Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 10/04/2017 à 11h30  

*FLECHE STAGES COMPETITION ET PUBLIC 10/04/17 11H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BERTRAND ARTHUR 4.00 40.96 39.38
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.28 50.40 55.13 59.07 1:01.03
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GERARD LOUIS ESF1330880068 M 2001 MIN 45.66 15.95 Vermeil
2 MICHIELS THEODORE FFS2691127 M 2005 POU 47.40 20.37 Vermeil
3 BECKWITH CARA ESF1330880215 F 2005 POU 47.57 20.80 Vermeil
4 BENHAMOU SOLAL ESF1330810045 M 2004 BEN 47.80 21.38 Vermeil
5 DUNSMORE JAMIE ESF1730853810 M 2000 CAD 48.32 22.70 Vermeil
6 BENHAMOU ETHAN ESF1330810063 M 2003 BEN 48.45 23.03 Vermeil
7 TRENY SEAN ESF1330810230 M 2002 MIN 48.67 23.59 Vermeil
8 MARTIN ALEX ESF1530851822 M 2001 MIN 49.29 25.17 Vermeil
9 NOUVEL ANNIKA ESF1268991685 F 2003 BEN 49.39 25.42 Vermeil
9 CARRARA THALIA FFS2691126 F 2005 POU 49.39 25.42 Vermeil
11 DE HEMPTINNE Timothy ESF1730852748 M 2007 MIC 50.56 28.39 Argent
12 NOUVEL AVA ESF1330810518 F 2006 POU 50.71 28.77 Argent
13 GERARD CAPUCINE ESF1330880072 F 2003 BEN 50.72 28.80 Argent
14 MARSHALL PAUL FFS2691100 M 2006 POU 51.16 29.91 Argent
15 ROYNIER AGATHE ESF1730853816 F 2002 MIN 52.23 32.63 Argent
16 MARTIN MAX ESF1530851823 M 2004 BEN 53.18 35.04 Argent
17 BENHAMOU ANNA ESF1430850337 F 2007 MIC 53.26 35.25 Argent
18 DEREC ELISE ESF1330810095 F 2003 BEN 53.50 35.86 Argent
19 SASSOULAS THOMAS ESF1334700102 M 2001 MIN 53.62 36.16 Argent
20 BASTIDE MANON ESF1400055906 F 2001 MIN 55.25 40.30 Bronze
21 LEISTNER JUAN ESF1330850037 M 2004 BEN 56.45 43.35 Bronze
22 GALLOZZI THEODORE ESF1430851028 M 2005 POU 56.58 43.68 Bronze
23 TURNER RUFUS ESF1630852615 M 2006 POU 1:00.38 53.33 Fléchette
24 PERL JAMES ESF1730853200 M 2007 MIC 1:00.71 54.16 Fléchette
25 MICHIELS JEAN ESF1730852786 M 2007 MIC 1:00.74 54.24 Fléchette
26 GUILBERT LOUIS ESF1730853851 M 2002 MIN 1:01.49 56.15
27 BURGAUD MATHIEU ESF1330810532 M 2006 POU 1:01.84 57.03
28 GALIENNE SIENNA ESF1400063466 F 2006 POU 1:02.95 59.85
29 GELEYNS NICOLAS ESF1530851481 M 2006 POU 1:04.52 63.84
30 DE HEMPTINNE LUCY ESF1630852663 F 2009 MIC 1:05.80 67.09
31 PETERBROECK LUCIEN ESF1630852670 M 2010 MIC 1:08.73 74.53
32 SAVERYS EDOUARD ESF1730852824 M 2008 MIC 1:09.71 77.02
33 Michiels Fleur ESF1730852785 F 2009 MIC 1:13.13 85.70
34 NICKMANS CESAR ESF1730853683 M 2009 MIC 1:14.31 88.70
35 MARTIN TODD ESF1600079468 M 2006 POU 1:15.34 91.32
36 REIFFERS LOU ESF1500068004 F 2006 POU 1:19.82 102.69
37 DE HEMPTINNE CHARLIE FFS2691159 M 2005 POU 1:29.41 127.04
MARTIN JOE ESF1530851821 M 2001 MIN ABD
SAVERYS MAXIME ESF1730852825 M 2008 MIC ABD
THOMAS EMILY ESF1730853812 F 2003 BEN ABD
HELBEK ANDREA ESF1730853848 F 2005 POU ABD
GALIENNE ELIOT ESF1330880232 M 2004 BEN DSQ
RAETH MANON FFS2664984 F 2002 MIN ABS
BODENREIDER CARLA FFS2676048 F 2001 MIN ABS
MARSHALL JONATHAN FFS2690489 M 2002 MIN ABS
BENABBÉS-TAARJI RALIA ESF1730853847 M 2004 BEN ABS
BODENREIDER DIANE FFS2675377 F 2002 MIN ABS
RAETH MATEO FFS2664985 M 1999 CAD ABS