Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF REALLON "ESF SKI TOUR 2018", le 13/01/2018 MANCHE 2  

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LELONG OLIVIER 6.00 56.60 53.39
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:01.39 1:08.33 1:14.74 1:20.08 1:22.75
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SALVAIA FRANCESCO ESF1045510014 M 2003 MIN 1:01.49 15.17 Vermeil
2 DANIEL ROUX JOEL FFS2685774 M 2005 BEN 1:01.86 15.86 Vermeil
3 FLORIT SACHA FFS2651420 M 2003 MIN 1:02.00 16.13 Vermeil
4 DESVIGNES JEAN BAPTISTE ESF1362001822 M 2002 MIN 1:02.60 17.25 Vermeil
5 PONS VALERE FFS2678032 M 2004 BEN 1:02.68 17.40 Vermeil
6 TARDELLI BRUNO FFS2673302 M 2002 MIN 1:02.82 17.66 Vermeil
7 HERMITTE ALAN FFS2685970 M 2004 BEN 1:03.10 18.19 Vermeil
8 JACQUEMOND THOMAS FFS2672913 M 2004 BEN 1:03.25 18.47 Vermeil
9 BOUZEAU CLEMENT FFS2668138 M 2002 MIN 1:03.26 18.49 Vermeil
10 WELLEMS QUENTIN FFS2679237 M 2004 BEN 1:03.37 18.69 Vermeil
11 PAUCOT JULES FFS2691144 M 2006 POU 1:03.54 19.01 Vermeil
12 CARON MOUTINHO NATHAN FFS2653423 M 2002 MIN 1:03.57 19.07 Vermeil
13 GLEIZE ALEXANDRE FFS2657148 M 2002 MIN 1:03.82 19.54 Vermeil
14 MEDDE OCEAN FFS2661119 M 2003 MIN 1:03.90 19.69 Vermeil
15 PRIOLET LUCAS FFS2689493 M 2002 MIN 1:04.03 19.93 Vermeil
16 QUAGLINO ELENA ESF0945510035 F 2001 CAD 1:04.10 20.06 Vermeil
17 CIAVATTI MATHIS FFS2671973 M 2005 BEN 1:04.22 20.28 Vermeil
18 MOREDU NINO FFS2680018 M 2004 BEN 1:04.63 21.05 Vermeil
19 JOUVET ENGUERAN FFS2674549 M 2003 MIN 1:04.88 21.52 Vermeil
20 OLMO JEREMY FFS2658694 M 2003 MIN 1:05.05 21.84 Vermeil
21 BERNARD MELINA FFS2664558 F 2004 BEN 1:05.10 21.93 Vermeil
22 EVRARD ALEXIS FFS2680837 M 2004 BEN 1:05.26 22.23 Vermeil
23 ABOU JOHANNA FFS2668021 F 2003 MIN 1:05.32 22.35 Vermeil
24 RUBIO MATHIEU FFS2685354 M 2005 BEN 1:05.41 22.51 Vermeil
25 GROSSO ALDERICO ESF1288644066 M 2003 MIN 1:05.53 22.74 Vermeil
26 FORNARO CLEMENT FFS2678040 M 2004 BEN 1:05.63 22.93 Vermeil
27 BONNAFFOUX CAMILLE FFS2664560 F 2004 BEN 1:06.14 23.88 Vermeil
28 DUFOUR ALBIN FFS2689780 M 2005 BEN 1:06.16 23.92 Vermeil
29 BARD CHARLY FFS2674547 M 2004 BEN 1:06.46 24.48 Vermeil
30 CENNA MATTEO ESF1700091841 M 2003 MIN 1:06.74 25.00 Vermeil
31 GROLLIER JULIE FFS2674166 F 2004 BEN 1:06.97 25.44 Vermeil
32 PONS ARISTIDE FFS2678034 M 2007 POU 1:07.09 25.66 Vermeil
33 LOFFREDA LORENZO ESF0945510001 M 2003 MIN 1:07.13 25.74 Vermeil
34 VINCENT LYSON ESF1762351205 F 2002 MIN 1:07.33 26.11 Vermeil
35 GLEIZE ANTOINE FFS2661521 M 2004 BEN 1:07.34 26.13 Vermeil
36 ASCHIERI DANIELE ESF1745510090 M 2003 MIN 1:07.39 26.22 Vermeil
37 CACHA THEOPHILE FFS2674703 M 2006 POU 1:07.56 26.54 Vermeil
38 PONS CHLOE FFS2679149 F 2005 BEN 1:07.64 26.69 Vermeil
39 DELAYE EMILIEN FFS2688534 M 2005 BEN 1:07.69 26.78 Vermeil
40 REYNIER ARTHUR FFS2689977 M 2003 MIN 1:08.02 27.40 Vermeil
41 GARIGLIO TOMMASO ESF1245510000 M 2006 POU 1:08.12 27.59 Vermeil
42 ERARIO SOLENE FFS2669297 F 2000 CAD 1:08.25 27.83 Vermeil
43 HUBERT CHLOE FFS2680033 F 2005 BEN 1:08.40 28.11 Argent
44 AIME GIORGIA ESF1345510061 F 2005 BEN 1:08.75 28.77 Argent
45 VITALI EMILY ESF1045510011 F 2004 BEN 1:08.79 28.84 Argent
46 SECCI MATTIA FFS2679251 M 2005 BEN 1:08.98 29.20 Argent
46 VILLIOT DANGER ORIANE ESF1362000139 F 2004 BEN 1:08.98 29.20 Argent
48 EVRARD MATHIS FFS2689138 M 2006 POU 1:09.08 29.39 Argent
49 SAVINI EDOARDO ESF1445510067 M 2006 POU 1:09.31 29.82 Argent
50 LIVINGSTONE ROUJAS NATHAN FFS2674545 M 2004 BEN 1:09.48 30.14 Argent
51 REYNIER JULIETTE FFS2689978 F 2006 POU 1:09.73 30.60 Argent
52 MENNECIER MILLIE ESF1600082216 F 2004 BEN 1:09.79 30.72 Argent
53 PEREIRA NINA ESF1162000543 F 2003 MIN 1:09.83 30.79 Argent
54 LECOCQ ENZO FFS2680231 M 2003 MIN 1:10.21 31.50 Argent
55 VITALI JORIS ESF1045510010 M 2002 MIN 1:10.44 31.93 Argent
56 DESTOUMIEUX HUGO FFS2673556 M 2005 BEN 1:10.78 32.57 Argent
57 POTIER THOMINE MORGAN FFS2690043 M 2002 MIN 1:11.29 33.53 Argent
58 PECOURT THOMAS ESF0952160789 M 2002 MIN 1:11.58 34.07 Argent
59 CACHA LOU ESF0962310988 F 2003 MIN 1:11.98 34.82 Argent
60 WELLEMS NATHAN FFS2676234 M 2007 POU 1:12.00 34.86 Argent
61 ROUGET MATT FFS2671712 M 2006 POU 1:12.80 36.36 Argent
62 HUET AMANAE FFS2694666 F 2004 BEN 1:12.87 36.49 Argent
63 BADET CLARA FFS2676199 F 2006 POU 1:13.04 36.80 Argent
64 PISA CARLO ESF1145119007 M 2004 BEN 1:13.12 36.95 Argent
65 SECCI PAOLO FFS2685928 M 2008 MIC 1:13.20 37.10 Argent
66 FREBILLOT LOLA FFS2679537 F 2007 POU 1:13.22 37.14 Argent
67 LODICO MARINE FFS2690050 F 2005 BEN 1:13.46 37.59 Argent
68 SIMON CIARA ESF1732951447 F 2005 BEN 1:13.74 38.12 Argent
69 HERAULT ALEXIS ESF1700089068 M 2006 POU 1:13.87 38.36 Argent
70 BOREL KYLIAN FFS2684532 M 2005 BEN 1:14.31 39.18 Argent
71 CRESPIN MAELLE FFS2680128 F 2006 POU 1:14.45 39.45 Argent
72 VILLIOT DANGER TERRENCE ESF1562000734 M 2007 POU 1:14.60 39.73 Argent
73 BILARDU TIMEO FFS2679964 M 2007 POU 1:14.65 39.82 Argent
74 HARRIS JEAN LOUP ESF1743700131 M 2005 BEN 1:14.94 40.36 Bronze
75 FERREAU NELL ESF1562310519 F 2007 POU 1:15.12 40.70 Bronze
76 BIAUT ELOISE FFS2679533 F 2007 POU 1:15.13 40.72 Bronze
77 GROLLIER JADE FFS2689872 F 2008 MIC 1:15.14 40.74 Bronze
78 ABOU VICTORIA FFS2679304 F 2007 POU 1:15.39 41.21 Bronze
79 FORM WAIVY ESF1162310200 F 2005 BEN 1:15.54 41.49 Bronze
80 BERTINOTI CHIARRA ESF1853450271 F 2003 MIN 1:15.75 41.88 Bronze
81 CLERC LEO ESF1362002023 M 2005 BEN 1:16.05 42.44 Bronze
82 STEFANI STACY FFS2688907 F 2007 POU 1:16.45 43.19 Bronze
83 DAY JESS ESF1700090770 F 2005 BEN 1:17.45 45.06 Bronze
84 FORME LEA FFS2689724 F 2008 MIC 1:17.71 45.55 Bronze
85 CANTET MAILYS FFS2685154 F 2005 BEN 1:17.76 45.65 Bronze
86 POURTOY MAXIME ESF1529010457 M 2006 POU 1:17.97 46.04 Bronze
87 PEYRET LEONIE ESF1442201575 F 2005 BEN 1:18.12 46.32 Bronze
88 BLANCHARD CLEMENCE ESF1362310155 F 2007 POU 1:18.24 46.54 Bronze
89 VERSTRAET LUCAS ESF1362310176 M 2006 POU 1:18.53 47.09 Bronze
90 AUBERT GABRIELLE ESF1466800572 F 2004 BEN 1:18.59 47.20 Bronze
91 SILVE CHARLOTTE FFS2694430 F 2005 BEN 1:19.00 47.97 Bronze
92 GILLY MARCO ESF1853450275 M 2008 MIC 1:19.50 48.90 Bronze
93 DUVERNE LILIAN FFS2695196 M 2009 MIC 1:20.24 50.29 Fléchette
94 PETRUS LAIA FFS2682237 F 2006 POU 1:20.26 50.33 Fléchette
95 FERNEZ TIMEO ESF1762050298 M 2004 BEN 1:20.49 50.76 Fléchette
96 HECKMANN PAUL FFS2690440 M 2005 BEN 1:20.77 51.28 Fléchette
97 CODINA INES FFS2669595 F 2005 BEN 1:20.92 51.56 Fléchette
98 RIAUD SALADIN ESF1862310173 M 2007 POU 1:21.21 52.11 Fléchette
99 BORELLI ELOINE ESF1552160902 F 2003 MIN 1:21.51 52.67 Fléchette
100 HUBERT HUGO FFS2685927 M 2007 POU 1:21.55 52.74 Fléchette
101 DIGIORGIO SISKO FFS2679436 M 2007 POU 1:21.60 52.84 Fléchette
102 HECKMANN MADDY FFS2690078 F 2007 POU 1:21.70 53.02 Fléchette
103 CHABREDIER NATHAN FFS2693737 M 2009 MIC 1:22.33 54.20 Fléchette
104 BUFFARD TRISTAN FFS2695161 M 2010 MIC 1:23.15 55.74
105 QUERE LOUISE ESF1462310185 F 2005 BEN 1:23.91 57.16
106 PEZ ERWANN ESF1853450277 M 2008 MIC 1:24.42 58.12
107 LODICO EVA FFS2690699 F 2007 POU 1:24.77 58.78
108 GONZALEZ LUNA ESF1800101037 F 2008 MIC 1:25.76 60.63
109 LESTRADE MORGANE FFS2693754 F 2009 MIC 1:27.43 63.76
110 BILARDU ELIOT FFS2695259 M 2009 MIC 1:30.37 69.26
111 GALLIER SACHA FFS2695499 M 2009 MIC 1:33.71 75.52
112 MARTIN ALLUINE ALEXANDRE FFS2695197 M 2009 MIC 1:37.55 82.71
113 PUECH NOLAN ESF1343700150 M 2005 BEN 1:39.37 86.12
114 WILLIAMS ROMY FFS2694588 F 2009 MIC 1:45.02 96.70
BOISSET THOMAS FFS2668739 M 2002 MIN ABD
PAROLA RAPHAEL ESF1853450276 M 2008 MIC ABD
BELMONTE JOHAN FFS2668907 M 2002 MIN ABD
DESSIMOND GASPARD FFS2654005 M 2002 MIN ABD
ORTIN HUGO FFS2685492 M 2006 POU ABD
MESSIAT VICTOR FFS2673605 M 2005 BEN ABD
SALEMME GREGORY FFS2693740 M 2004 BEN ABD
MURET ANTHONY FFS2695343 M 2001 CAD DSQ
VALLON ENOLA ESF1145119006 F 2007 POU DSQ
DEBON ATHINA ESF1545510581 F 2006 POU DSQ
DESVIGNE CAMILLE FFS2678254 F 2007 POU DSQ