Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 02/01/2018 à 15h30  

ESF de la vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAU PHILIPPE 4.00 45.20 43.46
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 50.84 58.67 1:07.36 1:16.05 1:18.22
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHIBRET JACK ESF1642250221 M 2005 BEN 1:01.39 41.26 Argent 33.01
2 LEHOVETZKI CLEMENT ESF1642201543 M 2003 MIN 1:03.71 46.59 Argent 37.27
3 PRENVEILLE JOSEPH ESF1442200195 M 2004 BEN 1:04.06 47.40 Argent 37.92
4 CHATEAU PRUNE ESF1542250130 F 2004 BEN 1:04.56 48.55 Argent 38.84
5 BENOIST CHARLOTTE ESF1742250527 F 2007 POU 1:04.93 49.40 Argent 39.52
6 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN 1:05.27 50.17 Argent 40.14
6 DIERCXSENS CHARLES ESF1842250577 M 2006 POU 1:05.27 50.17 Argent 40.14
8 JARSAILLON JULIE ESF1642200845 F 2007 POU 1:05.51 50.74 Argent 40.59
9 ENGSTROM EMIL ESF1542201233 M 2002 MIN 1:05.63 51.01 Argent 40.81
10 RAYMOND HECTOR ESF1342202095 M 2005 BEN 1:05.78 51.36 Argent 41.09
11 RABINEAU CARL ESF1542250119 M 2007 POU 1:05.87 51.56 Argent 41.25
12 LAROCHE VALENTINE ESF1642250236 F 2005 BEN 1:06.15 52.21 Argent 41.77
13 JARRE LOUISE ESF1842250610 F 2006 POU 1:06.70 53.48 Argent 42.78
14 RABINEAU EMMA ESF1742250466 F 2009 MIC 1:07.00 54.16 Argent 43.33
15 MORENO CLEMENTINE ESF1842200075 F 2008 MIC 1:07.37 55.02 Bronze 44.02
16 DECONCHE OSCAR ESF1742201513 M 2008 MIC 1:07.89 56.21 Bronze 44.97
17 MROCZKO VALENTINE ESF1642201650 F 2007 POU 1:08.02 56.51 Bronze 45.21
18 LEROY MARTIN ESF1625100085 M 2004 BEN 1:08.68 58.02 Bronze 46.42
19 SAVELLI AUGUSTIN ESF1642291638 M 2007 POU 1:08.82 58.35 Bronze 46.68
20 ENGSTROM LUCIE ESF1842250578 F 2005 BEN 1:09.02 58.81 Bronze 47.05
21 CHIBRET MAX ESF1842250605 M 2008 MIC 1:09.32 59.50 Bronze 47.60
22 FIERE CECILIA ESF1342200584 F 2003 MIN 1:09.50 59.92 Bronze 47.94
23 ANDRIOLO LEOPOLD ESF1742250482 M 2004 BEN 1:09.78 60.56 Bronze 48.45
24 HUG ELIOTT ESF1642200956 M 2006 POU 1:10.02 61.11 Bronze 48.89
25 CHATEAU EDOUARD ESF1642250258 M 2006 POU 1:10.17 61.46 Bronze 49.17
26 HUSSER GABRIEL ESF1842250581 M 2007 POU 1:10.21 61.55 Bronze 49.24
27 DE LONGEVIALLE MARIE ESF1642250261 F 2005 BEN 1:10.34 61.85 Bronze 49.48
28 QUINTIN MARINE ESF1742250455 F 2004 BEN 1:10.52 62.26 Bronze 49.81
29 DELORME FAUSTINE ESF1442200156 F 2004 BEN 1:10.56 62.36 Bronze 49.89
30 DE VULPIAN GERALD ESF1842250575 M 2005 BEN 1:10.80 62.91 Bronze 50.33
31 BATES ANNABEL ESF1742200315 F 2008 MIC 1:10.84 63.00 Bronze 50.40
32 FONTAINE LOU ESF1542200031 F 2003 MIN 1:11.16 63.74 Bronze 50.99
33 GURDJIAN GABRIEL ESF1742200475 M 2008 MIC 1:11.24 63.92 Bronze 51.14
34 WILD MAX ESF1642250381 M 2008 MIC 1:11.40 64.29 Bronze 51.43
35 MATHIEU SIMON ESF1842250585 M 2004 BEN 1:11.41 64.31 Bronze 51.45
36 GEORGE JEANNE ESF1842250579 F 2005 BEN 1:11.49 64.50 Bronze 51.60
37 CHAPUT PAUL HENRI ESF1842250603 M 2008 MIC 1:11.75 65.09 Bronze 52.07
38 VENDEL VICTOIRE ESF1842250599 F 2008 MIC 1:11.78 65.16 Bronze 52.13
39 QUINTIN VICTOR ESF1842250591 M 2007 POU 1:11.79 65.19 Bronze 52.15
40 LEMOINE ELISE ESF1541990110 F 2005 BEN 1:11.81 65.22 Bronze 52.18
41 DE LA MORANDIRERE VALENTINE ESF1842250574 F 2009 MIC 1:11.93 65.51 Bronze 52.41
42 PONS ANTOINE ESF1842250587 M 2005 BEN 1:12.08 65.85 Bronze 52.68
43 SIMONCINI ALESSIO ESF1842250596 M 2009 MIC 1:12.09 65.88 Bronze 52.70
44 STRAIN CAPUCINE ESF1842250597 F 2007 POU 1:12.22 66.17 Bronze 52.94
45 JONOT MARINE ESF1642201087 F 2005 BEN 1:12.39 66.57 Bronze 53.26
46 AGULLO ELISE ESF1742200305 F 2008 MIC 1:12.68 67.22 Bronze 53.78
46 MORENO SOLIMAN ESF1742200709 M 2008 MIC 1:12.68 67.22 Bronze 53.78
48 RIBIERE DAPHNE ESF1842200191 F 2008 MIC 1:12.80 67.51 Bronze 54.01
49 RUPE ANATOLE ESF1842250592 M 2009 MIC 1:12.92 67.79 Bronze 54.23
50 COUHADON VICTOR ESF1842250571 M 2008 MIC 1:12.96 67.87 Bronze 54.30
51 PONS EMILIE ESF1541990137 F 2005 BEN 1:13.13 68.27 Bronze 54.62
52 VERICEL VICTORIA ESF1742200477 F 2008 MIC 1:13.21 68.45 Bronze 54.76
53 MONE JEANNE ESF1842200176 F 2006 POU 1:13.30 68.66 Bronze 54.93
54 PANHARD ANDREA ESF1842250554 M 2009 MIC 1:13.33 68.72 Bronze 54.98
55 NETTER JEANNE ESF1742250454 F 2005 BEN 1:13.47 69.05 Bronze 55.24
56 HOGUIN CARLA ESF1642201088 F 2005 BEN 1:13.50 69.12 Bronze 55.30
56 VERICEL AMELIE ESF1742200476 F 2008 MIC 1:13.50 69.12 Bronze 55.30
58 GALIATKINA EKATERINA EXT1 F 0 1:13.80 69.81 Bronze 55.85
59 SEBBAN JOSEPH ESF1842250594 M 2008 MIC 1:15.28 73.22 Bronze 58.58
60 SERBAC ADRIEN ESF1842250595 M 2008 MIC 1:15.43 73.56 Bronze 58.85
61 CLAVEL AUGUSTIN ESF1642200850 M 2008 MIC 1:15.56 73.86 Bronze 59.09
62 HAYES JACK ESF1842250580 M 2009 MIC 1:15.82 74.46 Bronze 59.57
63 LAVRIC SORIN EXT2 M 2002 MIN 1:17.34 77.96 Cabri 62.37
64 DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 M 2010 MIC 1:18.30 80.17 64.14
CLARKE SERENA ESF1842250606 F 2009 MIC DSQ
GARRET LEO ESF1742250460 M 2008 MIC ABS
SCHENOWITZ ELANORE ESF1842250559 F 2007 POU ABS
VAN ROSSUM ALEXANDRE ESF1642250275 M 2008 MIC ABS
PANHARD GIOVANNI ESF1642201774 M 2007 POU ABS
DEVISSE PAUL ESF1442202187 M 2008 MIC ABS
BOZZETTO JOSEPHINE ESF1500069162 F 2008 MIC ABS