Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Chamois du 27/12/2017 à 14h30  

CHAMOIS du 27-12 Slalom Park 14h30 ( tirage au sort par niveaux)

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SORREL SEBASTIEN 0.00 35.24 35.24
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.23 47.57 54.62 1:01.67 1:03.43
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MARSHALL JONATHAN FFS2690489 M 2002 MIN 37.45 6.27 Or 5.02
2 DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 CAD 38.39 8.94 Or 7.15
3 VERNY THIAGO FFS2635469 M 1999 JUN 40.35 14.50 Or 11.60
4 CHARVIN AUGUSTIN FFS2666635 M 1999 JUN 41.90 18.90 Vermeil 15.12
5 COSTES NATHAN FFS2651911 M 2003 MIN 42.35 20.18 Vermeil 16.14
6 METRAL MATHIEU ESF0842202618 M 2000 CAD 43.11 22.32 Vermeil 17.86
7 BLANC CHARLES FFS2672180 M 2001 CAD 43.31 22.90 Vermeil 18.32
8 FAIVRE AYUSH ESF0930820280 M 2001 CAD 43.45 23.30 Vermeil 18.64
9 GACHET ROMANE LOU FFS2633010 F 2000 CAD 44.30 25.71 Vermeil 20.57
10 CHEDAL ALEXANDRE FFS2626046 M 1999 JUN 44.59 26.52 Vermeil 21.22
11 TRENY SEAN ESF1330810230 M 2002 MIN 45.21 28.29 Vermeil 22.63
12 BODEINREIDER CARLA ESF1530851068 F 2001 CAD 46.07 30.72 Vermeil 24.58
13 DE FIERLANT GASPARD FFS2650147 M 2003 MIN 46.75 32.66 Vermeil 26.13
14 DEUZEBIO NOAH FFS2686564 M 2002 MIN 46.87 33.00 Vermeil 26.40
15 MICHIELS THEODORE ESF1730852787 M 2009 MIC 47.04 33.48 Vermeil 26.78
16 BODENREIDER DIANE FFS2675377 F 2002 MIN 47.42 34.56 Vermeil 27.65
17 USZYCKI EVA FFS2685054 F 2002 MIN 48.45 37.49 Argent 29.99
18 DE HEMPTINNE CHARLIE FFS2691159 M 2005 BEN 48.76 38.38 Argent 30.70
19 MERY CONSTANT ESF1468300503 M 2008 MIC 49.15 39.47 Argent 31.58
20 BENHAMOU SOLAL ESF1330810045 M 2004 BEN 49.17 39.52 Argent 31.62
21 DE HEMPTINNE TIMOTHY ESF1730852748 M 2007 POU 49.52 40.52 Argent 32.42
22 THOMAS EMILY ESF1730853812 F 2003 MIN 50.07 42.07 Argent 33.66
23 ZERAH ELON ESF1330880282 M 1997 JUN 51.54 46.25 Argent 37.00
24 BENHAMOU ANNA ESF1430850337 F 2007 POU 51.68 46.65 Argent 37.32
25 SASSON VICTOR ESF1830853935 M 2002 MIN 52.09 47.81 Argent 38.25
26 METRAL LEONARD ESF1330280022 M 2005 BEN 52.27 48.32 Argent 38.66
27 DAFNIS PHILIPPE ESF1530851084 M 2003 MIN 53.07 50.60 Argent 40.48
28 METRAL PAUL ESF1330280023 M 2005 BEN 54.53 54.74 Argent 43.79
29 CASTAIGNEDE TIMOTHEE ESF1830853901 M 2004 BEN 54.95 55.92 Bronze 44.74
30 MATHEUX JULIE ESF0930820123 F 2001 CAD 55.45 57.35 Bronze 45.88
31 ZERAH SAMUEL ESF1330810551 M 2004 BEN 57.05 61.89 Bronze 49.51
32 USZYCKI MAX FFS2685055 M 2002 MIN 57.66 63.62 Bronze 50.90
33 DE KEPPER OCTAVIE ESF1330880101 F 2006 POU 59.42 68.62 Bronze 54.90
34 MICHIELS JEAN ESF1730852786 M 2007 POU 1:00.62 72.02 Bronze 57.62
35 OURY ARTHUS ESF1600078512 M 2005 BEN 1:02.05 76.07 Cabri 60.86
36 SOUSSAN MARINE ESF1730853209 M 2005 BEN 1:02.49 77.32 Cabri 61.86
37 DELESALLE CAMILLE ESF1530851149 F 2003 MIN 1:02.96 78.66 Cabri 62.93
38 SAEV ALEXANDRE ESF1330200004 M 2005 BEN 1:04.68 83.54 66.83
39 MUSA IMRAAN ESF1830853982 M 2005 BEN 1:05.30 85.30 68.24
40 HART JOE ESF1666000550 M 2001 CAD 1:06.55 88.85 71.08
41 SEVINC DORUK ESF1742200218 M 2008 MIC 1:06.94 89.95 71.96
42 CHARATSIDIS NIKOLAS ESF1830853933 M 2001 CAD 1:26.29 144.86 115.89
GERARD CAPUCINE ESF1330880072 F 2003 MIN ABD
AVA GRINBERG ESF1830853950 F 2005 BEN ABD
GERARD LOUIS ESF1330880068 M 2001 CAD ABD
BENOIT ETHAN ESF1600081297 M 2006 POU ABD
BENHAMOU ETHAN ESF1330810063 M 2003 MIN ABD
SHPURIK MICHAEL ESF1430850824 M 2006 POU ABD
TABOURIAN KARL ESF1330810028 M 2003 MIN ABS
RAETH MATEO FFS2664985 M 1999 JUN ABS
PILET LUCAS FFS2677990 M 2007 POU ABS
RAETH MANON FFS2664984 F 2002 MIN ABS
LEMOUZY THEA ESF1330880091 F 2003 MIN ABS
DE FIERLANT ARCHIBALD EXT002664460 M 2005 BEN ABS
FAIVRE ASHMENI ESF1330810276 F 2006 POU ABS
MORRIS ALESSIA ESF1630852385 F 2005 BEN ABS
LEMOUZY MAYLIS ESF1630852070 F 2005 BEN ABS