Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 27/12/2017  

RESULTAT FLECHE DE 12H DU MERCREDI 27/12/2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CERESA TIMOTHE 0.00 39.17 39.17
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.04 50.13 54.83 58.75 1:00.71
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 POPOFF DESDEVISES ANDREA FFS2668049 M 2004 BEN 42.13 7.56 Or
2 RITOUX THIBAUD ESF0762001493 M 1997 JUN 43.76 11.72 Or
2 RITOUX BENJAMIN ESF0662000844 M 1992 SEN 43.76 11.72 Or
4 CHAPUIS ROMAIN ESF1741953910 M 2000 CAD 44.58 13.81 Or
5 VILLARD ALEXANDRE ESF1841955797 M 2001 CAD 44.93 14.71 Or
6 GUILLAUME LILY MARIE FFS2678811 F 2007 POU 45.44 16.01 Vermeil
7 PALATIN JULES FFS2668048 M 2003 MIN 47.57 21.44 Vermeil
8 DECLERCQ SYLVAIN ESF1700089026 M 1981 MA1 47.85 22.16 Vermeil
9 PASSET THIBAULT ESF1449400734 M 1998 JUN 47.95 22.42 Vermeil
10 COLAS LOUIS ESF1841955534 M 1985 MA1 48.11 22.82 Vermeil
11 PALATIN SACHA FFS2672553 M 2006 POU 48.91 24.87 Vermeil
12 POURTOY MAXIME ESF1529010457 M 2006 POU 49.14 25.45 Vermeil
13 LEVAN HERVE ESF1041991973 M 1975 MA2 49.78 27.09 Vermeil
14 DUPONT MELTEM ESF1741955358 M 2007 POU 49.96 27.55 Vermeil
15 LECOMPTE YVES ESF1700089002 M 1973 MA2 51.91 32.52 Argent
16 LI THOMAS ESF1841955777 M 2000 CAD 52.14 33.11 Argent
17 SCIMONE LUCAS ESF1841955789 M 1998 JUN 52.22 33.32 Argent
18 LEVAN EMMANUEL ESF0941990618 M 1975 MA2 52.73 34.62 Argent
19 TROTET MALO ESF1462002474 M 2005 BEN 52.76 34.69 Argent
20 DUPONT LOME FFS2680094 F 2007 POU 53.30 36.07 Argent
21 BRICE MATTHEO ESF1759670246 M 1999 JUN 53.33 36.15 Argent
22 BERTHA VINCENT ESF1841955753 M 1996 SEN 53.93 37.68 Argent
23 CUDO LOUISE ESF1841955759 F 2000 CAD 56.34 43.83 Bronze
24 LESUEUR LOUKA ESF1641990270 M 2004 BEN 58.96 50.52 Fléchette
25 LAMICHE EDOUARD ESF1841955769 M 2000 CAD 59.12 50.93 Fléchette
26 FREEDMAN JEREMY ESF1841955794 M 1969 MA2 59.63 52.23 Fléchette
27 LAMICHE BERTRAND ESF1841955768 M 1970 MA2 59.79 52.64 Fléchette
28 LECOMPTE MANON ESF1441990041 F 2003 MIN 1:00.61 54.74 Fléchette
29 SCIMONE STEPHANE ESF1126430001 M 1966 MA3 1:00.63 54.79 Fléchette
30 FREEDMAN JO ESF1841955765 M 2002 MIN 1:01.78 57.72
31 SCIMONE MATTEO ESF1349400040 M 2001 CAD 1:02.00 58.28
32 MARCHAL VIRGINIE ESF1413450270 F 1977 MA2 1:02.09 58.51
33 SCIMONE JIANNI ESF1841955788 M 2003 MIN 1:02.89 60.56
34 LECOMPTE SYLVIE ESF1841955771 F 1972 MA2 1:04.07 63.57
35 LESUEUR ENZO ESF1700089187 M 2007 POU 1:04.63 65.00
36 GHEKIERE DAMIEN ESF1700089006 M 1974 MA2 1:05.04 66.05
37 MARCHAL LEA ESF1624250220 F 2005 BEN 1:06.91 70.82
38 DUMONT VICTOR ESF1841955762 M 2001 CAD 1:07.01 71.07
39 VILLARD MATHILDE ESF1841955796 F 2004 BEN 1:12.02 83.87
40 NITCHOUN JASMINE ESF1741951270 F 2011 MIC 1:18.83 101.25
BERTHA ELIE ESF1841955752 M 1989 SEN ABD
COLAS ANTOINE ESF1341991625 M 1973 MA2 ABD
CREACH JEAN-BENOIT ESF1641990443 M 2002 MIN ABD
SAILLARD DAMIEN ESF1841955795 M 1977 MA2 ABS
DESSAINTJEAN STANISLAS ESF1441990877 M 2003 MIN ABS