Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 26/12/2017 à 15h30  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAU PHILIPPE 4.00 37.26 35.82
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.19 45.84 50.14 53.73 55.52
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DURRIEU MAELYS FFS2637115 F 2000 CAD 40.04 11.78 Or
2 THERON HUGUES FFS2654377 M 2002 MIN 40.72 13.68 Or
3 CHEYROU ULYSSE ESF1842200117 M 2003 MIN 41.35 15.44 Vermeil
4 BLAT ELIOTT ESF1842200039 M 2002 MIN 41.73 16.50 Vermeil
5 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 CAD 42.48 18.59 Vermeil
6 RICHARD PAUL ESF1142201625 M 2002 MIN 42.53 18.73 Vermeil
7 LALIRE BAPTISTE ESF1342200780 M 1999 JUN 43.23 20.69 Vermeil
8 TERZIAN ANTON ESF1142200004 M 1999 JUN 45.21 26.21 Vermeil
9 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 BEN 45.32 26.52 Vermeil
10 PRICE JOSHUA ESF1642200119 M 2001 CAD 45.62 27.36 Vermeil
11 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 BEN 45.63 27.39 Vermeil
12 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 BEN 45.87 28.06 Argent
13 CHOURAQUI ADRIEN ESF1342202019 M 2004 BEN 45.92 28.20 Argent
14 BABEAU JULES ESF1842200085 M 2002 MIN 46.22 29.03 Argent
15 GRESLE NICOLAS ESF1242201202 M 2000 CAD 46.26 29.15 Argent
15 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 46.26 29.15 Argent
17 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 CAD 46.35 29.40 Argent
18 DUHOUX CLEMENCE ESF1342200081 F 2000 CAD 46.97 31.13 Argent
19 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 47.01 31.24 Argent
20 CHOURAQUI ANTOINE ESF1142201474 M 2000 CAD 47.14 31.60 Argent
21 TOUTIN LOUIS ESF1642250443 M 2001 CAD 47.23 31.85 Argent
22 RICHARD LUCIE ESF1142201977 F 2005 BEN 47.38 32.27 Argent
23 SHIBEL ETHAN ESF1442200276 M 2003 MIN 47.78 33.39 Argent
24 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 47.80 33.45 Argent
25 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 48.04 34.12 Argent
26 BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 POU 48.92 36.57 Argent
27 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 CAD 49.23 37.44 Argent
28 KOCHKUROVA YULIA ESF1842200116 F 2000 CAD 49.33 37.72 Argent
29 DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 BEN 49.76 38.92 Argent
30 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 49.86 39.20 Argent
31 JOURNOUD ALICE FFS2666154 F 2005 BEN 50.81 41.85 Bronze
32 FAYE AUXANE ESF1542200116 F 2003 MIN 51.12 42.71 Bronze
33 PENNECOT JULIETTE ESF1842200020 F 2003 MIN 51.49 43.75 Bronze
34 DELABARRE MARGAUX ESF1842200214 F 2002 MIN 51.77 44.53 Bronze
35 MANEUVRIER THIBAULT ESF1542200257 M 2006 POU 51.98 45.11 Bronze
36 RABREAU ROMAIN ESF1842200008 M 2005 BEN 52.38 46.23 Bronze
37 FENIES GERAUD ESF1842200272 M 2007 POU 52.59 46.82 Bronze
38 DE BRABANDERE LEA ESF1742200345 F 2005 BEN 52.62 46.90 Bronze
39 GURDJIAN ANDREAS ESF1442200342 M 2006 POU 53.87 50.39 Fléchette
40 DUMONT CLEMENT ESF1742250459 M 2007 POU 53.95 50.61 Fléchette
41 DESCUDET CARLA ESF1442200709 F 2006 POU 54.68 52.65 Fléchette
42 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 BEN 55.17 54.02 Fléchette
43 LUTINIER ROBINSON ESF1342200863 M 2007 POU 55.29 54.36 Fléchette
44 RABREAU MATTHIEU ESF1842200010 M 2008 MIC 55.64 55.33
45 JONES AIMEE ESF1542200272 F 2003 MIN 55.77 55.70
46 BOISTE THOMAS ESF1842200218 M 2004 BEN 56.34 57.29
47 CALDERA MAXENCE ESF1742200731 M 2004 BEN 56.35 57.31
48 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 56.41 57.48
49 DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 BEN 56.46 57.62
50 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 POU 56.70 58.29
51 FAYE LAURA ESF1542200114 F 2007 POU 56.71 58.32
52 PERKINS MADISON ESF1542200407 F 2004 BEN 56.91 58.88
52 DE BRABANDERE LUDIVINE ESF1742200344 F 2007 POU 56.91 58.88
54 TOUTIN VICTOR ESF1642250444 M 2005 BEN 57.53 60.61
55 BABEAU IPHIGENIE ESF1842200083 F 2005 BEN 57.84 61.47
56 LUNEL PAUL ESF1842200237 M 2006 POU 57.85 61.50
57 LERAT-DECHAILLE MAXIME ESF1742250541 M 2005 BEN 57.95 61.78
58 TROTOT AUGUSTIN ESF1542200444 M 2006 POU 59.38 65.77
59 RIBIERE HECTOR ESF1842200189 M 2006 POU 59.97 67.42
60 BOUYOUX ETIENNE ESF1742200739 M 2005 BEN 1:02.87 75.52
61 CALDERA INES ESF1742200733 F 2005 BEN 1:04.51 80.09
62 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 MIC 1:06.16 84.70
63 BENOIST LEOPOLD ESF1842200077 M 2009 MIC 1:06.65 86.07
64 DE BUHREN ARTHUR ESF1842200106 M 2004 BEN 1:07.32 87.94
65 MANEUVRIER CHLOE ESF1842200137 F 2008 MIC 1:11.51 99.64
66 TROTOT EUGENIE ESF1542201579 F 2008 MIC 1:18.66 119.60
COLAS RAPHAEL ESF1842200127 M 2001 CAD ABD
CURTY ALEXANDRE ESF1042200719 M 1999 JUN ABD
PERKINS JOHN ESF1642250240 M 2006 POU ABD
BABEAU THEOXANE ESF1842200087 F 2002 MIN ABD
TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC DSQ
BRODBECK GUILLOU NATHAN ESF1842200217 M 2005 BEN ABS
ANDERSON JEMMA ESF1842200196 F 2007 POU ABS
DEVEDJIAN ANNE ESF1341990060 F 2007 POU ABS
MERCIECA MARIE LOU ESF1642250336 F 2004 BEN ABS
RAVEL AXEL ESF1642200219 M 2001 CAD ABS
ROBIN PAULINE ESF1642200285 F 2001 CAD ABS
GRIL CHLOE ESF1842200060 F 2005 BEN ABS
BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN ABS
PRICE TOBY ESF1642200117 M 2003 MIN ABS
BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC ABS
TABENI NICCOLO ESF1842200002 M 2007 POU ABS