Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 05/01/2018 à 14h00  

ESF de la vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MATTEI GEOFFREY 1.00 37.85 37.47
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 43.83 50.58 58.07 1:05.57 1:07.44
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 41.76 11.45 Or 9.16
2 MALAQUIN ARTHUR ESF1642200111 M 2000 CAD 42.55 13.56 Or 10.85
3 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 MIN 42.60 13.69 Or 10.95
4 COUTANT ADRIEN ESF1642201609 M 2002 MIN 43.39 15.80 Or 12.64
5 SEKNADJE MAXIME FFS2664836 M 2001 CAD 45.41 21.19 Vermeil 16.95
6 RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD 45.91 22.52 Vermeil 18.02
7 AGUIRAUD COME ESF1142200020 M 2000 CAD 47.39 26.47 Vermeil 21.18
8 BRAULT-MARCOZ JANE ESF1842200204 F 2001 CAD 48.60 29.70 Vermeil 23.76
9 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 49.09 31.01 Vermeil 24.81
10 DELORME TITOUAN ESF1242200159 M 1999 JUN 49.89 33.15 Vermeil 26.52
11 CHRISTOPHE CLEMENT ESF1266000188 M 2002 MIN 50.25 34.11 Vermeil 27.29
12 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 50.66 35.20 Argent 28.16
13 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 50.82 35.62 Argent 28.50
14 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 POU 51.23 36.72 Argent 29.38
15 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 CAD 51.46 37.34 Argent 29.87
16 CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN 51.73 38.06 Argent 30.45
17 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 52.31 39.61 Argent 31.69
18 POUGET JEREMY ESF1242201968 M 2001 CAD 52.73 40.72 Argent 32.58
19 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 53.06 41.61 Argent 33.29
20 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 53.56 42.94 Argent 34.35
21 GUITTET CASSIOPEE ESF1642200266 F 2002 MIN 53.73 43.39 Argent 34.71
22 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 BEN 53.82 43.62 Argent 34.90
23 MROCZKO ANTOINE ESF1442201592 M 2005 BEN 54.11 44.41 Argent 35.53
24 DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250033 M 2005 BEN 54.35 45.05 Argent 36.04
25 BALAY AXEL ESF1142201690 M 2003 MIN 54.37 45.10 Argent 36.08
26 BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 POU 54.63 45.80 Argent 36.64
27 SMETANNIKOVA VARVARA FFS2680774 F 2003 MIN 54.75 46.12 Argent 36.90
28 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN 54.77 46.17 Argent 36.94
29 PINEAU-VALENCIENNE LEON ESF1542250043 M 2002 MIN 55.08 47.00 Argent 37.60
30 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 CAD 55.45 47.99 Argent 38.39
31 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 MIN 55.62 48.44 Argent 38.75
32 MONCLA LOUIS ESF1642250302 M 2007 POU 55.73 48.72 Argent 38.98
33 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 POU 55.93 49.27 Argent 39.42
34 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 BEN 56.15 49.85 Argent 39.88
34 SHEPHERD SORCHA ESF1642200574 F 2005 BEN 56.15 49.85 Argent 39.88
36 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 MIN 56.20 49.99 Argent 39.99
37 KOCHKUROVA YULIA ESF1542250042 F 2000 CAD 56.40 50.52 Argent 40.42
38 RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 BEN 56.45 50.65 Argent 40.52
39 FONTAINE CAMILLE ESF1342200001 M 2000 CAD 56.52 50.84 Argent 40.67
40 PUGLIESE NINON ESF1342201931 F 1999 JUN 57.07 52.31 Argent 41.85
41 GUIMET HECTOR ESF1742200150 M 2005 BEN 57.08 52.34 Argent 41.87
42 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 57.10 52.39 Argent 41.91
43 GUIMET EDGAR ESF1742200149 M 2006 POU 57.45 53.32 Argent 42.66
44 SHEPHERD ORLAITH ESF1842200212 F 2008 MIC 57.51 53.48 Argent 42.78
45 HAMELIN ARTHUS ESF1342200576 M 2004 BEN 58.42 55.91 Bronze 44.73
46 BATES LEOPOLD ESF1742200316 M 2008 MIC 58.44 55.96 Bronze 44.77
47 GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 POU 58.54 56.22 Bronze 44.98
48 BERNIER JEANNE ESF1142201609 F 2001 CAD 58.92 57.25 Bronze 45.80
49 PHILIPPE ERNEST ESF1642201616 M 2005 BEN 59.08 57.67 Bronze 46.14
50 MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 POU 59.32 58.31 Bronze 46.65
51 GURDJIAN ANDREAS ESF1442200342 M 2006 POU 59.86 59.75 Bronze 47.80
52 AUGER BRIEUC ESF1454810185 M 2005 BEN 1:00.24 60.77 Bronze 48.62
53 POURTOY MAXIME ESF1529010457 M 2006 POU 1:00.37 61.12 Bronze 48.90
54 PHILIPPE ELVIRE ESF1642201618 F 2005 BEN 1:00.38 61.14 Bronze 48.91
55 TROTOT AUGUSTIN ESF1542200444 M 2006 POU 1:00.52 61.52 Bronze 49.22
56 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 1:00.92 62.58 Bronze 50.06
56 JONOT LUCILE ESF1142200646 M 2002 MIN 1:00.92 62.58 Bronze 50.06
58 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 1:00.99 62.77 Bronze 50.22
59 CHARLOT KOLB ADRIEN ESF1542250129 M 2006 POU 1:01.09 63.04 Bronze 50.43
60 BABEAU IPHIGENIE ESF1342200019 F 2005 BEN 1:01.99 65.44 Bronze 52.35
61 BEAUGENDRE BLANCHE ESF1242201000 F 2004 BEN 1:02.07 65.65 Bronze 52.52
61 NICOLAS THIBAULT ESF1542201322 M 2007 POU 1:02.07 65.65 Bronze 52.52
63 AUGER AYMERIC ESF1347000726 M 2002 MIN 1:02.86 67.76 Bronze 54.21
64 PERKINS MADISON ESF1742201817 F 2004 BEN 1:02.99 68.11 Bronze 54.49
65 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC 1:03.62 69.79 Bronze 55.83
66 COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 POU 1:04.15 71.20 Bronze 56.96
67 LESAGE ARTHUR ESF1842250608 M 2008 MIC 1:04.27 71.52 Bronze 57.22
68 RIBIERE HECTOR ESF1642250271 M 2006 POU 1:04.41 71.90 Bronze 57.52
69 HAMELIN MATHEO ESF1442200552 M 2006 POU 1:06.32 76.99 Cabri 61.59
70 MARSAULT VADIM ESF1656900833 M 2008 MIC 1:07.37 79.80 Cabri 63.84
71 DUVAL LEMONNIER MATTHIEU ESF1742201891 M 2008 MIC 1:08.09 81.72 65.38
72 CHARLOT KOLB AGATHE ESF1742201748 F 2009 MIC 1:10.78 88.90 71.12
73 GHEYSENS ARCHIBALD ESF1742200447 M 2009 MIC 1:16.59 104.40 83.52
BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 BEN ABD
POUGET JULIETTE ESF1242201969 F 1999 JUN ABD
GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 CAD ABD
REBUT THOMAS ESF1042200244 M 2000 CAD ABD
COUTON CAMILLE ESF1242200135 M 2002 MIN ABD
SIMON BENJAMIN ESF1342200810 M 2004 BEN ABD
RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 MIN ABD
COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 MIN ABD
RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 BEN ABD
KEMLIN AMAURY ESF1042202231 M 2003 MIN ABD
BERVILLE LEON ESF1342202010 M 2005 BEN ABD
BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 MIN ABD
KRIEF ROSALIE ESF1442201268 F 2000 CAD ABD
PERKINS JOHN ESF1642250240 M 2006 POU ABD
HOGUIN PAUL ESF1142201170 M 2003 MIN DSQ
GRINBERG AVA ESF1442200277 F 2005 BEN ABS
SHIBEL ETHAN ESF1442200276 M 2003 MIN ABS
THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 BEN ABS
ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 MIC ABS
CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 MIN ABS
ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 BEN ABS
COUTANT ANGELE ESF1642201611 F 2005 BEN ABS
KRIEF AXEL ESF1442201267 M 1997 JUN ABS
BOUCHER-FERTE ALBAN ESF1542200267 M 2004 BEN ABS
BOUCHER-FERTE ADELAIDE ESF1542200269 F 2006 POU ABS
GUIMET ZELIE ESF1642250330 F 2006 POU ABS
FOURNERON FELICIE ESF1442202145 F 2005 BEN ABS
ROQUETTE PHILIPPINE ESF1542200679 F 1999 JUN ABS
ROULLET THEO ESF1742201608 M 2004 BEN ABS
PANHARD GIOVANNI ESF1642201774 M 2007 POU ABS
BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC ABS
BENOIST LEOPOLD ESF1642201649 M 2009 MIC ABS