Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 28/12/2017 à 15h30  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOURGEAT MATEO 6.00 36.90 34.81
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.72 46.99 53.95 1:00.91 1:02.65
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 36.69 5.40 Or 4.32
2 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 MIN 37.72 8.36 Or 6.69
3 THERON HUGUES FFS2654377 M 2002 MIN 37.76 8.47 Or 6.78
3 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 CAD 37.76 8.47 Or 6.78
5 LALIRE BAPTISTE FFS2631415 M 1999 JUN 38.87 11.66 Or 9.33
6 RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 MIN 39.38 13.12 Or 10.50
7 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 CAD 39.47 13.39 Or 10.71
8 CURTY ALEXANDRE ESF1042200719 M 1999 JUN 40.49 16.32 Or 13.06
9 TERZIAN ANTON ESF1142200004 M 1999 JUN 40.99 17.75 Vermeil 14.20
10 ROBIN PAULINE FFS2675413 F 2001 CAD 41.35 18.79 Vermeil 15.03
11 GRESLE NICOLAS ESF1242201202 M 2000 CAD 41.62 19.56 Vermeil 15.65
12 COLAS RAPHAEL ESF1342200023 M 2001 CAD 42.25 21.38 Vermeil 17.10
13 DUHOUX CLEMENCE FFS2675412 F 2000 CAD 42.37 21.72 Vermeil 17.38
14 BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 MIN 42.50 22.09 Vermeil 17.67
15 PRICE JOSHUA ESF1642200119 M 2001 CAD 42.64 22.49 Vermeil 17.99
16 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 BEN 43.53 25.05 Vermeil 20.04
17 TOUTIN LOUIS ESF1565951414 M 2001 CAD 45.40 30.42 Vermeil 24.34
18 CHOURAQUI ANTOINE ESF1142201474 M 2000 CAD 45.46 30.59 Vermeil 24.47
19 CHOURAQUI ADRIEN ESF1342202019 M 2004 BEN 45.54 30.82 Vermeil 24.66
20 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 46.30 33.01 Vermeil 26.41
21 BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 POU 47.65 36.89 Argent 29.51
22 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 BEN 47.88 37.55 Argent 30.04
23 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 47.89 37.57 Argent 30.06
24 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 48.73 39.99 Argent 31.99
25 SHIBEL ETHAN ESF1442200276 M 2003 MIN 49.39 41.88 Argent 33.50
26 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 POU 49.44 42.02 Argent 33.62
27 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 49.86 43.22 Argent 34.58
28 MANEUVRIER THIBAULT ESF1542200257 M 2006 POU 49.98 43.57 Argent 34.86
29 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 CAD 51.17 47.00 Argent 37.60
30 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 52.00 49.38 Argent 39.50
31 LUTINIER ROBINSON ESF1342200863 M 2007 POU 52.08 49.61 Argent 39.69
32 JOURNOUD ALICE FFS2666154 F 2005 BEN 52.47 50.72 Argent 40.58
33 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN 53.00 52.26 Argent 41.81
34 FAYE AUXANE ESF1542200116 F 2003 MIN 53.16 52.71 Argent 42.17
35 KOCHKUROVA YULIA ESF1542250042 F 2000 CAD 53.96 55.01 Bronze 44.01
36 DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 BEN 54.80 57.42 Bronze 45.94
37 FENIES GERAUD FFS2675923 M 2007 POU 55.03 58.09 Bronze 46.47
38 TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN 55.50 59.44 Bronze 47.55
39 POUDOULEC CAROLYNE FFS2681741 F 2006 POU 55.87 60.50 Bronze 48.40
40 GURDJIAN ANDREAS ESF1442200342 M 2006 POU 55.99 60.84 Bronze 48.67
41 JONES AIMEE ESF1542200272 F 2003 MIN 56.77 63.09 Bronze 50.47
42 DESCUDET CARLA ESF1442200709 F 2006 POU 56.82 63.22 Bronze 50.58
43 DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 BEN 57.84 66.16 Bronze 52.93
44 PERKINS JOHN ESF1642250240 M 2006 POU 58.39 67.74 Bronze 54.19
45 CALDERA MAXENCE ESF1742200731 M 2004 BEN 58.47 67.97 Bronze 54.38
46 PERKINS MADISON ESF1542200407 F 2004 BEN 59.02 69.55 Bronze 55.64
47 MERCIECA MARIE LOU ESF1642250336 F 2004 BEN 59.34 70.47 Bronze 56.38
48 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 1:00.45 73.66 Bronze 58.93
49 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 BEN 1:01.26 75.97 Cabri 60.78
50 LUNEL PAUL ESF1842200237 M 2006 POU 1:01.60 76.96 Cabri 61.57
51 TROTOT AUGUSTIN ESF1542200444 M 2006 POU 1:01.76 77.42 Cabri 61.94
52 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 1:02.02 78.17 Cabri 62.54
53 LERAT-DECHAILLE MAXIME ESF1742250541 M 2005 BEN 1:02.09 78.38 Cabri 62.70
54 BRODBECK GUILLOU NATHAN ESF1842200217 M 2005 BEN 1:03.13 81.36 65.09
55 BABEAU IPHIGENIE ESF1342200019 F 2005 BEN 1:03.86 83.45 66.76
56 DE BRABANDERE LUDIVINE ESF1742200344 F 2007 POU 1:05.54 88.28 70.62
57 FAYE LAURA ESF1542200114 F 2007 POU 1:06.21 90.20 72.16
58 DE BRABANDERE LEA ESF1742200345 F 2005 BEN 1:11.82 106.33 85.06
59 BENOIST LEOPOLD ESF1642201649 M 2009 MIC 1:14.39 113.70 90.96
LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 BEN ABD
DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 POU ABD
DELABARRE MARGAUX ESF1242201977 F 2002 MIN ABD
ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 BEN ABD
PRICE TOBY ESF1642200117 M 2003 MIN ABD
ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 MIC ABD
BOUYOUX ETIENNE ESF1667100497 M 2005 BEN ABD
CALDERA INES ESF1742200733 F 2005 BEN ABD
BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 MIN ABD
PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 MIN DSQ
DURRIEU MAELYS FFS2637115 F 2000 CAD DSQ
RABREAU MATTHIEU ESF1642200344 M 2008 MIC DSQ
DUMONT CLEMENT ESF1742250459 M 2007 POU ABS
BOISTE THOMAS ESF1342201171 M 2004 BEN ABS
TABENI NICCOLO ESF1642250248 M 2007 POU ABS
GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN ABS
MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN ABS
RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD ABS
DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 BEN ABS
RIBIERE HECTOR ESF1642250271 M 2006 POU ABS
DEWAN JOHN ESF1614350964 M 2004 BEN ABS
TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC ABS
TROTOT EUGENIE ESF1542201579 F 2008 MIC ABS
DEVEDJIAN ANNE ESF1341990060 F 2007 POU ABS
ANDERSON JEMMA ESF1842200196 F 2007 POU ABS