Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 07/04/2017  

FLECHE DU VENDREDI 07/04 2017 A 11H

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HUSTACHE MATHIEU 0.00 43.24 43.24
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.72 55.34 1:00.53 1:04.86 1:07.02
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHARTIER VALENTIN ESF0441901817 M 1997 JUN 46.07 6.54 Or
2 LEFRANC GREGOIRE FFS2661688 M 2003 BEN 47.10 8.93 Or
3 DEFLANDRE PIERRE ESF1041991313 M 2001 MIN 50.72 17.30 Vermeil
4 TRAXER VICTOR ESF1041990114 M 2004 BEN 51.32 18.69 Vermeil
5 BRIZON JULES FFS2691174 M 2006 POU 52.27 20.88 Vermeil
6 BRIZON VICTOIRE FFS2680921 F 2003 BEN 53.00 22.57 Vermeil
7 JONCOUX LORENZO ESF1141990176 M 2003 BEN 54.28 25.53 Vermeil
8 DOREL RAPHAEL FFS2682490 M 2006 POU 54.35 25.69 Vermeil
9 SCHOPPMANN JEAN EUDES ESF1541990121 M 2000 CAD 55.02 27.24 Vermeil
10 MANSARD PAOLA ESF1241991432 F 2001 MIN 56.20 29.97 Argent
11 SCHOPPMANN PIERRE-MAXIME ESF1347000773 M 2002 MIN 56.52 30.71 Argent
12 DEFLANDRE AGATHE ESF1041991311 F 2004 BEN 57.39 32.72 Argent
13 ROUX RUBEN ESF1641990357 M 2004 BEN 57.44 32.84 Argent
14 MONERON CHLOE ESF1341990698 F 2002 MIN 57.67 33.37 Argent
15 BONNEL MAZARINE ESF1741954873 F 2002 MIN 58.13 34.44 Argent
16 BRAULT BOUKHECHA ROMANE FFS2691118 F 2005 POU 59.96 38.67 Argent
17 OUAHMED LYNA ESF1441990318 F 2006 POU 1:00.76 40.52 Bronze
18 JEANJEAN MARCEAU ESF1341991502 M 2001 MIN 1:01.47 42.16 Bronze
19 DE CARDES BERENICE ESF1641990145 F 2003 BEN 1:03.01 45.72 Bronze
20 BRAULT BOUKHECHA ANATOLE ESF1441991611 M 2009 MIC 1:03.18 46.11 Bronze
21 SOISSON GABRIELLE ESF1341990725 F 2006 POU 1:04.75 49.75 Bronze
22 D'ARNAUDY CAMILLE ESF1641990600 F 2003 BEN 1:05.14 50.65 Fléchette
23 DURIEZ AXEL ESF1641950042 M 2008 MIC 1:06.76 54.39 Fléchette
24 MONERON CLEMENCE ESF1341990700 F 2006 POU 1:07.91 57.05
25 FAURE EWEN ESF1641991160 F 2008 MIC 1:07.98 57.22
26 BOUTIGNY JEAN FREDERIC ESF1341991315 M 2001 MIN 1:08.05 57.38
27 JAUREGUI YON ESF1466000245 M 2005 POU 1:10.47 62.97
28 JOB VICTOR ESF1041990064 M 2006 POU 1:10.49 63.02
29 TURNER GRACE ESF1641990432 F 2008 MIC 1:11.21 64.69
30 KLANGE LOUIS ESF1741954907 F 2002 MIN 1:11.50 65.36
31 JEANJEAN VELENA ESF1741954888 M 2004 BEN 1:11.63 65.66
32 SOISSON VALENTINE ESF1441991685 F 2008 MIC 1:13.44 69.84
33 DE MALLMANN WILLIAM ESF1649400241 M 2007 MIC 1:13.62 70.26
34 KLEIN-MONTEZIN PHILIPPINE ESF1741954909 F 2007 MIC 1:14.26 71.74
35 JEANJEAN FAUSTINE ESF1741954886 F 2006 POU 1:14.66 72.66
36 KERR JESSICA ESF1741954890 F 1999 CAD 1:15.82 75.35
37 BONACCORSI-BREBANT PIERRE-AUGUSTE ESF1741954906 M 2008 MIC 1:18.51 81.57
38 DE MALLMANN THIBAUD ESF1649400240 M 2004 BEN 1:18.98 82.65
39 XHROUET MARIE ESF1641991341 F 2003 BEN 1:21.33 88.09
40 MANSARD VALENTINE ESF1741954893 M 2005 POU 1:22.16 90.01
41 LE NOUVEAU ENZO ESF1541990573 M 2004 BEN 1:24.28 94.91
42 NOIRHOMME SIMON ESF1741954896 M 2007 MIC 1:41.45 134.62
DOREL ADRIAN FFS2684721 M 2008 MIC ABD
DIEDERICHS CYPRIEN FFS2689853 M 2000 CAD ABS
CURTIL TRISTAN FFS2642615 M 2001 MIN ABS
LAINE SIMON FFS2680891 M 2001 MIN ABS
LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 CAD ABS
TRAXER CHARLES ESF0941990985 M 1999 CAD ABS