Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 02/01/2018 à 15h00  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DEPOILLY CHRISTOPHE 0.00 34.55 34.55
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.42 46.64 53.55 1:00.46 1:02.19
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MALAQUIN ARTHUR ESF1642200111 M 2000 CAD 40.05 15.92 Or 12.74
2 RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 MIN 40.93 18.47 Vermeil 14.78
3 SEKNADJE MAXIME FFS2664836 M 2001 CAD 41.10 18.96 Vermeil 15.17
4 COUTANT ADRIEN ESF1642201609 M 2002 MIN 41.45 19.97 Vermeil 15.98
5 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 43.56 26.07 Vermeil 20.86
6 AGUIRAUD COME ESF1142200020 M 2000 CAD 45.42 31.46 Vermeil 25.17
7 PINEAU-VALENCIENNE LEON ESF1542250043 M 2002 MIN 45.90 32.85 Vermeil 26.28
8 BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 MIN 46.28 33.95 Vermeil 27.16
9 BRAULT-MARCOZ JANE ESF1842200204 F 2001 CAD 46.39 34.27 Vermeil 27.42
10 CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN 46.71 35.20 Argent 28.16
11 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 47.14 36.44 Argent 29.15
12 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 47.42 37.25 Argent 29.80
13 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 48.02 38.99 Argent 31.19
14 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 48.08 39.16 Argent 31.33
15 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 MIN 48.25 39.65 Argent 31.72
16 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 MIN 48.34 39.91 Argent 31.93
17 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 MIN 48.73 41.04 Argent 32.83
18 PRENVEILLE PAUL ESF1142200222 M 2000 CAD 48.93 41.62 Argent 33.30
18 RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD 48.93 41.62 Argent 33.30
20 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 49.08 42.05 Argent 33.64
21 SMETANNIKOVA VARVARA FFS2680774 F 2003 MIN 49.21 42.42 Argent 33.94
22 KEMLIN AMAURY ESF1042202231 M 2003 MIN 49.22 42.46 Argent 33.97
23 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 BEN 49.54 43.39 Argent 34.71
24 BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 BEN 49.58 43.50 Argent 34.80
25 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 POU 49.60 43.56 Argent 34.85
26 GUITTET CASSIOPEE ESF1642200266 F 2002 MIN 49.65 43.70 Argent 34.96
27 FONTAINE CAMILLE ESF1342200001 M 2000 CAD 49.93 44.52 Argent 35.62
28 CHRISTOPHE CLEMENT ESF1266000188 M 2002 MIN 50.26 45.48 Argent 36.38
29 MONCLA LOUIS ESF1642250302 M 2007 POU 50.32 45.64 Argent 36.51
30 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 50.35 45.72 Argent 36.58
31 POUGET JULIETTE ESF1242201969 F 1999 JUN 50.55 46.31 Argent 37.05
32 SHEPHERD SORCHA ESF1642200574 F 2005 BEN 50.59 46.42 Argent 37.14
33 KOCHKUROVA YULIA ESF1542250042 F 2000 CAD 50.80 47.02 Argent 37.62
34 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 CAD 50.88 47.26 Argent 37.81
35 GRINBERG AVA ESF1442200277 F 2005 BEN 50.95 47.47 Argent 37.98
36 COUTON CAMILLE ESF1242200135 M 2002 MIN 51.63 49.44 Argent 39.55
37 PUGLIESE NINON ESF1342201931 F 1999 JUN 51.64 49.46 Argent 39.57
38 POUGET JEREMY ESF1242201968 M 2001 CAD 51.71 49.67 Argent 39.74
39 SHEPHERD ORLAITH ESF1842200212 F 2008 MIC 51.87 50.12 Argent 40.10
40 RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 BEN 51.92 50.27 Argent 40.22
41 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 BEN 52.18 51.02 Argent 40.82
42 DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250033 M 2005 BEN 52.57 52.16 Argent 41.73
42 TROTOT AUGUSTIN ESF1542200444 M 2006 POU 52.57 52.16 Argent 41.73
44 BOUCHER-FERTE ALBAN ESF1542200267 M 2004 BEN 52.75 52.67 Argent 42.14
45 BATES LEOPOLD ESF1742200316 M 2008 MIC 52.96 53.29 Argent 42.63
46 GUIMET HECTOR ESF1742200150 M 2005 BEN 52.99 53.38 Argent 42.70
47 BERVILLE LEON ESF1342202010 M 2005 BEN 53.21 54.01 Argent 43.21
48 GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 POU 53.31 54.30 Argent 43.44
49 DELORME TITOUAN ESF1242200159 M 1999 JUN 53.35 54.41 Argent 43.53
50 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 POU 53.44 54.67 Argent 43.74
51 MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 POU 53.85 55.86 Bronze 44.69
52 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 54.07 56.50 Bronze 45.20
53 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 54.23 56.96 Bronze 45.57
54 BEAUGENDRE BLANCHE ESF1242201000 F 2004 BEN 54.90 58.90 Bronze 47.12
55 POURTOY MAXIME ESF1529010457 M 2006 POU 55.10 59.47 Bronze 47.58
56 PERKINS JOHN ESF1642250240 M 2006 POU 55.12 59.54 Bronze 47.63
57 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 CAD 55.61 60.96 Bronze 48.77
58 HOGUIN PAUL ESF1142201170 M 2003 MIN 56.43 63.32 Bronze 50.66
59 LESAGE ARTHUR ESF1842250608 M 2008 MIC 56.58 63.76 Bronze 51.01
60 PHILIPPE ERNEST ESF1642201616 M 2005 BEN 57.47 66.34 Bronze 53.07
61 GUIMET EDGAR ESF1742200149 M 2006 POU 57.77 67.21 Bronze 53.77
62 NICOLAS THIBAULT ESF1542201322 M 2007 POU 58.12 68.22 Bronze 54.58
63 AUGER AYMERIC ESF1347000726 M 2002 MIN 58.22 68.51 Bronze 54.81
64 GURDJIAN ANDREAS ESF1442200342 M 2006 POU 58.35 68.89 Bronze 55.11
65 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC 58.36 68.91 Bronze 55.13
66 JONOT LUCILE ESF1142200646 M 2002 MIN 58.61 69.64 Bronze 55.71
67 MARSAULT VADIM ESF1656900833 M 2008 MIC 59.11 71.09 Bronze 56.87
68 CHARLOT KOLB ADRIEN ESF1542250129 M 2006 POU 59.27 71.55 Bronze 57.24
69 BENOIST LEOPOLD ESF1642201649 M 2009 MIC 59.60 72.50 Bronze 58.00
70 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 59.71 72.82 Bronze 58.26
71 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 1:00.01 73.69 Bronze 58.95
72 DUVAL LEMONNIER MATTHIEU ESF1742201891 M 2008 MIC 1:00.68 75.62 Cabri 60.50
73 HAMELIN ARTHUS ESF1342200576 M 2004 BEN 1:00.71 75.72 Cabri 60.58
74 FOURNERON FELICIE ESF1442202145 F 2005 BEN 1:01.02 76.61 Cabri 61.29
75 HAMELIN MATHEO ESF1442200552 M 2006 POU 1:02.08 79.67 Cabri 63.74
76 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC 1:03.50 83.79 67.03
77 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 MIC 1:04.07 85.44 68.35
78 BOUCHER-FERTE ADELAIDE ESF1542200269 F 2006 POU 1:08.09 97.07 77.66
79 BALAY AXEL ESF1142201690 M 2003 MIN 1:10.42 103.83 83.06
80 GHEYSENS ARCHIBALD ESF1742200447 M 2009 MIC 1:10.71 104.66 83.73
PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 MIN ABD
MROCZKO ANTOINE ESF1442201592 M 2005 BEN ABD
AUGER BRIEUC ESF1454810185 M 2005 BEN ABD
ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 BEN ABD
CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 MIN ABD
PHILIPPE ELVIRE ESF1642201618 F 2005 BEN ABD
PANHARD GIOVANNI ESF1642201774 M 2007 POU ABD
GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 BEN ABD
PERKINS MADISON ESF1742201817 F 2004 BEN ABD
CHARLOT KOLB AGATHE ESF1742201748 F 2009 MIC ABD
DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 BEN ABD
BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 POU ABD
RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 BEN ABD
LERAT-DECHAILLE MAXIME ESF1742250541 M 2005 BEN ABS
LEROY MARTIN ESF1625100085 M 2004 BEN ABS
ROQUETTE PHILIPPINE ESF1542200679 F 1999 JUN ABS
KRIEF AXEL ESF1442201267 M 1997 JUN ABS
REBUT THOMAS ESF1042200244 M 2000 CAD ABS
KRIEF ROSALIE ESF1442201268 F 2000 CAD ABS
STELANDRE GUILLAUME FFS2660701 M 2001 CAD ABS
STELANDRE CHARLES FFS2660702 M 2003 MIN ABS
COUTANT ANGELE ESF1642201611 F 2005 BEN ABS
BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 CAD ABS
BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN ABS
SHIBEL ETHAN ESF1442200276 M 2003 MIN ABS
COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 POU ABS
GUIMET ZELIE ESF1642250330 F 2006 POU ABS
ROULLET THEO ESF1742201608 M 2004 BEN ABS
BABEAU IPHIGENIE ESF1342200019 F 2005 BEN ABS
BARBOU VICTOR ESF1742201706 M 2001 CAD ABS
BERNIER JEANNE ESF1142201609 F 2001 CAD ABS
RIBIERE HECTOR ESF1642250271 M 2006 POU ABS