Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Chamois du 11/04/2017 à 11h30  

*CHAMOIS STAGES COMPETITION ET PUBLIC 11/04/07 11H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BERTRAND ARTHUR 4.00 30.45 29.27
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 34.24 39.51 45.36 51.22 52.68
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 RAETH MANON FFS2664984 F 2002 MIN 36.54 24.84 Vermeil 19.87
2 BODENREIDER JEAN GOERY ESF1430850765 M 1976 MA2 36.76 25.59 Vermeil 20.47
3 TRENY SEAN ESF1330810230 M 2002 MIN 38.07 30.06 Vermeil 24.05
4 MARTIN ALEX ESF1530851822 M 2001 MIN 38.79 32.52 Vermeil 26.02
5 BENHAMOU ETHAN ESF1330810063 M 2003 BEN 39.43 34.71 Vermeil 27.77
6 PROCTOR EMERSON FFS2675634 M 2006 POU 41.05 40.25 Argent 32.20
7 MICHIELS THEODORE FFS2691127 M 2005 POU 41.66 42.32 Argent 33.86
8 BECKWITH CARA ESF1330880215 F 2005 POU 42.50 45.20 Argent 36.16
9 HOFFMAN JOLIE ESF1630852657 F 2005 POU 42.58 45.48 Argent 36.38
10 SPIERS REBECCA ESF1330280021 F 2002 MIN 42.90 46.57 Argent 37.26
11 BENHAMOU ANNA ESF1430850337 F 2007 MIC 42.96 46.77 Argent 37.42
12 BODENREIDER DIANE FFS2675377 F 2002 MIN 43.53 48.72 Argent 38.98
13 MARTIN MAX ESF1530851823 M 2004 BEN 43.60 48.96 Argent 39.17
14 SASSOULAS THOMAS ESF1334700102 M 2001 MIN 44.02 50.39 Argent 40.31
15 ROYNIER AGATHE ESF1730853816 F 2002 MIN 44.39 51.66 Argent 41.33
16 MARTIN JOE ESF1530851821 M 2001 MIN 44.68 52.65 Argent 42.12
17 BASTIDE MANON ESF1400055906 F 2001 MIN 47.15 61.09 Bronze 48.87
18 LEISTNER JUAN ESF1330850037 M 2004 BEN 47.37 61.84 Bronze 49.47
19 GALLOZZI THEODORE ESF1430851028 M 2005 POU 48.26 64.88 Bronze 51.90
20 MICHIELS JEAN ESF1730852786 M 2007 MIC 48.69 66.35 Bronze 53.08
21 MARSHALL PAUL FFS2691100 M 2006 POU 49.27 68.32 Bronze 54.66
22 GALLIENNE ELIOTT ESF1330510213 M 2004 BEN 49.58 69.39 Bronze 55.51
23 THOMAS EMILY ESF1730853812 F 2003 BEN 51.16 74.79 Bronze 59.83
24 GUILBERT LOUIS ESF1730853851 M 2002 MIN 51.55 76.12 Cabri 60.90
25 REIFFERS LOU ESF1500068004 F 2006 POU 52.12 78.08 Cabri 62.46
26 PERL JAMES ESF1730853200 M 2007 MIC 52.32 78.75 Cabri 63.00
27 SAVERYS MAXIME ESF1730852825 M 2008 MIC 52.52 79.42 Cabri 63.54
28 LEVENTIS LUC ESF1530851826 M 2006 POU 53.79 83.77 67.02
29 GELEYNS NICOLAS ESF1530851481 M 2006 POU 54.86 87.42 69.94
30 GALLIENNE SIENNA ESF1600079344 F 2008 MIC 55.39 89.24 71.39
31 SAVERYS EDOUARD ESF1730852824 M 2008 MIC 58.20 98.84 79.07
32 HELBEK ANDREA ESF1730853848 F 2005 POU 58.57 100.10 80.08
33 PETERBROECK LUCIEN ESF1630852670 M 2010 MIC 58.92 101.30 81.04
34 NICKMANS CESAR ESF1730853683 M 2009 MIC 59.53 103.38 82.70
35 DE HEMPTINNE LUCY ESF1630852663 F 2009 MIC 1:01.46 109.97 87.98
36 MARTIN TODD ESF1600079468 M 2006 POU 1:01.66 110.66 88.53
37 Michiels Fleur ESF1730852785 F 2009 MIC 1:03.07 115.47 92.38
BENHAMOU SOLAL ESF1330810045 M 2004 BEN ABD
GERARD CAPUCINE ESF1330880072 F 2003 BEN ABD
BODENREIDER CARLA FFS2676048 F 2001 MIN ABD
GERARD LOUIS ESF1330880068 M 2001 MIN ABD
MARSHALL JONATHAN FFS2690489 M 2002 MIN ABD
DE HEMPTINNE CHARLIE FFS2691159 M 2005 POU ABS
DE HEMPTINNE Timothy ESF1730852748 M 2007 MIC ABS
RAETH MATEO FFS2664985 M 1999 CAD ABS
BENABBÉS-TAARJI RALIA ESF1730853847 M 2004 BEN ABS
BURGAUD MATHIEU ESF1330810532 M 2006 POU ABS