Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRA LOUP : Chamois du 04/01/2018 à 12h00  

CHAMOIS du 04/01/2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RICARD ALEXANDRE 6.00 37.08 34.98
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.92 47.22 54.21 1:01.21 1:02.96
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 VIDAL THIBAUT FFS2648360 M 2000 CAD 39.46 12.81 Or 10.25
2 LE GALL LEO FFS2668731 M 2003 MIN 39.91 14.09 Or 11.27
3 PICHON KILLIAN FFS2673972 M 2003 MIN 39.95 14.21 Or 11.37
4 MONDOR MARTIN FFS2662976 M 2005 BEN 40.01 14.38 Or 11.50
5 BERGER FLORIAN FFS2641520 M 2001 CAD 40.03 14.44 Or 11.55
6 MARCELLIN CALIXTE FFS2668421 M 2005 BEN 41.81 19.52 Vermeil 15.62
7 ULRICH THOMAS ESF1152160246 M 2000 CAD 42.04 20.18 Vermeil 16.14
8 PONZA ARTHUR FFS2679421 M 2007 POU 43.20 23.50 Vermeil 18.80
9 AUBERT CHRISTIAN FFS2618534 M 1972 MA2 43.52 24.41 Vermeil 19.53
10 ROTHAN ALBIN FFS2677342 M 2005 BEN 44.30 26.64 Vermeil 21.31
11 GARNERI NINA FFS2673541 F 2006 POU 44.76 27.96 Vermeil 22.37
12 stassinos Penelope FFS2673569 F 2006 POU 45.31 29.52 Vermeil 23.62
13 BALAGUER LEO FFS2684562 M 2005 BEN 45.71 30.67 Vermeil 24.54
14 DAVID EDGAR FFS2684346 M 2008 MIC 46.37 32.56 Vermeil 26.05
15 LOMBARDO BAPTISTE ESF1034700807 M 2001 CAD 46.51 32.96 Vermeil 26.37
16 REYNIER ARTHUR FFS2689977 M 2003 MIN 47.12 34.71 Vermeil 27.77
17 CESAR MAXENCE FFS2673565 M 2007 POU 47.28 35.16 Argent 28.13
18 ULRICH NICOLAS ESF1552163684 M 1985 MA1 47.44 35.62 Argent 28.50
19 DESTOUMIEUX HUGO FFS2673556 M 2005 BEN 47.72 36.42 Argent 29.14
20 POURQUIER JULES ESF1452163093 M 2002 MIN 48.35 38.22 Argent 30.58
21 BONHOMME PENET HENRY ESF1552161102 M 2006 POU 49.17 40.57 Argent 32.46
22 SAINT RAYMOND HUGO ESF1152160402 M 2003 MIN 50.81 45.25 Argent 36.20
23 GILLI MARCO ESF1352160644 M 2008 MIC 52.16 49.11 Argent 39.29
24 ZLOWODZKI MIECZYSLAW ESF1352160333 M 2005 BEN 52.99 51.49 Argent 41.19
25 ANDUJAR PAULINE ESF1235600461 F 2003 MIN 53.02 51.57 Argent 41.26
26 COMPAGNONE LOUIS ESF1452150004 M 2007 POU 53.11 51.82 Argent 41.46
27 NASRI ENZO FFS2689843 M 2001 CAD 53.24 52.20 Argent 41.76
28 SIMON CHIARA ESF1752160548 F 2005 BEN 54.16 54.82 Argent 43.86
29 PINATEL THOMAS ESF1452163298 M 2006 POU 54.27 55.15 Bronze 44.12
30 SIMON SOPHIA FFS2683156 F 2007 POU 54.29 55.20 Bronze 44.16
31 LOUVET CLEMENCE ESF1252161036 F 2003 MIN 58.29 66.64 Bronze 53.31
32 THIEDU AMAURY ESF1452161709 M 2009 MIC 58.86 68.27 Bronze 54.62
33 BOLORINOS CHIARA ESF1252160280 F 2003 MIN 58.99 68.64 Bronze 54.91
34 REMY-NERIS OSCAR ESF1452160900 M 2008 MIC 1:00.14 71.92 Bronze 57.54
35 BRUN JEANNE ESF1652163466 F 2008 MIC 1:00.50 72.96 Bronze 58.37
36 RIGAUD GABRIEL ESF1452163910 M 2009 MIC 1:00.61 73.27 Bronze 58.62
37 BONHOMME ANNA ESF1552161101 F 2008 MIC 1:01.64 76.21 Cabri 60.97
38 AUBERT CHARLES ESF1665951813 M 2009 MIC 1:02.01 77.27 Cabri 61.82
39 SAINT RAYMOND MANON ESF1552163831 F 2008 MIC 1:02.76 79.42 Cabri 63.54
40 CAILLE GABRIEL ESF1552161328 M 2008 MIC 1:04.28 83.76 67.01
41 MARCHICA ANTHONY FRANCOIS ESF1852160604 M 2009 MIC 1:06.19 89.22 71.38
42 MALFUSON CHJARA ESF1552161088 F 2009 MIC 1:07.16 92.00 73.60
43 LESCOT FLORIAN ESF1352161614 M 2009 MIC 1:07.63 93.34 74.67
44 RUSSO LEONARDO ESF1552161213 M 2010 MIC 1:09.00 97.26 77.81
45 GUENIN EDGAR ESF1552160247 M 2009 MIC 1:09.90 99.82 79.86
46 MACKE AMBRE ESF1752160309 F 2007 POU 1:10.93 102.77 82.22
SIMON EVA ESF1668990467 F 2003 MIN ABD
BASSIER CLEMENT FFS2679608 M 2001 CAD ABD
REYNIER JULIETTE FFS2689978 F 2006 POU ABD
RAUCH SERGE FFS2684278 M 2003 MIN ABS
PINATEL EMMA ESF1552161138 F 2008 MIC ABS
MAZIERES LILIA ESF1752160671 F 2007 POU ABS
LAGRENE SAMUEL ESF1552160043 M 2005 BEN ABS
PERVILHAC CANDICE ESF1652160768 F 2004 BEN ABS
LOMBARD BASTIEN ESF1452162176 M 2006 POU ABS
STASSINOS AUGUSTIN FFS2660559 M 2002 MIN ABS
PECOURT THOMAS ESF0952160789 M 2002 MIN ABS
DUPRE LOUIS ESF1717650381 M 2008 MIC ABS
MARNIQUET AMBRE ESF1600078388 F 2003 MIN ABS
RICHARD MARIE FFS2657447 F 2003 MIN ABS