Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 02/04/2017  

COURSE DU TEAM ESF 2017 LE 2 AVRIL 2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TOSCANO VINCENT 6.00 41.18 38.84
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.66 49.71 54.37 58.26 1:00.20
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ESTIENNE CHARLES FFS2680917 M 2001 MIN 41.99 8.11 Or
2 DERBEZ REMI ESF0862000049 M 1971 MA2 43.58 12.20 Or
3 SIBONA MARCO ESF1062000713 M 1999 CAD 43.67 12.44 Or
4 DESVIGNE JEAN BAPTISTE FFS2650404 M 2002 MIN 43.75 12.64 Or
5 BAUCHET ARTHUR FFS2659767 M 2000 CAD 44.27 13.98 Or
6 OLLAGNIER JUSTIN FFS2644762 M 2001 MIN 44.45 14.44 Or
7 DEMONSSAND NILS FFS2672626 M 2001 MIN 44.58 14.78 Or
8 DOUARCHE CHARLOTTE ESF1762050410 F 2003 BEN 44.61 14.86 Or
9 BEGON ANTOINE FFS2675385 M 2002 MIN 44.64 14.93 Or
10 TARDELLI BRUNO FFS2673302 M 2002 MIN 45.02 15.91 Vermeil
11 BEAL CAMILLE ESF1321000189 M 2000 CAD 45.52 17.20 Vermeil
12 VINCENT LISON FFS2685694 F 2002 MIN 45.54 17.25 Vermeil
13 VILLIOT DANGER ORIANE ESF1362000139 F 2004 BEN 45.85 18.05 Vermeil
14 BEGON MATHIEU ESF0962000458 M 1975 MA2 46.26 19.10 Vermeil
15 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 BEN 46.48 19.67 Vermeil
16 GUY RAPHAEL ESF1162000542 M 1999 CAD 46.74 20.34 Vermeil
17 MELQUIOND LOUISON FFS2661422 F 2004 BEN 47.06 21.16 Vermeil
18 VILLIOT-DANGER ESTELLE ESF1762050271 F 1975 MA2 47.22 21.58 Vermeil
19 LEDEUIL DIDIER ESF1321000111 M 1963 MA3 47.42 22.09 Vermeil
20 PEREIRA NINA ESF1162000543 F 2003 BEN 48.21 24.12 Vermeil
21 VINCENT ELIE FFS2685695 M 2001 MIN 48.32 24.41 Vermeil
22 ROUSSET Gaspard ESF1762050291 M 2005 POU 48.58 25.08 Vermeil
23 LEDEUIL MARILOU ESF1662050007 F 2001 MIN 48.69 25.36 Vermeil
24 HECQ GUERLYN ESF1369210052 M 2002 MIN 48.76 25.54 Vermeil
25 BENAVIDES Nathan ESF1762050269 M 2001 MIN 48.97 26.08 Vermeil
26 MENNECIER MILLIE ESF1600082216 F 2004 BEN 49.01 26.18 Vermeil
27 ESTIENNE Barbara ESF1762050280 F 2000 CAD 49.21 26.70 Vermeil
28 BEGON LUCE ESF1262000383 F 2006 POU 49.49 27.42 Vermeil
29 CLERC PASCAL ESF1662000535 M 1968 MA2 49.63 27.78 Vermeil
30 PENET Louane ESF1762050286 F 2006 POU 49.90 28.48 Argent
31 SAVORNIN JEAN PHILIPE ESF1762050299 M 1968 MA2 50.57 30.20 Argent
32 VILLIOT DANGER TERRENCE ESF1762050293 M 2007 MIC 50.63 30.36 Argent
33 COMBE SOPHIE ESF1762050297 F 1976 MA2 50.80 30.79 Argent
34 TARDELLI TOMMASO ESF1362000716 M 1962 MA3 50.90 31.05 Argent
35 CLERC Léo ESF1762050276 M 2005 POU 51.05 31.44 Argent
36 PASSONI SERGIO ESF1162000609 M 1961 MA3 51.19 31.80 Argent
37 DEMONSSAND EVAN FFS2679442 M 2005 POU 51.83 33.44 Argent
38 ALIMI-MARQUES CAROLINE ESF1162000465 F 1975 MA2 51.91 33.65 Argent
39 BARNEOUD Marie ESF1762050264 F 2003 BEN 52.75 35.81 Argent
40 URSO Harry ESF1762050292 M 2004 BEN 53.48 37.69 Argent
40 LONG MELINA ESF1521250138 F 2001 MIN 53.48 37.69 Argent
42 VILLIOT-DANGER FERREOL ESF1662000443 M 2008 MIC 53.54 37.85 Argent
43 COLLIN Milo ESF1762050278 M 2004 BEN 53.55 37.87 Argent
44 BUTIEZ SEVERINE ESF1742150021 F 1976 MA2 54.19 39.52 Argent
45 FAURE CHANCEL YANN ESF1742150022 M 2006 POU 55.51 42.92 Bronze
46 JEAN Maxence ESF1762050284 M 2006 POU 56.64 45.83 Bronze
47 SIBONA GUIDO ESF1162000633 M 1964 MA3 56.74 46.09 Bronze
47 JURINE Hugo ESF1762050285 M 2006 POU 56.74 46.09 Bronze
49 LONG MERYL ESF1421250110 F 2004 BEN 57.08 46.96 Bronze
50 CODINA Ines ESF1762050277 F 2005 POU 57.48 47.99 Bronze
51 GAILLARD Emilien ESF1762050281 M 2006 POU 57.50 48.04 Bronze
52 FERNEZ TIMEO ESF1762050298 M 2004 BEN 57.89 49.05 Bronze
53 ALBERT Louison ESF1762050261 F 2004 BEN 58.77 51.31 Fléchette
54 HERITIER Lauriane ESF1762050283 F 2006 POU 59.08 52.11 Fléchette
55 BEN M'HAMED Matis ESF1762050267 M 2006 POU 59.26 52.57 Fléchette
56 BEAL GASPARD ESF1762000748 M 2008 MIC 59.82 54.02 Fléchette
57 BOULY Aurelien ESF1762050272 M 2007 MIC 1:01.99 59.60
58 MENNECIER CLAUDIA ESF1662050038 F 1971 MA2 1:03.68 63.95
59 BECUWE Maréva ESF1762050265 F 2005 POU 1:04.84 66.94
60 BENAVIDES Julie ESF1762050268 F 2003 BEN 1:05.16 67.77
61 BEGON ALICE ESF1762000835 F 2011 MIC 1:06.32 70.75
62 RUBION ERIC ESF1643150270 M 1969 MA2 1:07.70 74.30
63 GIAI-CHECA Léo ESF1762050282 M 2005 POU 1:09.47 78.86
64 CAUSSIDERI Léna ESF1762050274 F 2004 BEN 1:10.81 82.31
CHAUVET Robin ESF1762050275 M 2002 MIN ABS
MELQUIOND PAUL FFS2667867 M 2005 POU ABS
ACALET JULIE FFS2690020 F 2000 CAD ABS
CELERIER BRUNO ESF1462002389 M 1965 MA3 ABS
ALBIN HUGO ESF1062000874 M 2004 BEN ABS
ROUGET MATT FFS2671712 M 2006 POU ABS
ROUSSET Adrien ESF1762050290 M 2002 MIN ABS
ROUGET THEO FFS2666036 M 2002 MIN ABS
TRENSON-MERSCHROD SHAIA ESF1362001928 F 2005 POU ABS
MEZARD LEON ESF1462001480 M 2008 MIC ABS
ROMEO ROMIEU ANAKENA ESF1762050294 F 2005 POU ABS
ALBIN Illona ESF1762050262 F 2004 BEN ABS
PONTONI MAHE ESF1762351202 M 2008 MIC ABS
BOUSSELIER Anthony ESF1762050273 M 2003 BEN ABS
RAMELLA GIULIA ESF1562000136 F 1998 JUN ABS
PUY Marjolaine ESF1762050287 F 2006 POU ABS
DAVILLER Noah ESF1762050279 M 2006 POU ABS
ROMEO Anakena ESF1762050289 F 2004 BEN ABS
ABELLI MARIE FFS2667232 F 2005 POU ABS
ROBERTS Jeremie ESF1762050288 M 2000 CAD ABS
ROUSSET NATHALIE ESF1762050296 F 1974 MA2 ABS
SARVAIN MADAME ESF1762050300 F 1968 MA2 ABS
DESVIGNES PIERRE MARIE ESF1600088031 M 2008 MIC ABS
BLANCHARD Killian ESF1762050270 M 2000 CAD ABS
ANTHOUARD Jade ESF1762050263 F 2002 MIN ABS
CROS MAXIMIEN ESF1362001918 M 2004 BEN ABS
ESTIENNE JEAN LUC ESF1600088096 M 1971 MA2 ABS