Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 12/04/2017  

FLECHE DU MERCREDI 12 AVRIL 2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 1.00 41.77 41.35
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.55 52.92 57.88 1:02.02 1:04.09
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MADDENS CLEMENT FFS2646810 M 2001 MIN 43.39 4.93 Or
2 MADDENS VALENTIN FFS2647579 M 2000 CAD 43.85 6.05 Or
3 VINCENT NICOLAS ESF1138690250 M 1978 MA1 44.91 8.61 Or
4 GAUCI TRISTAN FFS2673597 M 2003 BEN 45.28 9.50 Or
5 TIBODO LOGAN ESF1238690194 M 2002 MIN 46.23 11.80 Or
6 LESOBRE TOM ESF1338690094 M 2002 MIN 47.07 13.83 Or
7 TERBECHE YOUNES ESF1638690154 M 2005 POU 48.51 17.32 Vermeil
8 MENNECHEZ PAUL ESF0938690231 M 2002 MIN 48.56 17.44 Vermeil
9 FAYETTE THIBAULT ESF1238690118 M 2004 BEN 48.73 17.85 Vermeil
10 AUDRA PHILIPPE ESF1438690136 M 1972 MA2 48.88 18.21 Vermeil
11 ILIAS MARTIN ESF1738690204 M 1974 MA2 49.22 19.03 Vermeil
12 MADDENS STEPHANE ESF0938690172 M 1971 MA2 50.74 22.71 Vermeil
13 QUENET BAPTISTE ESF1138690083 M 2004 BEN 51.82 25.32 Vermeil
14 VINCIGUERRA PAULINE ESF1538690262 F 2007 MIC 52.56 27.11 Vermeil
15 SOLETTI PRAKOSO LEO ESF1538690135 M 2007 MIC 52.58 27.16 Vermeil
16 VINCIGUERRA LAURE ESF1638690020 F 2005 POU 52.69 27.42 Vermeil
17 MARTIN WILLIAM ESF1438690230 M 2006 POU 52.96 28.08 Argent
18 GAUTHERON JULIEN ESF1538690117 M 2006 POU 54.62 32.09 Argent
19 DELPELCH LAURENT ESF1738690218 M 1968 MA2 56.59 36.86 Argent
20 BAGI SASHA ESF1738690137 M 2009 MIC 56.71 37.15 Argent
21 BESANCON CLEMENCE ESF1538690150 F 2007 MIC 56.86 37.51 Argent
22 GINOLA ELINA ESF1438690240 F 2007 MIC 57.65 39.42 Argent
23 VIALLANT LOU ESF1538650014 F 2006 POU 58.10 40.51 Bronze
24 AUDRA ROMANE ESF1600088162 F 2008 MIC 58.12 40.56 Bronze
25 DARDY JULIEN ESF1638690040 M 2007 MIC 58.54 41.57 Bronze
26 VINCIGUERRA NATHAN ESF1638690153 M 2009 MIC 58.95 42.56 Bronze
27 ALBEROLA ALEXANDRE ESF1600088681 M 2009 MIC 59.10 42.93 Bronze
28 ADAM ANTOINE ESF1538690176 M 2008 MIC 59.34 43.51 Bronze
29 FRUMENTORIO ANAÏS ESF1638690164 F 2007 MIC 1:00.03 45.18 Bronze
30 SOLETTI PRAKOSO HUGO ESF1638690019 M 2009 MIC 1:00.94 47.38 Bronze
31 MELAN LYA ESF1638690119 F 2009 MIC 1:01.33 48.32 Bronze
32 VIALLANT NOAM ESF1738690134 M 2009 MIC 1:01.44 48.59 Bronze
33 BISCOS JULES ESF1638690036 M 2008 MIC 1:01.77 49.38 Bronze
34 LHERMENAULT EMMANUEL ESF1738690386 M 2007 MIC 1:02.50 51.15 Fléchette
35 DOREZ MATHILDE ESF1638690030 F 2000 CAD 1:04.11 55.04
36 SPYCKERELLE AGNELLI GABIN ESF1638690079 M 2010 MIC 1:04.19 55.24
37 DELTENRE ANTOINE ESF1738690003 M 2009 MIC 1:04.71 56.49
38 GIRARD EVAN ESF1638690042 M 2009 MIC 1:04.81 56.74
39 HERY RONAN ESF1738690186 M 2011 MIC 1:05.79 59.11
40 SPYCKERELLE AGNELLI AMBRE ESF1738690161 F 2010 MIC 1:06.72 61.35
41 MARGUERITTE ANNE-SOPHIE ESF1738690167 F 2006 POU 1:07.12 62.32
42 TOURNOUX ETHAN ESF1738690388 M 2008 MIC 1:10.30 70.01
43 MAGNANI FANNY ESF1600088180 F 2010 MIC 1:12.35 74.97
44 AGNELLI CALYPSO ESF1738690236 F 2010 MIC 1:12.61 75.60
45 AGNELLI CHIARA ESF1738690239 F 2010 MIC 1:14.98 81.33
46 BENAS -- ILIAS GABIN ESF1738690203 M 2010 MIC 1:20.21 93.98
LHERMENAULT MAXIME ESF1738690385 F 2006 POU ABD
SANCHEZ DIEGO ESF1738690384 M 2007 MIC ABD
MADDENS MARINE ESF1538690119 F 2002 MIN ABD
PULKA ALEXANDRE ESF1400056340 M 2005 POU ABD
PERNOT MARIN ESF1538690064 M 2007 MIC ABS
GINOLA NELIO ESF1738690006 M 2010 MIC ABS
GUIDI ENZO ESF1238600007 M 2005 POU ABS