Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 11/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 42.98 41.32
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 48.35 55.79 1:04.05 1:12.32 1:14.38
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 IMBERT ARTHUR FFS2319544 M 1993 CAD 47.76 15.58 Or 12.46
2 ESPOSITO ANDREA ESF0069203918 M 1995 MIN 50.77 22.85 Vermeil 18.28
3 ROBERT THIBAUT ESF0669200239 M 1993 CAD 51.21 23.93 Vermeil 19.14
4 CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 MIN 52.40 26.80 Vermeil 21.44
5 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 CAD 52.45 26.92 Vermeil 21.54
6 VERNET HELOISE ESF0069202677 F 1995 MIN 53.19 28.71 Vermeil 22.97
7 GREIVELDINGER THIBAULT ESF0869200383 M 1993 CAD 54.27 31.32 Vermeil 25.06
8 GREIVELDINGER HUBERT ESF0869200313 M 1964 MA2 55.40 34.06 Vermeil 27.25
9 ROMANO JULES ESF0069203766 M 1994 CAD 55.74 34.87 Vermeil 27.90
10 JARRIGE PIERRE ESF1069200108 M 1994 CAD 56.39 36.45 Argent 29.16
11 CECCALDI MARIE ESF0069200429 F 1994 CAD 58.68 41.99 Argent 33.59
12 PONCET CORENTIN ESF0069204845 M 1995 MIN 59.72 44.51 Argent 35.61
13 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 BEN 59.73 44.52 Argent 35.62
14 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 BEN 1:00.56 46.54 Argent 37.23
15 MOUSTIER ALVYN ESF0869200339 M 1994 CAD 1:00.62 46.69 Argent 37.35
16 DELUCA ALEXIS ESF1069200109 M 1994 CAD 1:00.74 46.97 Argent 37.58
17 BEGNIS ALBAN ESF0069204586 M 1998 BEN 1:01.58 49.01 Argent 39.21
18 RAMOGNINO JEAN BAPTISTE ESF1069200112 M 1994 CAD 1:03.81 54.41 Argent 43.53
19 DELUCA PAULINE ESF1069200110 F 1995 MIN 1:04.03 54.94 Argent 43.95
20 RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 BEN 1:04.28 55.54 Bronze 44.43
21 DE PERETTI JEAN BAPTISTE ESF1069200115 M 1995 MIN 1:04.59 56.29 Bronze 45.03
22 RAPETTO ROBIN ESF0841600401 M 1994 CAD 1:05.07 57.46 Bronze 45.97
23 ROBERT CLEMENT ESF0969200601 M 1998 BEN 1:05.58 58.69 Bronze 46.95
24 EYMAR ALEXANDRE ESF0869200338 M 1994 CAD 1:05.82 59.27 Bronze 47.42
25 VIDAL NOAH ESF0869290042 M 2002 POU 1:07.74 63.92 Bronze 51.14
26 BONNETON HUGO ESF0968600027 M 1998 BEN 1:08.59 65.97 Bronze 52.78
27 MEISTER CAMILLE ESF0069204804 F 1995 MIN 1:10.13 69.70 Bronze 55.76
28 PAYAN MATHIAS ESF1069200133 M 2004 POU 1:10.18 69.82 Bronze 55.86
29 BERARD ILONA ESF0969200318 F 2002 POU 1:10.34 70.21 Bronze 56.17
30 EYMAR GREGOIRE ESF1069200113 M 1997 BEN 1:10.99 71.77 Bronze 57.42
31 HENRY TOM ESF1069200008 M 2000 POU 1:11.20 72.29 Bronze 57.83
32 GONZALES CLEMENT ESF0948510121 M 1999 POU 1:11.57 73.17 Bronze 58.54
33 ESTEBAN LEE ESF7805801599 F 2002 POU 1:12.14 74.56 Bronze 59.65
34 DEBARBIERI MAXIME ESF1069200111 M 1996 MIN 1:12.38 75.14 Cabri 60.11
35 SAUVAN LEONIE ESF0969200320 F 2002 POU 1:12.65 75.80 Cabri 60.64
36 MCHANETZKI ANTOINE ESF1069200125 F 1998 BEN 1:12.82 76.21 Cabri 60.97
37 TAMBELLINI VALENTINE ESF1069200150 F 1999 POU 1:13.07 76.81 Cabri 61.45
38 COHEN LUKA ESF1069200156 M 1995 MIN 1:13.21 77.15 Cabri 61.72
39 RENZO-NATTA MAXIME ESF1069200122 M 1997 BEN 1:13.65 78.22 Cabri 62.58
40 GREIVELDINGER GAELLE ESF0869200012 F 1997 BEN 1:13.80 78.57 Cabri 62.86
41 STANGO PABLO ESF1069200121 M 2000 POU 1:13.84 78.67 Cabri 62.94
42 LEDU ELOUAN ESF0969200323 M 2001 POU 1:14.04 79.16 Cabri 63.33
43 BOCCHINO OLIVIER ESF1069200124 M 1969 MA2 1:15.13 81.80 65.44
44 THION CAPUCINE ESF0869200496 F 1999 POU 1:15.76 83.32 66.66
45 REDONDAUD NICOLAS ESF0869200465 M 1998 BEN 1:16.33 84.70 67.76
46 PARSOUD LORIS ESF0800253508 M 2002 POU 1:16.59 85.33 68.26
47 THION MANON ESF1069200128 F 1998 BEN 1:16.64 85.45 68.36
48 VANGI-BOEUF HUGO ESF0848200310 M 1995 MIN 1:17.26 86.95 69.56
49 MEYER CHIARA ESF0969200535 F 2000 POU 1:17.79 88.24 70.59
50 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 POU 1:19.17 91.58 73.26
51 BARBEROUX VINCENT ESF0969200322 M 2001 POU 1:19.49 92.35 73.88
52 CHAUVY THIBAULT ESF1069200142 M 1998 BEN 1:19.70 92.86 74.29
53 CHIAVARINO MARIE ESF0969200503 F 2001 POU 1:20.67 95.20 76.16