Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 26/12/2017 à 14h30  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 36.58 35.17
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.44 45.01 49.23 52.75 54.51
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DURRIEU MAELYS FFS2637115 F 2000 CAD 38.60 9.75 Or
2 BLAT ELIOTT ESF1842200039 M 2002 MIN 39.83 13.25 Or
3 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 CAD 39.92 13.51 Or
4 THERON HUGUES FFS2654377 M 2002 MIN 40.17 14.22 Or
5 CHEYROU ULYSSE ESF1842200117 M 2003 MIN 40.47 15.07 Vermeil
6 LALIRE BAPTISTE ESF1342200780 M 1999 JUN 41.33 17.51 Vermeil
7 RICHARD PAUL ESF1142201625 M 2002 MIN 41.45 17.86 Vermeil
8 RICHARD LUCIE ESF1142201977 F 2005 BEN 42.67 21.32 Vermeil
9 TERZIAN ANTON ESF1142200004 M 1999 JUN 42.90 21.98 Vermeil
10 ROBIN PAULINE ESF1642200285 F 2001 CAD 42.99 22.23 Vermeil
11 CURTY ALEXANDRE ESF1042200719 M 1999 JUN 43.02 22.32 Vermeil
12 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 BEN 43.05 22.41 Vermeil
13 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 CAD 43.17 22.75 Vermeil
14 GRESLE NICOLAS ESF1242201202 M 2000 CAD 43.85 24.68 Vermeil
15 BABEAU JULES ESF1842200085 M 2002 MIN 44.29 25.93 Vermeil
16 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 44.43 26.33 Vermeil
17 BABEAU THEOXANE ESF1842200087 F 2002 MIN 44.75 27.24 Vermeil
18 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 BEN 44.91 27.69 Vermeil
19 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 45.25 28.66 Argent
20 CHOURAQUI ADRIEN ESF1342202019 M 2004 BEN 45.27 28.72 Argent
21 PRICE JOSHUA ESF1642200119 M 2001 CAD 45.47 29.29 Argent
22 DUHOUX CLEMENCE ESF1342200081 F 2000 CAD 45.76 30.11 Argent
23 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 46.12 31.13 Argent
24 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 BEN 46.76 32.95 Argent
25 CHOURAQUI ANTOINE ESF1142201474 M 2000 CAD 47.01 33.67 Argent
26 BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 POU 47.08 33.86 Argent
27 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 47.18 34.15 Argent
28 RABREAU ROMAIN ESF1842200008 M 2005 BEN 47.27 34.40 Argent
29 DELABARRE MARGAUX ESF1842200214 F 2002 MIN 47.62 35.40 Argent
30 KOCHKUROVA YULIA ESF1842200116 F 2000 CAD 48.30 37.33 Argent
31 SHIBEL ETHAN ESF1442200276 M 2003 MIN 48.31 37.36 Argent
32 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 CAD 48.41 37.65 Argent
33 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 48.64 38.30 Argent
34 TOUTIN LOUIS ESF1642250443 M 2001 CAD 49.36 40.35 Bronze
35 FAYE AUXANE ESF1542200116 F 2003 MIN 49.57 40.94 Bronze
36 JOURNOUD ALICE FFS2666154 F 2005 BEN 50.21 42.76 Bronze
37 FENIES GERAUD ESF1842200272 M 2007 POU 50.77 44.36 Bronze
38 LUTINIER ROBINSON ESF1342200863 M 2007 POU 50.88 44.67 Bronze
39 MANEUVRIER THIBAULT ESF1542200257 M 2006 POU 51.38 46.09 Bronze
40 BOISTE THOMAS ESF1842200218 M 2004 BEN 51.98 47.80 Bronze
41 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 BEN 52.30 48.71 Bronze
42 JONES AIMEE ESF1542200272 F 2003 MIN 52.53 49.36 Bronze
43 PENNECOT JULIETTE ESF1842200020 F 2003 MIN 52.87 50.33 Fléchette
44 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 53.45 51.98 Fléchette
44 GURDJIAN ANDREAS ESF1442200342 M 2006 POU 53.45 51.98 Fléchette
46 DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 BEN 53.60 52.40 Fléchette
47 DUMONT CLEMENT ESF1742250459 M 2007 POU 53.76 52.86 Fléchette
48 RABREAU MATTHIEU ESF1842200010 M 2008 MIC 54.16 53.99 Fléchette
49 DESCUDET CARLA ESF1442200709 F 2006 POU 54.27 54.31 Fléchette
50 PERKINS MADISON ESF1542200407 F 2004 BEN 55.18 56.90
51 DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 BEN 56.08 59.45
52 FAYE LAURA ESF1542200114 F 2007 POU 56.27 59.99
53 DE BRABANDERE LUDIVINE ESF1742200344 F 2007 POU 56.28 60.02
54 CALDERA MAXENCE ESF1742200731 M 2004 BEN 57.07 62.27
55 BABEAU IPHIGENIE ESF1842200083 F 2005 BEN 57.22 62.70
56 TROTOT AUGUSTIN ESF1542200444 M 2006 POU 57.93 64.71
57 LUNEL PAUL ESF1842200237 M 2006 POU 58.44 66.16
58 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 MIC 58.52 66.39
59 PERKINS JOHN ESF1642250240 M 2006 POU 58.72 66.96
60 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 POU 58.87 67.39
61 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC 59.55 69.32
62 LERAT-DECHAILLE MAXIME ESF1742250541 M 2005 BEN 1:00.00 70.60
63 BOUYOUX ETIENNE ESF1742200739 M 2005 BEN 1:03.76 81.29
64 CALDERA INES ESF1742200733 F 2005 BEN 1:07.01 90.53
65 DE BRABANDERE LEA ESF1742200345 F 2005 BEN 1:07.49 91.90
66 BENOIST LEOPOLD ESF1842200077 M 2009 MIC 1:09.83 98.55
67 TROTOT EUGENIE ESF1542201579 F 2008 MIC 1:13.89 110.09
68 MANEUVRIER CHLOE ESF1842200137 F 2008 MIC 1:27.69 149.33
TOUTIN VICTOR ESF1642250444 M 2005 BEN ABD
BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN ABD
DE BUHREN ARTHUR ESF1842200106 M 2004 BEN ABD
RIBIERE HECTOR ESF1842200189 M 2006 POU ABD
BRODBECK GUILLOU NATHAN ESF1842200217 M 2005 BEN ABS
DEVEDJIAN ANNE ESF1341990060 F 2007 POU ABS
ANDERSON JEMMA ESF1842200196 F 2007 POU ABS
BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC ABS
RAVEL AXEL ESF1642200219 M 2001 CAD ABS
COLAS RAPHAEL ESF1842200127 M 2001 CAD ABS
GRIL CHLOE ESF1842200060 F 2005 BEN ABS
MERCIECA MARIE LOU ESF1642250336 F 2004 BEN ABS
PRICE TOBY ESF1642200117 M 2003 MIN ABS
TABENI NICCOLO ESF1842200002 M 2007 POU ABS