Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 25/12/2017 à 15h00  

ESF de la vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAU PHILIPPE 4.00 29.80 28.65
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 32.94 36.67 40.11 42.97 44.40
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 THERON HUGUES FFS2654377 M 2002 MIN 31.60 10.30 Or
2 CHEYROU ULYSSE ESF1842200117 M 2003 MIN 32.11 12.08 Or
3 LALIRE BAPTISTE ESF1342200780 M 1999 JUN 32.50 13.44 Or
4 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 CAD 32.81 14.52 Or
5 BLAT ELIOTT ESF1842200039 M 2002 MIN 33.24 16.02 Vermeil
6 PRICE JOSHUA ESF1642200119 M 2001 CAD 34.05 18.85 Vermeil
7 CHOURAQUI ANTOINE ESF1142201474 M 2000 CAD 34.86 21.68 Vermeil
8 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 BEN 34.93 21.92 Vermeil
9 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN 35.72 24.68 Vermeil
10 BABEAU THEOXANE ESF1842200087 F 2002 MIN 35.87 25.20 Vermeil
11 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 BEN 35.95 25.48 Vermeil
12 TERZIAN ANTON ESF1142200004 M 1999 JUN 36.03 25.76 Vermeil
13 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 BEN 36.34 26.84 Vermeil
14 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 36.46 27.26 Vermeil
15 SHIBEL ETHAN ESF1442200276 M 2003 MIN 37.32 30.26 Argent
16 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 CAD 37.91 32.32 Argent
17 CHOURAQUI ADRIEN ESF1342202019 M 2004 BEN 38.00 32.64 Argent
18 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 38.21 33.37 Argent
19 RABREAU ROMAIN ESF1842200008 M 2005 BEN 38.42 34.10 Argent
20 KOCHKUROVA YULIA ESF1842200116 F 2000 CAD 38.45 34.21 Argent
21 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 38.71 35.11 Argent
22 PRICE TOBY ESF1642200117 M 2003 MIN 39.68 38.50 Argent
23 JOURNOUD ALICE FFS2666154 F 2005 BEN 39.76 38.78 Argent
24 FAYE AUXANE ESF1542200116 F 2003 MIN 40.63 41.82 Bronze
25 LUTINIER ROBINSON ESF1342200863 M 2007 POU 41.00 43.11 Bronze
26 BRODBECK GUILLOU NATHAN ESF1842200217 M 2005 BEN 41.09 43.42 Bronze
27 GURDJIAN ANDREAS ESF1442200342 M 2006 POU 41.11 43.49 Bronze
28 RABREAU MATTHIEU ESF1842200010 M 2008 MIC 41.28 44.08 Bronze
29 DUMONT CLEMENT ESF1742250459 M 2007 POU 41.40 44.50 Bronze
30 BABEAU IPHIGENIE ESF1842200083 F 2005 BEN 41.67 45.45 Bronze
31 FENIES GERAUD FFS2675923 M 2007 POU 42.00 46.60 Bronze
32 MANEUVRIER THIBAULT ESF1542200257 M 2006 POU 42.11 46.98 Bronze
33 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 42.80 49.39 Bronze
34 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 42.85 49.56 Bronze
34 LUNEL PAUL ESF1842200237 M 2006 POU 42.85 49.56 Bronze
36 LERAT-DECHAILLE MAXIME ESF1742250541 M 2005 BEN 43.08 50.37 Fléchette
37 RIBIERE HECTOR ESF1842200189 M 2006 POU 43.32 51.20 Fléchette
37 BOISTE THOMAS ESF1842200218 M 2004 BEN 43.32 51.20 Fléchette
39 JONES AIMEE ESF1542200272 F 2003 MIN 43.43 51.59 Fléchette
40 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 BEN 43.51 51.87 Fléchette
41 TABENI NICCOLO ESF1842200002 M 2007 POU 43.73 52.64 Fléchette
42 DEVEDJIAN ANNE ESF1341990060 F 2007 POU 45.10 57.42
43 FAYE LAURA ESF1542200114 F 2007 POU 45.75 59.69
44 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC 46.48 62.23
45 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 POU 47.83 66.95
46 BENOIST LEOPOLD ESF1842200077 M 2009 MIC 50.84 77.45
47 MANEUVRIER CHLOE ESF1642201120 F 2007 POU 58.89 105.55
ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 MIC ABD
BABEAU JULES ESF1842200085 M 2002 MIN ABD
PENNECOT JULIETTE ESF1842200020 F 2003 MIN ABD
DE BUHREN ARTHUR ESF1842200106 M 2004 BEN ABD
BOUYOUX ETIENNE ESF1742200739 M 2005 BEN ABS
TROTOT AUGUSTIN ESF1542200444 M 2006 POU ABS
ANDERSON JEMMA ESF1842200196 F 2007 POU ABS
TROTOT EUGENIE ESF1542201579 F 2008 MIC ABS
GRESLE NICOLAS ESF1242201202 M 2000 CAD ABS
GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 CAD ABS
COLAS RAPHAEL ESF1842200127 M 2001 CAD ABS
CURTY ALEXANDRE ESF1042200719 M 1999 JUN ABS
RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD ABS
GRIL CHLOE ESF1842200060 F 2005 BEN ABS
DELABARRE MARGAUX ESF1842200214 F 2002 MIN ABS
DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 BEN ABS