Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 03/01/2018  

TEST FLECHE DU 03 JANVIER 2018 STADE DE RATIER

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MACOUIN VICTOR 6.00 54.54 51.45
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 59.16 1:05.85 1:12.03 1:17.17 1:19.74
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SIBONA MARCO ESF1062000713 M 1999 JUN 56.96 10.71 Or
2 FABRE GILLES FFS2649668 M 1966 MA3 57.49 11.74 Or
3 GERMAIN HUGO FFS2665010 M 2002 MIN 57.56 11.88 Or
4 BEAL CAMILLE ESF1321000189 M 2000 CAD 57.84 12.42 Or
5 TARDELLI BRUNO FFS2673302 M 2002 MIN 58.74 14.17 Or
6 CUQUEMELLE VICTOR ESF1262000046 M 2003 MIN 59.00 14.67 Or
7 LABATUT MAXIME ESF0967100210 M 1999 JUN 59.06 14.79 Or
8 ZEIDAN OMAR ESF1341600176 M 2003 MIN 59.38 15.41 Vermeil
9 MONTA MOUSTAPHA ESF1862000136 M 2003 MIN 59.42 15.49 Vermeil
10 MOUTET LEO FFS2673987 M 2001 CAD 59.47 15.59 Vermeil
11 SIMON DAPHNE FFS2661417 F 2004 BEN 59.56 15.76 Vermeil
12 DEMONSSAND NILS FFS2672626 M 2001 CAD 1:00.26 17.12 Vermeil
13 CAFFIN NATHAN ESF1362000058 M 2003 MIN 1:00.40 17.40 Vermeil
14 LABESSE GUILLAUME FFS2695248 M 2001 CAD 1:01.02 18.60 Vermeil
15 MELQUIOND LOUISON FFS2661422 F 2004 BEN 1:01.51 19.55 Vermeil
16 CACHA THEOPHILE FFS2674703 M 2006 POU 1:01.58 19.69 Vermeil
17 BOLES ETIENNE FFS2670767 M 2005 BEN 1:01.75 20.02 Vermeil
18 PEREIRA LOLA FFS2670766 F 2005 BEN 1:02.05 20.60 Vermeil
19 MORINO MATHIS FFS2665735 M 2005 BEN 1:02.33 21.15 Vermeil
20 DOUARCHE CHARLOTTE ESF1762351203 F 2001 CAD 1:02.67 21.81 Vermeil
21 VINCENT LISON FFS2685694 F 2002 MIN 1:03.09 22.62 Vermeil
22 VINCENT ELIE FFS2685695 M 2001 CAD 1:03.22 22.88 Vermeil
23 FABRE CONSTANCE FFS2661861 F 1999 JUN 1:03.78 23.97 Vermeil
23 DEMONSSAND EVAN FFS2679442 M 2005 BEN 1:03.78 23.97 Vermeil
25 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 BEN 1:04.36 25.09 Vermeil
26 SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 BEN 1:04.58 25.52 Vermeil
27 MENNECIER MILLIE ESF1600082216 F 2004 BEN 1:05.15 26.63 Vermeil
28 TRIHAN LOUISE ESF1062000859 F 2004 BEN 1:05.61 27.52 Vermeil
29 CUQUEMELLE RAPHAEL ESF1362000006 M 2005 BEN 1:05.90 28.09 Argent
30 PERNET MARC FFS2694628 M 1973 MA2 1:06.08 28.44 Argent
31 LEDEUIL MARILOU ESF1662050007 F 2001 CAD 1:06.09 28.45 Argent
32 LECAS BRIAC ESF1062000896 M 2005 BEN 1:06.42 29.10 Argent
33 AIRAUDI MANON FFS2692404 F 2004 BEN 1:06.48 29.21 Argent
34 CAFFIN MARGAUX ESF1462002681 F 2005 BEN 1:06.93 30.09 Argent
35 ROUGET MATT FFS2671712 M 2006 POU 1:06.99 30.20 Argent
36 BEGON LUCE ESF1262000383 F 2006 POU 1:07.21 30.63 Argent
37 PEREIRA NINA ESF1162000543 F 2003 MIN 1:07.31 30.83 Argent
38 MANUEL SOPHIE ESF1062000359 F 1999 JUN 1:08.28 32.71 Argent
39 ZEIDAN RAKAN ESF1862000134 M 2004 BEN 1:08.33 32.81 Argent
40 CACHA LOU FFS2674810 F 2002 MIN 1:08.54 33.22 Argent
41 SABATIER MARINE ESF1169200228 F 2000 CAD 1:08.69 33.51 Argent
42 PALMIERI ANDREA ESF1662000277 F 2006 POU 1:08.84 33.80 Argent
43 VILLIOT DANGER TERRENCE ESF1562000734 M 2007 POU 1:09.28 34.66 Argent
44 PALMIERI TIMOTHEE ESF1562310400 M 2008 MIC 1:09.33 34.75 Argent
45 CUQUEMELLE BASTIEN ESF1462000239 M 2009 MIC 1:09.61 35.30 Argent
46 ROBERT ELSA ESF1362000905 F 2004 BEN 1:09.90 35.86 Argent
47 URSO HARRY ESF1362000138 M 2004 BEN 1:10.11 36.27 Argent
48 SCUOCH TRISTAN ESF1245510025 M 2001 CAD 1:11.05 38.10 Argent
49 ABELLI MARIE FFS2667232 F 2005 BEN 1:11.16 38.31 Argent
50 CLERC LEO ESF1362002023 M 2005 BEN 1:11.45 38.87 Argent
51 MANUEL FABIEN ESF1062000422 M 2002 MIN 1:11.96 39.86 Argent
52 MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 BEN 1:12.20 40.33 Bronze
53 ROBERT APOLLINE ESF1062000343 F 2006 POU 1:12.30 40.52 Bronze
54 BAGHAIE LUCAS ESF1462000308 M 2004 BEN 1:12.33 40.58 Bronze
55 ALINHAC YANNIS ESF1662000917 M 2009 MIC 1:13.02 41.92 Bronze
56 BOBILLIER MATEO ESF1600088018 M 2004 BEN 1:13.38 42.62 Bronze
57 DEGENNE VICTORINE ESF1562000077 M 2003 MIN 1:13.49 42.84 Bronze
58 MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 BEN 1:13.75 43.34 Bronze
59 DESVIGNES CAMILLE ESF1521000145 F 2007 POU 1:13.99 43.81 Bronze
60 MOUGEOT MANON ESF1362001862 F 2006 POU 1:15.01 45.79 Bronze
61 MELQUIOND PAUL FFS2667867 M 2005 BEN 1:15.96 47.64 Bronze
62 VILLIOT-DANGER FERREOL ESF1662000443 M 2008 MIC 1:16.09 47.89 Bronze
63 CODINA INES FFS2669595 F 2005 BEN 1:16.55 48.79 Bronze
64 SABATIER MARC ESF1211650390 M 1965 MA3 1:17.43 50.50 Fléchette
65 PETRUS LAIA FFS2682237 F 2006 POU 1:17.68 50.98 Fléchette
66 DEGENNE JULIETTE ESF1762000049 F 2005 BEN 1:18.11 51.82 Fléchette
67 TIEFENGRABER SEPPE ESF1631400193 M 2007 POU 1:18.62 52.81 Fléchette
68 PEYRET LEONIE ESF1442201575 M 2005 BEN 1:19.62 54.75 Fléchette
69 PERRADIN CHARLES ESF1362001677 M 2006 POU 1:20.12 55.72
70 PONTONI MAHE ESF1543700401 F 2008 MIC 1:20.23 55.94
71 TRON EMILE ESF1600083188 M 2009 MIC 1:20.69 56.83
72 MOURET FLORIAN ESF1462001304 M 2007 POU 1:20.87 57.18
73 PROHOM ALEXIS ESF1862000127 M 2010 MIC 1:21.60 58.60
74 DAVIS MILO ESF1362001894 M 2008 MIC 1:22.70 60.74
75 GAUFFRETEAU TOM ESF1762000178 M 2008 MIC 1:23.80 62.88
76 MOUCQUOT JULES ESF1756600052 M 2006 POU 1:23.90 63.07
77 AUBERT GABRIELLE ESF1466800572 F 2004 BEN 1:24.04 63.34
78 BONARDEL CARLA ESF1462002534 F 2006 POU 1:25.01 65.23
79 WATREMEZ HUGO ESF1756600106 M 2007 POU 1:25.47 66.12
80 BAKKER AMEI ESF1462000913 F 2003 MIN 1:25.51 66.20
81 BEAL GASPARD ESF1762000748 M 2008 MIC 1:27.63 70.32
82 SABATIER LAURE ESF1662000038 F 2007 POU 1:27.83 70.71
83 SAGGIORATO CECILIA ESF1762050629 F 2008 MIC 1:28.11 71.25
84 FAURE EMY ESF1862000207 M 2008 MIC 1:29.59 74.13
85 MONGELLAS LENZO ESF1462000948 M 2006 POU 1:30.27 75.45
86 BRUNOT ALEXANDRE ESF1762000742 M 2009 MIC 1:30.50 75.90
87 BOULY AURELIEN ESF1600083717 M 2007 POU 1:30.69 76.27
88 BECUWE MAREVA ESF1362001917 F 2005 BEN 1:37.86 90.20
TRIHAN MATHIS ESF1062000858 M 2004 BEN ABD
SAVORNIN YANN ESF1862000213 M 2000 CAD ABD
MOUGEOT GABRIEL ESF1362001860 F 2009 MIC ABD
NEISSE ARTHUR ESF1762000091 M 2009 MIC ABD
ACALET JULIE FFS2690020 F 2000 CAD ABD
VILLIOT DANGER ORIANE ESF1362000139 F 2004 BEN ABD
MOUCQUOT ARTHUR ESF1756600054 M 2004 BEN ABD
ROBERT JULES FFS2673990 M 2000 CAD ABD
ANTHOUARD JADE ESF1162000354 F 2002 MIN ABS
MEZARD LEON ESF1462001480 M 2008 MIC ABS
LEROY MAXIME ESF1462002041 M 2011 MIC ABS
DESSIMOND GASPARD FFS2654005 M 2002 MIN ABS
COGNO BOURDIEU CAMILE ESF1662000083 F 2004 BEN ABS
MOURET MARINE ESF1462001305 F 2009 MIC ABS
LEROY JACK ESF1462000878 M 2009 MIC ABS
ROBERT AGATHE FFS2691523 F 2007 POU ABS
ESTIENNE CHARLES FFS2680917 M 2001 CAD ABS
DESVIGNES PIERRE MARIE ESF1600088031 M 2008 MIC ABS
RASMUSSEN ALICE ESF1462001257 F 2007 POU ABS
COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 MIN ABS
GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 MIN ABS
FERNEZ TIMEO ESF1762050298 M 2004 BEN ABS
FRANCISCI INES ESF0962310106 F 2001 CAD ABS
DESVIGNE JEAN BAPTISTE FFS2650404 M 2002 MIN ABS
FREYNET HENRI ESF1062000934 M 2003 MIN ABS
CAFFIN GASPARD ESF1662000657 M 2010 MIC ABS
BAUCHET ARTHUR FFS2659767 M 2000 CAD ABS
NOU MESSAC THOMAS FFS2648383 M 2000 CAD ABS
MANNEVILLE ARTHUR ESF1862000148 M 2011 MIC ABS
POUJOL MATHILDE ESF1562000231 F 2004 BEN ABS
POUJOL PRUNE ESF1662000417 F 2007 POU ABS
FREYNET JULES ESF1062000935 M 2005 BEN ABS