Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 14/01/2018 à 14h00  

FLECHE DU DIMANCHE 14 JANVIER 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 2.00 43.67 42.81
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.23 54.79 59.93 1:04.21 1:06.35
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 VINCENT NICOLAS ESF1138690250 M 1978 MA1 48.08 12.31 Or
2 ZAMPINI ROMAIN ESF1138690078 M 2003 MIN 48.09 12.33 Or
3 PASTOR FRANCOIS FFS2665713 M 1999 JUN 48.37 12.99 Or
4 MOCH CARLA FFS2686096 F 2003 MIN 49.52 15.67 Vermeil
5 DELATTRE LOUIS FFS2692267 M 2007 POU 49.62 15.91 Vermeil
6 ZAMPINI THIBAUD ESF1338690112 M 2007 POU 50.18 17.22 Vermeil
7 BLENGINO LOU FFS2679099 F 2005 BEN 50.29 17.47 Vermeil
8 MOULIN MATHIS FFS2689131 M 2006 POU 50.68 18.38 Vermeil
9 COSTA LORENZO FFS2680399 M 2006 POU 51.10 19.36 Vermeil
10 LEONELLI HUGO FFS2678170 M 2007 POU 51.51 20.32 Vermeil
11 MARCHIANDO LUCA FFS2667005 M 2006 POU 51.95 21.35 Vermeil
12 VIGNERON OCEANE FFS2693435 F 2007 POU 52.26 22.07 Vermeil
13 PEDROSA MARINO ESF1838690047 M 1999 JUN 52.65 22.99 Vermeil
14 ANCEL DONOVAN ESF1738690073 M 2003 MIN 53.32 24.55 Vermeil
15 HERSCOVICI VICTORIA FFS2685240 F 2007 POU 53.42 24.78 Vermeil
16 SASSI PIERRE FFS2672948 M 2007 POU 53.59 25.18 Vermeil
17 CUVEREAUX MANON ESF1338690072 F 2003 MIN 53.65 25.32 Vermeil
18 MOCH PAOLO FFS2681253 M 2006 POU 53.75 25.55 Vermeil
19 AZNAR SALOME ESF1138690231 F 2004 BEN 54.09 26.35 Vermeil
20 BLAY SACHA ESF1538690074 M 2007 POU 54.17 26.54 Vermeil
21 TAURINES MATHIS FFS2689124 M 2007 POU 54.32 26.89 Vermeil
22 CUVEREAUX MAXIME ESF1538690063 M 2008 MIC 54.83 28.08 Argent
23 VINCIGUERRA PAULINE ESF1538690262 F 2007 POU 55.03 28.54 Argent
24 PLASSARD ERWAN ESF1838690044 M 1998 JUN 55.18 28.90 Argent
25 GAUTHERON JULIEN ESF1538690117 M 2006 POU 55.71 30.13 Argent
26 FERRARA LUCAS ESF1638690037 M 2007 POU 56.43 31.81 Argent
27 HERY STERNICK MAEL ESF1538690025 M 2008 MIC 56.50 31.98 Argent
28 RICARD UGO ESF1538690066 M 2003 MIN 57.33 33.92 Argent
29 ALBEROLA ALEXANDRE ESF1600088681 M 2009 MIC 58.48 36.60 Argent
30 SINNONIO PAULINE ESF1638690075 F 2007 POU 1:00.12 40.43 Bronze
31 SPYCKERELLE AGNELLI GABIN ESF1638690079 M 2010 MIC 1:00.34 40.95 Bronze
32 VINCIGUERRA LAURE ESF1638690020 F 2005 BEN 1:00.77 41.95 Bronze
33 FRUMENTORIO ANAÏS ESF1638690164 F 2007 POU 1:00.84 42.12 Bronze
34 DARDY JULIEN ESF1638690040 M 2007 POU 1:00.97 42.42 Bronze
35 DENIER PATRICK ESF1538690168 M 1963 MA3 1:01.20 42.96 Bronze
36 ROSSI FANNY FFS2694234 F 2005 BEN 1:02.20 45.29 Bronze
37 AGNELLI CALYPSO ESF1738690236 F 2010 MIC 1:02.60 46.23 Bronze
38 CHEVALIER FREDERIC ESF1838690045 M 1993 SEN 1:02.63 46.30 Bronze
39 TAURINES DIANE ESF1600088460 F 2010 MIC 1:02.79 46.67 Bronze
39 GRACIAS JEREMY ESF1438690104 M 2007 POU 1:02.79 46.67 Bronze
41 VIALLANT LOU ESF1538650014 F 2006 POU 1:03.52 48.38 Bronze
42 VINCIGUERRA NATHAN ESF1638690153 M 2009 MIC 1:03.78 48.98 Bronze
43 NOVARO LOUVRIE LENA ESF1638690029 F 2006 POU 1:04.25 50.08 Fléchette
44 SINNONIO CLEMENT ESF1738690189 M 2011 MIC 1:06.17 54.57 Fléchette
45 VIALLANT NOAM ESF1738690134 M 2009 MIC 1:07.26 57.11
46 GRACIAS JULIEN ESF1638690024 M 2009 MIC 1:07.35 57.32
47 SAHAKIAN THEO FFS2690227 M 2006 POU 1:08.03 58.91
48 CAPRIO GIULIA ESF1838690043 F 2008 MIC 1:12.22 68.70
49 SPYCKERELLE AGNELLI AMBRE ESF1738690161 F 2010 MIC 1:14.09 73.07
50 AGNELLI CHIARA ESF1738690239 F 2010 MIC 1:18.62 83.65
51 SINNONIO ROMAIN ESF1738690188 M 2011 MIC 1:20.39 87.78
BLAY LAURA ESF1438690005 F 2003 MIN ABD
SOBRAL MANON FFS2695413 F 2006 POU ABS
CATIEAU AURELIEN FFS2689126 M 2008 MIC ABS
BESANCON CLEMENCE ESF1538690150 F 2007 POU ABS
SOBRAL EMMA ESF1738690011 F 2010 MIC ABS
BONNEL VIRGILE FFS2647756 M 2002 MIN ABS
PASTORE LUCIA ESF1738690266 F 2007 POU ABS
PELLE NATAN ESF1619151243 M 2006 POU ABS
SOBRAL MARGOT FFS2695412 F 2005 BEN ABS