06.59 24.24 Vermeil
26 PONS ARISTIDE FFS2678034 M 2007 POU 1:06.62 24.29 Vermeil
27 CACHA THEOPHILE FFS2674703 M 2006 POU 1:06.71 24.46 Vermeil
28 REYNIER ARTHUR FFS2689977 M 2003 MIN 1:06.75 24.53 Vermeil
29 EVRARD MATHIS FFS2689138 M 2006 POU 1:07.06 25.11 Vermeil
30 MESSIAT VICTOR FFS2673605 M 2005 BEN 1:07.07 25.13 Vermeil
31 ERARIO SOLENE FFS2669297 F 2000 CAD 1:07.08 25.15 Vermeil
31 LOFFREDA LORENZO ESF0945510001 M 2003 MIN 1:07.08 25.15 Vermeil
33 SALVAIA FRANCESCO ESF1045510014 M 2003 MIN 1:07.17 25.32 Vermeil
34 HUBERT CHLOE FFS2680033 F 2005 BEN 1:07.30 25.56 Vermeil
35 GLEIZE ANTOINE FFS2661521 M 2004 BEN 1:07.33 25.62 Vermeil
36 VILLIOT DANGER ORIANE ESF1362000139 F 2004 BEN 1:07.48 25.90 Vermeil
37 VINCENT LYSON ESF1762351205 F 2002 MIN 1:07.49 25.91 Vermeil
38 GARIGLIO TOMMASO ESF1245510000 M 2006 POU 1:07.59 26.10 Vermeil
39 CENNA MATTEO ESF1700091841 M 2003 MIN 1:07.71 26.32 Vermeil
40 REYNIER JULIETTE FFS2689978 F 2006 POU 1:07.83 26.55 Vermeil
41 AIME GIORGIA ESF1345510061 F 2005 BEN 1:08.27 27.37 Vermeil
42 PEREIRA NINA ESF1162000543 F 2003 MIN 1:08.30 27.43 Vermeil
43 DELAYE EMILIEN FFS2688534 M 2005 BEN 1:08.56 27.91 Vermeil
44 PUECH NOLAN ESF1343700150 M 2005 BEN 1:08.74 28.25 Argent
45 MENNECIER MILLIE ESF1600082216 F 2004 BEN 1:08.91 28.56 Argent
46 VITALI EMILY ESF1045510011 F 2004 BEN 1:09.35 29.38 Argent
47 LIVINGSTONE ROUJAS NATHAN FFS2674545 M 2004 BEN 1:09.39 29.46 Argent
48 DESTOUMIEUX HUGO FFS2673556 M 2005 BEN 1:09.55 29.76 Argent
49 SAVINI EDOARDO ESF1445510067 M 2006 POU 1:09.91 30.43 Argent
50 CACHA LOU ESF0962310988 F 2003 MIN 1:10.23 31.03 Argent
51 ROUGET MATT FFS2671712 M 2006 POU 1:10.49 31.51 Argent
52 PECOURT THOMAS ESF0952160789 M 2002 MIN 1:10.59 31.70 Argent
53 BADET CLARA FFS2676199 F 2006 POU 1:11.00 32.46 Argent
54 WELLEMS NATHAN FFS2676234 M 2007 POU 1:11.25 32.93 Argent
55 DESVIGNE CAMILLE FFS2678254 F 2007 POU 1:11.57 33.53 Argent
56 LECOCQ ENZO FFS2680231 M 2003 MIN 1:11.63 33.64 Argent
57 HUET AMANAE FFS2694666 F 2004 BEN 1:11.74 33.84 Argent
58 SECCI PAOLO FFS2685928 M 2008 MIC 1:11.95 34.24 Argent
59 BIAUT ELOISE FFS2679533 F 2007 POU 1:11.97 34.27 Argent
60 PONS CHLOE FFS2679149 F 2005 BEN 1:12.13 34.57 Argent
61 CRESPIN MAELLE FFS2680128 F 2006 POU 1:12.21 34.72 Argent
62 HERAULT ALEXIS ESF1700089068 M 2006 POU 1:12.26 34.81 Argent
63 ORTIN HUGO FFS2685492 M 2006 POU 1:12.32 34.93 Argent
64 PISA CARLO ESF1145119007 M 2004 BEN 1:12.34 34.96 Argent
65 VILLIOT DANGER TERRENCE ESF1562000734 M 2007 POU 1:12.38 35.04 Argent
66 DEBON ATHINA ESF1545510581 F 2006 POU 1:12.66 35.56 Argent
67 LODICO MARINE FFS2690050 F 2005 BEN 1:12.69 35.62 Argent
68 SALEMME GREGORY FFS2693740 M 2004 BEN 1:12.96 36.12 Argent
69 POTIER THOMINE MORGAN FFS2690043 M 2002 MIN 1:13.03 36.25 Argent
70 VITALI JORIS ESF1045510010 M 2002 MIN 1:13.22 36.60 Argent
71 STEFANI STACY FFS2688907 F 2007 POU 1:13.38 36.90 Argent
72 CLERC LEO ESF1362002023 M 2005 BEN 1:13.46 37.05 Argent
73 BOREL KYLIAN FFS2684532 M 2005 BEN 1:13.51 37.15 Argent
74 FORM WAIVY ESF1162310200 F 2005 BEN 1:13.67 37.44 Argent
75 HARRIS JEAN LOUP ESF1743700131 M 2005 BEN 1:13.71 37.52 Argent
76 FERREAU NELL ESF1562310519 F 2007 POU 1:13.93 37.93 Argent
77 FREBILLOT LOLA FFS2679537 F 2007 POU 1:13.98 38.02 Argent
78 GROLLIER JADE FFS2689872 F 2008 MIC 1:14.22 38.47 Argent
79 BERTINOTI CHIARRA ESF1853450271 F 2003 MIN 1:14.68 39.33 Argent
80 ABOU VICTORIA FFS2679304 F 2007 POU 1:14.95 39.83 Argent
81 BILARDU TIMEO FFS2679964 M 2007 POU 1:15.05 40.02 Bronze
82 HUBERT HUGO FFS2685927 M 2007 POU 1:15.11 40.13 Bronze
83 SIMON CIARA ESF1732951447 F 2005 BEN 1:15.41 40.69 Bronze
84 BLANCHARD CLEMENCE ESF1362310155 F 2007 POU 1:16.36 42.46 Bronze
85 AUBERT GABRIELLE ESF1466800572 F 2004 BEN 1:16.56 42.84 Bronze
86 VERSTRAET LUCAS ESF1362310176 M 2006 POU 1:16.81 43.30 Bronze
87 PETRUS LAIA FFS2682237 F 2006 POU 1:16.84 43.36 Bronze
88 DAY JESS ESF1700090770 F 2005 BEN 1:17.06 43.77 Bronze
89 POURTOY MAXIME ESF1529010457 M 2006 POU 1:17.24 44.10 Bronze
90 CODINA INES FFS2669595 F 2005 BEN 1:18.17 45.84 Bronze
91 PEYRET LEONIE ESF1442201575 F 2005 BEN 1:18.98 47.35 Bronze
92 DUVERNE LILIAN FFS2695196 M 2009 MIC 1:19.00 47.39 Bronze
93 SILVE CHARLOTTE FFS2694430 F 2005 BEN 1:19.04 47.46 Bronze
94 ASCHIERI DANIELE ESF1745510090 M 2003 MIN 1:19.27 47.89 Bronze
95 HECKMANN PAUL FFS2690440 M 2005 BEN 1:19.91 49.09 Bronze
96 HECKMANN MADDY FFS2690078 F 2007 POU 1:20.53 50.24 Fléchette
97 BORELLI ELOINE ESF1552160902 F 2003 MIN 1:20.58 50.34 Fléchette
98 FERNEZ TIMEO ESF1762050298 M 2004 BEN 1:20.59 50.35 Fléchette
99 QUERE LOUISE ESF1462310185 F 2005 BEN 1:21.53 52.11 Fléchette
100 LESTRADE MORGANE FFS2693754 F 2009 MIC 1:25.95 60.35
101 LODICO EVA FFS2690699 F 2007 POU 1:26.13 60.69
102 GONZALEZ LUNA ESF1800101037 F 2008 MIC 1:26.30 61.01
103 BUFFARD TRISTAN FFS2695161 M 2010 MIC 1:26.89 62.11
104 BILARDU ELIOT FFS2695259 M 2009 MIC 1:29.35 66.70
105 PAROLA RAPHAEL ESF1853450273 M 2008 MIC 1:29.41 66.81
106 MARTIN ALLUINE ALEXANDRE FFS2695197 M 2009 MIC 1:33.81 75.02
107 VALLON ENOLA ESF1145119006 F 2007 POU 1:37.33 81.59
108 ABOU JOHANNA FFS2668021 F 2003 MIN 1:37.49 81.88
109 WILLIAMS ROMY FFS2694588 F 2009 MIC 1:42.22 90.71
DESSIMOND GASPARD FFS2654005 M 2002 MIN ABD
BOISSET THOMAS FFS2668739 M 2002 MIN ABD
PEZ ERWANN ESF1853450274 M 2008 MIC ABD
CANTET MAILYS FFS2685154 F 2005 BEN ABD
HERMITTE ALAN FFS2685970 M 2004 BEN ABD
BELMONTE JOHAN FFS2668907 M 2002 MIN ABD
CIAVATTI MATHIS FFS2671973 M 2005 BEN ABD
BARD CHARLY FFS2674547 M 2004 BEN ABD
DESVIGNES JEAN BAPTISTE ESF1362001822 M 2002 MIN ABD
RIAUD SALADIN ESF1862310173 M 2007 POU DSQ
MURET ANTHONY FFS2695343 M 2001 CAD DSQ
GALLIER SACHA FFS2695499 M 2009 MIC DSQ
DIGIORGIO SISKO FFS2679436 M 2007 POU DSQ
GILLY MARCO ESF1853450272 M 2008 MIC DSQ
FORME LEA FFS2689724 F 2008 MIC DSQ
CHABREDIER NATHAN FFS2693737 M 2009 MIC DSQ
MELQUIOND LOUISON FFS2661422 F 2004 BEN ABS
FOFOH ANTOINE FFS2675004 M 2005 BEN ABS