Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ORCIERES MERLETTE : Flèche du 05/01/2018  

FLECHE DU 05/01/2018 2ème passage

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BERTRAND-PELLISSON RUDY 6.00 34.56 32.60
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.49 41.72 45.64 48.90 50.53
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LAMBERTI MATHIEU FFS2668877 M 2004 BEN 35.24 8.10 Or
2 WIDART THIBAUD FFS2652924 M 2004 BEN 36.70 12.58 Or
3 PREVE CHARLES FFS2657377 M 2004 BEN 37.24 14.23 Or
4 MOTTE KYLIAN FFS2657310 M 2004 BEN 37.33 14.51 Or
5 SALOMON JULES FFS2663601 M 2004 BEN 37.64 15.46 Vermeil
6 MEUNIER ROMAIN FFS2678011 M 2000 CAD 38.01 16.60 Vermeil
7 GANTY LILI GAIA FFS2657585 F 2004 BEN 38.07 16.78 Vermeil
8 TERPEND LEO FFS2677132 M 2004 BEN 38.12 16.93 Vermeil
9 OTTEMER ZOE FFS2663077 F 2003 MIN 38.66 18.59 Vermeil
10 FOUCHER MATHIEU ESF1348200034 M 2003 MIN 38.86 19.20 Vermeil
11 LERENARD ENGUERAND ESF1413150145 M 2004 BEN 39.09 19.91 Vermeil
12 Arthur BUYSSE FFS2673134 M 2005 BEN 39.18 20.18 Vermeil
13 HOSTE NOA FFS2662610 M 2004 BEN 39.20 20.25 Vermeil
14 FLATRY THEO ESF1048200496 M 2002 MIN 39.22 20.31 Vermeil
15 LACOMBE KARL ESF0948200600 M 2003 MIN 39.26 20.43 Vermeil
16 LOISEAU THOMAS FFS2668899 M 2005 BEN 39.70 21.78 Vermeil
17 BADET HUGO FFS2668161 M 2003 MIN 40.35 23.77 Vermeil
18 DJEFFAL NAHEL ESF0948200336 M 2002 MIN 40.78 25.09 Vermeil
19 BELLOT KENNY FFS2658269 M 2004 BEN 41.26 26.56 Vermeil
19 ARMAND AXEL FFS2662608 M 2004 BEN 41.26 26.56 Vermeil
21 VIDAL MARTIN ESF1748210304 M 1995 SEN 41.34 26.81 Vermeil
22 AUDIBERT MARC FFS2651908 M 2003 MIN 41.65 27.76 Vermeil
23 MODAT MATTEO FFS2657309 M 2004 BEN 42.16 29.33 Argent
24 PELLISSIER HUGO FFS2678014 M 2006 POU 42.60 30.67 Argent
25 BAUME CHARLOTTE FFS2673129 F 2004 BEN 42.93 31.69 Argent
26 MEYER SACHA FFS2683126 M 2007 POU 43.50 33.44 Argent
27 DJEFFAL ERWAN ESF1148200032 M 2004 BEN 43.96 34.85 Argent
28 CAZENAVE FLORIANE ESF1348210185 F 2002 MIN 44.24 35.71 Argent
29 LIBERT ZOE FFS2657584 F 2004 BEN 44.74 37.24 Argent
30 COMBES JEREMY ESF1348210461 M 2000 CAD 45.05 38.19 Argent
31 VIGNAL ENZO ESF1348210066 M 2004 BEN 45.11 38.37 Argent
32 BISMUTH EVAN ESF1348210460 M 2004 BEN 45.21 38.68 Argent
33 ZUREK YANN ESF1848250668 M 1983 MA1 46.37 42.24 Bronze
34 HUET ROMAIN ESF1448210154 M 2001 CAD 46.90 43.87 Bronze
35 VILLARD MAEL FFS2687998 M 2008 MIC 47.80 46.63 Bronze
36 ZUREK YOAN FFS2683738 M 2004 BEN 48.27 48.07 Bronze
37 MONDON QUEYRAS MAEL FFS2672282 M 2003 MIN 48.39 48.44 Bronze
38 RUCHAUD AYMARD ESF1848250657 M 2000 CAD 48.43 48.56 Bronze
39 CROISE FLORALIE FFS2688328 F 2007 POU 48.90 50.00 Bronze
40 BADET ARTHUR FFS2668162 M 2005 BEN 48.96 50.18 Fléchette
41 PARRIAUX RAPHAEL ESF1448210215 M 2006 POU 49.06 50.49 Fléchette
42 FLATRY LEA ESF1148200374 F 2006 POU 49.07 50.52 Fléchette
43 HIREL JEANNE ESF1848250443 M 2005 BEN 49.39 51.50 Fléchette
44 GAZEL VALENTIN ESF1848250628 M 1999 JUN 49.80 52.76 Fléchette
45 NEGRO CARLA FFS2678012 F 2006 POU 49.96 53.25 Fléchette
46 HENRY BAPTISTE FFS2680302 M 2005 BEN 50.06 53.56 Fléchette
47 SCHEERE VICTORIA ESF1848250389 M 2007 POU 50.24 54.11 Fléchette
48 RIZZUTO LUCAS ESF1248200583 M 2003 MIN 50.37 54.51 Fléchette
49 BRUN-GUEYDAN JULES ESF1848250446 M 2008 MIC 50.51 54.94 Fléchette
50 ALI OTHMAN FFS2688069 M 2008 MIC 51.11 56.78
51 LOMBARD ALEXANDRE FFS2683736 M 2007 POU 51.50 57.98
52 SCHEERE THEODORE ESF1648210327 M 2005 BEN 52.59 61.32
53 DAYRE JULIETTE ESF1648210334 F 2007 POU 53.02 62.64
54 O'QUIN-GUEYDAN CLAIRE ESF1848250649 ? 1975 MA2 53.44 63.93
55 LACOMBE ALIX ESF1348210129 F 2007 POU 54.25 66.41
55 PONCET LENA FFS2678016 F 2006 POU 54.25 66.41
57 BELCHI MAXIME ESF1748210020 M 2007 POU 55.86 71.35
58 JOLY CEDERIC ESF1848250635 M 1998 JUN 56.38 72.94
59 DEPIEDS ADRIEN ESF1348200029 M 2009 MIC 56.45 73.16
59 AGNES ALEXIS ESF1748210427 M 2009 MIC 56.45 73.16
61 JOUBERT NOLAN ESF1748210016 M 2008 MIC 56.89 74.51
62 DAYRE ALEX ESF1848250439 M 2002 MIN 58.98 80.92
63 RUCHAUD ORIANE ESF1848250659 F 2001 CAD 59.64 82.94
64 PRADIER CLOVIS ESF1848250653 M 2005 BEN 1:03.08 93.50
65 ROSSIGNOL JEANNE ESF1848250669 F 2004 BEN 1:03.38 94.42
66 JOLY MATHIS ESF1600078289 M 2003 MIN 1:04.17 96.84
67 BRETON LOUIS ESF1648210023 M 2006 POU 1:10.84 117.30
68 ASTRION MAE FFS2685583 M 2007 POU 1:40.22 207.42
69 JOUSSELME THAIS FFS2693255 F 2009 MIC 2:16.39 318.37
RUBICHON MARILOU FFS2659503 F 2004 BEN ABD
PONCET TIMEO FFS2693172 M 2009 MIC ABD
ALI SOFIA ESF1713150466 M 2006 POU ABD
NICCOLETTI PIERRE LUIGI ESF1648210114 M 2005 BEN ABD
PARRIAUX MAXIME ESF1648210185 M 2009 MIC ABD
VIGNAL MORGANE ESF1448210025 F 2008 MIC ABD
ZUREK CLARA ESF1848250667 M 2006 POU ABD
DANIEL NILS FFS2677938 M 2007 POU ABD
RAYNAUD TOM FFS2662615 M 2004 BEN ABD
LERENARD ADAMANTE ESF1413150208 F 2001 CAD ABD
LIONS CLEMENT ESF1848250641 M 2008 MIC ABD
SEATELLI ADRIEN ESF1848250662 M 2007 POU ABD
O'QUIN CECILE ESF1848250648 F 1999 JUN ABS
MEYER MARGO ESF1848250646 F 2007 POU ABS
GRAVIER ALEXIS ESF1448210007 M 2007 POU ABS
LONVIS ANTOINE ESF1248200317 M 2002 MIN ABS
LORIEDO NICO FFS2694275 M 2005 BEN ABS
COLOMBANI JEANNE ESF1848250617 F 2008 MIC ABS
RICHARDSON PIERRE FFS2689164 M 2005 BEN ABS
BEN DUC KIENG LAURRENT ESF1848250612 M 2003 MIN ABS
GINER JULIEN ESF1848250438 M 2005 BEN ABS
LIBERT MAX FFS2673043 M 2006 POU ABS
GINER MATHIEU ESF1848250630 M 2005 BEN ABS
MEYER LOUISE ESF1848250645 F 2007 POU ABS
RUCHAUD MAIEUL ESF1848250658 M 1997 JUN ABS
FABRE TAIS ESF1848250624 F 2004 BEN ABS
ROBINEAU ACHILLE ESF1848250656 M 1999 JUN ABS