Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 29/12/2017 à 14h30  

ESF de la vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DEPOILLY CHRISTOPHE 0.00 32.65 32.65
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.20 44.07 50.60 57.13 58.77
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 MIN 35.75 9.49 Or 7.59
2 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 36.65 12.25 Or 9.80
3 DURRIEU MAELYS FFS2637115 F 2000 CAD 36.71 12.42 Or 9.94
4 THERON HUGUES FFS2654377 M 2002 MIN 36.74 12.52 Or 10.02
5 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 CAD 36.93 13.11 Or 10.49
6 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 CAD 37.01 13.35 Or 10.68
7 RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 MIN 37.45 14.70 Or 11.76
8 COLAS RAPHAEL ESF1342200023 M 2001 CAD 39.22 20.12 Vermeil 16.10
9 PRICE JOSHUA ESF1642200119 M 2001 CAD 39.38 20.61 Vermeil 16.49
10 ROBIN PAULINE FFS2675413 F 2001 CAD 39.43 20.77 Vermeil 16.62
11 TERZIAN ANTON ESF1142200004 M 1999 JUN 39.45 20.82 Vermeil 16.66
12 DUHOUX CLEMENCE FFS2675412 F 2000 CAD 40.03 22.60 Vermeil 18.08
13 BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 MIN 40.10 22.82 Vermeil 18.26
14 CURTY ALEXANDRE ESF1042200719 M 1999 JUN 40.28 23.37 Vermeil 18.70
15 CHOURAQUI ANTOINE ESF1142201474 M 2000 CAD 42.10 28.94 Vermeil 23.15
16 CHOURAQUI ADRIEN ESF1342202019 M 2004 BEN 42.74 30.90 Vermeil 24.72
17 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 42.78 31.02 Vermeil 24.82
18 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 43.51 33.26 Vermeil 26.61
19 TOUTIN LOUIS ESF1565951414 M 2001 CAD 43.84 34.27 Vermeil 27.42
20 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN 44.06 34.95 Vermeil 27.96
21 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 POU 45.25 38.59 Argent 30.87
22 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 45.29 38.71 Argent 30.97
23 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 45.35 38.90 Argent 31.12
24 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 BEN 46.96 43.83 Argent 35.06
25 MANEUVRIER THIBAULT ESF1542200257 M 2006 POU 47.29 44.84 Argent 35.87
26 SHIBEL ETHAN ESF1442200276 M 2003 MIN 47.65 45.94 Argent 36.75
27 GRESLE NICOLAS ESF1242201202 M 2000 CAD 47.85 46.55 Argent 37.24
28 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 BEN 47.96 46.89 Argent 37.51
29 FENIES GERAUD FFS2675923 M 2007 POU 48.00 47.01 Argent 37.61
30 PRICE TOBY ESF1642200117 M 2003 MIN 48.29 47.90 Argent 38.32
31 LUTINIER ROBINSON ESF1342200863 M 2007 POU 50.00 53.14 Argent 42.51
32 POUDOULEC CAROLYNE FFS2681741 F 2006 POU 51.40 57.42 Bronze 45.94
33 DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 BEN 51.47 57.64 Bronze 46.11
34 GURDJIAN ANDREAS ESF1442200342 M 2006 POU 51.78 58.59 Bronze 46.87
35 FAYE AUXANE ESF1542200116 F 2003 MIN 51.81 58.67 Bronze 46.94
36 TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN 51.84 58.77 Bronze 47.02
37 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 CAD 51.96 59.14 Bronze 47.31
38 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 52.19 59.85 Bronze 47.88
39 JOURNOUD ALICE FFS2666154 F 2005 BEN 52.33 60.27 Bronze 48.22
40 JONES AIMEE ESF1542200272 F 2003 MIN 52.59 61.07 Bronze 48.86
41 BABEAU IPHIGENIE ESF1342200019 F 2005 BEN 52.81 61.75 Bronze 49.40
42 BOISTE THOMAS ESF1342201171 M 2004 BEN 53.32 63.31 Bronze 50.65
43 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 54.08 65.64 Bronze 52.51
44 DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 BEN 54.34 66.42 Bronze 53.14
45 DESCUDET CARLA ESF1442200709 F 2006 POU 54.91 68.17 Bronze 54.54
46 BRODBECK GUILLOU NATHAN ESF1842200217 M 2005 BEN 55.10 68.76 Bronze 55.01
47 RIBIERE HECTOR ESF1642250271 M 2006 POU 55.50 69.97 Bronze 55.98
48 LERAT-DECHAILLE MAXIME ESF1742250541 M 2005 BEN 56.80 73.97 Bronze 59.18
49 FAYE LAURA ESF1542200114 F 2007 POU 56.95 74.42 Bronze 59.54
50 LUNEL PAUL ESF1842200237 M 2006 POU 57.42 75.88 Cabri 60.70
51 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 POU 57.59 76.39 Cabri 61.11
52 PERKINS JOHN ESF1642250240 M 2006 POU 57.67 76.62 Cabri 61.30
52 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 MIC 57.67 76.62 Cabri 61.30
54 CALDERA MAXENCE ESF1742200731 M 2004 BEN 58.11 77.97 Cabri 62.38
55 DUMONT CLEMENT ESF1742250459 M 2007 POU 59.19 81.29 65.03
56 DE BRABANDERE LUDIVINE ESF1742200344 F 2007 POU 1:00.07 83.98 67.18
57 TROTOT AUGUSTIN ESF1542200444 M 2006 POU 1:01.69 88.94 71.15
58 CALDERA INES ESF1742200733 F 2005 BEN 1:03.50 94.49 75.59
59 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC 1:04.85 98.62 78.90
60 DEWAN JOHN ESF1614350964 M 2004 BEN 1:05.11 99.42 79.54
61 BENOIST LEOPOLD ESF1642201649 M 2009 MIC 1:08.51 109.82 87.86
62 BOUYOUX ETIENNE ESF1667100497 M 2005 BEN 1:08.81 110.75 88.60
63 DE BRABANDERE LEA ESF1742200345 F 2005 BEN 1:08.89 111.00 88.80
64 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 1:15.90 132.47 105.98
CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN ABD
ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 BEN ABD
LALIRE BAPTISTE FFS2631415 M 1999 JUN ABD
DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 BEN ABD
PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 MIN ABD
BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 POU ABD
KOCHKUROVA YULIA ESF1542250042 F 2000 CAD ABD
PERKINS MADISON ESF1742201817 F 2004 BEN ABS
ANDERSON JEMMA ESF1842200193 F 2007 POU ABS
TABENI NICCOLO ESF1642250248 M 2007 POU ABS
GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN ABS
RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 BEN ABS
BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 MIN ABS
RABREAU MATTHIEU ESF1642200344 M 2008 MIC ABS
DELABARRE MARGAUX ESF1242201977 F 2002 MIN ABS
MERCIECA MARIE LOU ESF1642250336 F 2004 BEN ABS
DEVEDJIAN ANNE ESF1341990060 F 2007 POU ABS
DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 BEN ABS
TROTOT EUGENIE ESF1542201579 F 2008 MIC ABS