Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 18/03/2017 à 09h45  

DEFIS ROC DE FER

 Epreuve non validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 39.47 37.95
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.64 48.57 53.13 56.92 58.82
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GORRAND LEOPOLD FFS2666493 M 2005 POU 41.72 9.93 Or
2 MALAQUIN ARTHUR ESF1642200111 M 2000 CAD 41.93 10.49 Or
3 AGUIRAUD COME ESF1142200020 M 2000 CAD 41.96 10.57 Or
4 RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 MIN 42.01 10.70 Or
5 BLACK GEORGE FFS2665221 M 2005 POU 42.47 11.91 Or
6 LOIRE FABIEN FFS2667491 M 2001 MIN 42.91 13.07 Or
7 ROBIN PAULINE FFS2675413 F 2001 MIN 43.11 13.60 Or
8 RAVEL AXEL ESF1642200219 M 2001 MIN 43.27 14.02 Or
9 CURTY ALEXANDRE ESF1042200719 M 1999 CAD 43.52 14.68 Or
10 Rostolan Anna FFS2665462 F 2005 POU 43.98 15.89 Vermeil
11 MACLUSKIE RUBY FFS2666158 F 2005 POU 44.05 16.07 Vermeil
12 SEIVE MATHIS FFS2681120 M 2006 POU 44.65 17.65 Vermeil
13 EYNARD MACHET MARGAUX FFS2665224 F 2005 POU 45.48 19.84 Vermeil
14 GUITTET CASSIOPEE ESF1642200266 F 2002 MIN 45.54 20.00 Vermeil
15 JOURNOUD THIBAUT FFS2670284 M 2006 POU 45.90 20.95 Vermeil
16 DEVISMES GERARD ESF1742293927 M 1975 MA2 46.30 22.00 Vermeil
17 MOGENET THEO ESF1742291112 M 1993 SEN 46.44 22.37 Vermeil
18 BRADFORD COCO FFS2665960 F 2005 POU 46.55 22.66 Vermeil
18 BLACK HARRY FFS2670306 M 2006 POU 46.55 22.66 Vermeil
20 PAILLAS GASPAR FFS2670301 M 2006 POU 46.61 22.82 Vermeil
21 GRESLE JULES ESF1114250357 M 1995 SEN 46.71 23.08 Vermeil
22 DUCASTIN PAULINE ESF1342202091 F 2002 MIN 46.95 23.72 Vermeil
23 DUCASTIN ELOI ESF1342202092 M 2005 POU 47.55 25.30 Vermeil
24 THERON ADELE FFS2671134 F 2006 POU 47.85 26.09 Vermeil
25 DE KESLING JEANNE ESF1142201869 F 2001 MIN 47.89 26.19 Vermeil
26 VEILLET NATACHA FFS2670320 F 2006 POU 48.96 29.01 Argent
27 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 BEN 49.02 29.17 Argent
28 MONCLA LOUIS ESF1642250302 M 2007 MIC 49.13 29.46 Argent
29 JOURNOUD ALICE FFS2666154 F 2005 POU 49.25 29.78 Argent
30 DUPERRAY ANTOINE ESF1742201765 M 1975 MA2 49.46 30.33 Argent
31 PHILIPPE ELVIRE ESF1642201618 F 2005 POU 50.06 31.91 Argent
32 GOURGUE CYRIL ESF1642201014 M 1970 MA2 50.08 31.96 Argent
33 LUTINIER ROBINSON ESF1342200863 M 2007 MIC 51.24 35.02 Argent
34 loret Sebastien FFS2673799 M 2007 MIC 51.44 35.55 Argent
35 MUIZZO JB ESF1742299982 M 1973 MA2 52.67 38.79 Argent
36 GALYO DENES ESF1742291250 M 1976 MA2 52.82 39.18 Argent
37 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 52.96 39.55 Argent
38 GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 BEN 53.01 39.68 Argent
39 GOURGUE BENJAMIN ESF1742291451 M 2005 POU 53.17 40.11 Bronze
40 PHILIPPE ERNEST ESF1642201616 M 2005 POU 53.71 41.53 Bronze
41 DE KESLING LEOPOLD ESF1442202165 M 2006 POU 54.75 44.27 Bronze
42 PETIT JEAN GUILHAN FFS2672038 M 2006 POU 54.90 44.66 Bronze
43 DROUET MACEO FFS2673065 M 2006 POU 55.21 45.48 Bronze
44 CLAVEL NATHAN ESF1442200410 M 2002 MIN 55.29 45.69 Bronze
45 BOISTE THOMAS ESF1342201171 M 2004 BEN 55.34 45.82 Bronze
46 GUIMET EDGAR ESF1742200149 M 2006 POU 55.52 46.30 Bronze
47 GUIMET HECTOR ESF1742200150 M 2005 POU 56.80 49.67 Bronze
48 GUIMET ZELIE ESF1642250330 F 2006 POU 57.87 52.49 Fléchette
49 MUIZZO ANAE ESF1642200553 F 2006 POU 1:00.37 59.08
50 CLAVEL JEAN-MICHEL ESF1742291158 M 1959 MA3 1:02.38 64.37
51 BUISSON MARIANNE ESF1742297695 F 1990 SEN 1:12.48 90.99
52 MUIZZO DORIAND ESF1642200554 M 2007 MIC 1:25.94 126.46
RENAUD ARTUS ESF1642200131 M 2006 POU ABD
DUHOUX CLEMENCE ESF1342200081 F 2000 CAD ABD
POUDOULEC CAROLYNE FFS2681741 F 2006 POU ABS
BALAY VICTOIRE ESF1542200302 F 1999 CAD ABS
LAFOND MARC ESF1742292777 M 1957 MA3 ABS
DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250035 M 2005 POU ABS