Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 03/01/2018 à 14h00  

FLACHE DU MERCREDI 3 JANVIER 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 1.00 39.88 39.48
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.40 50.53 55.27 59.22 1:01.19
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MADDENS CLEMENT FFS2646810 M 2001 CAD 44.98 13.93 Or
2 SASSI CAMILLE FFS2661635 F 2003 MIN 47.26 19.71 Vermeil
3 ROCHA RICARDO ESF1538690060 M 2002 MIN 47.28 19.76 Vermeil
4 AUDOLI CELIA FFS2640510 F 2000 CAD 47.92 21.38 Vermeil
5 VINCENT NICOLAS ESF1138690250 M 1978 MA1 47.98 21.53 Vermeil
6 LEONELLI HUGO FFS2678170 M 2007 POU 48.11 21.86 Vermeil
7 SOBRAL MARGOT ESF1441990974 F 2005 BEN 48.15 21.96 Vermeil
8 COSTA LORENZO FFS2680399 M 2006 POU 48.46 22.75 Vermeil
9 NARODITZKY ELLIOT FFS2689118 M 2008 MIC 49.48 25.33 Vermeil
10 BONELLI DOMINIQUE ESF1838690029 F 1972 MA2 49.51 25.41 Vermeil
11 PARISAUX JULES FFS2689123 M 2008 MIC 50.23 27.23 Vermeil
12 CATIEAU AURELIEN FFS2689126 M 2008 MIC 50.44 27.76 Vermeil
13 MADDENS STEPHANE ESF0938690172 M 1971 MA2 50.45 27.79 Vermeil
14 REY EMILIE ESF1238690165 F 2005 BEN 50.96 29.08 Argent
15 GERY DOVAL NIELS FFS2680139 M 2004 BEN 51.06 29.33 Argent
16 ADAM ANTOINE FFS2693093 M 2008 MIC 52.44 32.83 Argent
17 GELMAN WILLIAM ESF1312500943 M 2002 MIN 52.81 33.76 Argent
18 SOBRAL MANON ESF1441990973 F 2006 POU 52.84 33.84 Argent
19 STOECKLIN VINCENT ESF1747050634 M 1969 MA2 52.96 34.14 Argent
20 BERIL MARINA FFS2689121 F 2008 MIC 53.02 34.30 Argent
21 BARET THOMAS FFS2694421 M 2008 MIC 53.93 36.60 Argent
22 STOECKLIN ANTOINE ESF1747050633 M 2003 MIN 54.73 38.63 Argent
23 GANDOLFO MIRKO FFS2689111 M 2008 MIC 55.18 39.77 Argent
24 VINCIGUERRA PAULINE ESF1538690262 F 2007 POU 55.60 40.83 Bronze
25 BESANCON CLEMENCE ESF1538690150 F 2007 POU 55.61 40.86 Bronze
26 SINNONIO PAULINE ESF1638690075 F 2007 POU 56.01 41.87 Bronze
27 GUERIN LOU ESF1113403608 F 2001 CAD 56.20 42.35 Bronze
28 RICARD UGO ESF1538690066 M 2003 MIN 56.27 42.53 Bronze
29 FERNANDEZ JEAN FFS2688034 M 2008 MIC 57.56 45.80 Bronze
30 LEONELLI MATHIS FFS2693247 M 2010 MIC 57.79 46.38 Bronze
31 PASTORE LUCIA ESF1738690266 F 2007 POU 57.85 46.53 Bronze
32 CASSAGNES BASILE ESF1552700244 M 2007 POU 57.97 46.83 Bronze
33 PELLE NATAN ESF1619151243 M 2006 POU 58.10 47.16 Bronze
34 MAUMY AURELIEN ESF1738690171 M 2009 MIC 58.33 47.75 Bronze
35 ALBEROLA ALEXANDRE ESF1600088681 M 2009 MIC 58.74 48.78 Bronze
36 VINCIGUERRA NATHAN ESF1638690153 M 2009 MIC 58.92 49.24 Bronze
37 MADDENS MARINE ESF1538690119 F 2002 MIN 59.32 50.25 Fléchette
38 DAVID ACHILLE ESF1700095164 M 2004 BEN 59.75 51.34 Fléchette
39 VERSTRAETE BENJAMIN FFS2694341 M 2008 MIC 1:00.06 52.13 Fléchette
40 SERFATI LOU ESF1738690013 F 2005 BEN 1:00.35 52.86 Fléchette
41 DELTENRE ANTOINE ESF1738690003 M 2009 MIC 1:00.81 54.03 Fléchette
42 CASSAGNES ALICE ESF1552700243 F 2005 BEN 1:01.08 54.71 Fléchette
43 GRACIAS JEREMY ESF1438690104 M 2007 POU 1:01.32 55.32
44 COSTA MATTEO FFS2693423 M 2008 MIC 1:01.35 55.40
45 SPYCKERELLE AGNELLI GABIN ESF1638690079 M 2010 MIC 1:01.51 55.80
46 LEYSSIEUX CLARISSE FFS2693421 F 2009 MIC 1:01.85 56.66
47 AUDRA ROMANE FFS2693978 F 2008 MIC 1:01.89 56.76
48 IOOS BERTRAND ESF1838690030 M 1973 MA2 1:02.24 57.65
49 JALLET NOA ESF1838690018 M 2003 MIN 1:03.15 59.95
50 NOVARO LOUVRIE LENA ESF1638690029 F 2006 POU 1:03.26 60.23
51 AGNELLI CALYPSO ESF1738690236 F 2010 MIC 1:03.34 60.44
51 BOUCHARA IVY ESF1638690026 M 2006 POU 1:03.34 60.44
53 TERWAGNE GWENAELLE ESF1838690017 F 2002 MIN 1:03.45 60.71
54 TAURINES DIANE ESF1600088460 F 2010 MIC 1:03.74 61.45
55 SINNONIO CLEMENT ESF1738690189 M 2011 MIC 1:03.96 62.01
56 MADDENS LUCIE ESF1238690176 F 2005 BEN 1:04.08 62.31
57 IOOS EMERIC ESF1838690031 M 2002 MIN 1:04.42 63.17
58 CABAL MARGOT ESF1738690193 F 2009 MIC 1:04.82 64.18
59 cayla-maschi Lisa ESF1738690001 F 2011 MIC 1:04.93 64.46
60 PAOLI GIAN LUCA ESF1638690011 M 2006 POU 1:05.03 64.72
61 ALENGRIN LOU ESF1600088174 F 2010 MIC 1:05.43 65.73
62 DELATTRE EVA ESF1638690178 F 2010 MIC 1:05.44 65.75
63 PARISAUX LOUISE ESF1738690125 F 2011 MIC 1:05.46 65.81
64 HERY RONAN ESF1738690186 M 2011 MIC 1:05.79 66.64
65 BLOOM ETHAN ESF1838690034 M 2007 POU 1:06.94 69.55
66 SANCHEZ DIEGO ESF1738690384 M 2007 POU 1:07.21 70.24
67 SAHAKIAN THEO FFS2690227 M 2006 POU 1:07.38 70.67
68 DAMETTE MARIUS ESF1838690022 M 2006 POU 1:07.67 71.40
69 BOUCHARA AMOS ESF1738690191 M 2009 MIC 1:08.70 74.01
70 SOBRAL EMMA ESF1738690011 F 2010 MIC 1:08.72 74.06
71 MIGLIORE CAMILLE ESF1738690139 F 2009 MIC 1:09.07 74.95
72 BLARDONNE ALINE ESF1838690033 F 2011 MIC 1:12.07 82.55
73 MUZI MATTEO ESF1738690395 M 2010 MIC 1:12.27 83.05
74 SINNONIO ROMAIN ESF1738690188 M 2011 MIC 1:12.44 83.49
75 DAMETTE EMILE ESF1838690021 M 2008 MIC 1:13.68 86.63
76 CABAL CORTO ESF1738690192 M 2010 MIC 1:13.70 86.68
77 AGNELLI CHIARA ESF1738690239 F 2010 MIC 1:13.85 87.06
78 SPYCKERELLE AGNELLI AMBRE ESF1738690161 F 2010 MIC 1:15.20 90.48
MALENGE JULIEN ESF1538690018 M 2007 POU ABD
FANTINO MAYLIE FFS2692931 F 2008 MIC ABD
SIGU TEDDY ESF1500070005 M 2002 MIN ABD
ARMANA CHIARA ESF1738690328 F 2007 POU ABD
CAYLA-MASCHI Eliott ESF1600088195 M 2009 MIC ABD
GARRAPIT SAMOUN YONA ESF0738600344 F 2001 CAD ABS
RICHARD ZELIA FFS2694838 F 2002 MIN ABS
BOCHNAKIAN CHARLES ESF1538690182 M 2007 POU ABS
VINCIGUERRA LAURE ESF1638690020 F 2005 BEN ABS
ZAMPINI THIBAUD ESF1338690112 M 2007 POU ABS
BAKER GILES FFS2673935 M 2003 MIN ABS
GANDOLFO SASHA FFS2689113 F 2005 BEN ABS
LEROY BASTIEN FFS2691167 M 2002 MIN ABS
REY ALEXANDRE ESF1238690164 M 2003 MIN ABS
BONNEL VIRGILE FFS2647756 M 2002 MIN ABS
ZAMPINI ROMAIN ESF1138690078 M 2003 MIN ABS
KREBS MANSUETI CHARLOTTE ESF1338690064 F 2000 CAD ABS
GRACIAS JULIEN ESF1638690024 M 2009 MIC ABS
FERRARA LUCAS ESF1638690037 M 2007 POU ABS
PICARD EMBERT LUCIE ESF1838690036 F 2011 MIC ABS
MIOQUE ANTOINE ESF1738690243 M 2010 MIC ABS