Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CEILLAC : Flèche du 16/02/2017  

FLECHE 16/02/2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GROSSAN DORIAN 6.00 43.67 41.19
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.36 52.72 57.66 1:01.78 1:03.84
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PARSOUD LORIS FFS2645829 M 2002 MIN 43.96 6.72 Or
2 RICHARD CYRIL FFS2658626 M 2005 POU 44.84 8.86 Or
3 RICHARD ELODIE FFS2645813 F 2002 MIN 45.42 10.27 Or
4 FAVIER ANGELE FFS2645539 F 2002 MIN 45.82 11.24 Or
5 MARCHIS OCEANE FFS2664463 F 2005 POU 46.08 11.87 Or
6 FAVIER JEAN FFS2667908 M 2007 MIC 46.58 13.09 Or
7 FEUILLASSIER NADIA ESF1722750387 F 1982 MA1 47.02 14.15 Or
8 FOURNIER ROSEC ZOE FFS2661322 F 2006 POU 47.31 14.86 Or
9 MARTIN ERWANN ESF0700199279 M 1993 SEN 47.53 15.39 Vermeil
10 FAVIER MATHILDE FFS2656863 F 2004 BEN 48.57 17.92 Vermeil
11 PERNEL PIERRE ESF1222700053 M 2002 MIN 49.19 19.42 Vermeil
12 FOURNIER MEYLINE FFS2661323 F 2005 POU 49.32 19.74 Vermeil
13 PERRON ALEXIS FFS2667994 M 2007 MIC 49.50 20.17 Vermeil
14 POTHIER MARC ESF1722750399 M 1976 MA2 49.55 20.30 Vermeil
15 DEMAGDT ELISABETH ESF1722750413 F 2000 CAD 49.77 20.83 Vermeil
16 NITZEL vincent ESF1722750526 M 1999 CAD 49.91 21.17 Vermeil
17 RANDU PAUL FFS2647146 M 2002 MIN 50.77 23.26 Vermeil
18 DEMAGDT THOMAS ESF1722750412 M 2005 POU 50.92 23.62 Vermeil
19 PERNEL LAYLA ESF1322700021 F 2003 BEN 51.24 24.40 Vermeil
20 FOURNIER BESSON NOAH FFS2667995 M 2007 MIC 51.71 25.54 Vermeil
21 FANTOZZI LUCIEN ESF1322700050 M 1999 CAD 52.10 26.49 Vermeil
22 FOURNY THOMAS ESF1322700065 M 2002 MIN 52.77 28.11 Argent
23 FOURNIER HUGO FFS2667905 M 2007 MIC 52.82 28.24 Argent
24 FOURNIER TIMEO FFS2678419 M 2009 MIC 52.91 28.45 Argent
25 MARTIN Kevin ESF1722750378 M 1998 JUN 53.77 30.54 Argent
26 DOUDEMENT THIBAULT ESF1522750064 M 2005 POU 54.58 32.51 Argent
27 BRUNON LOUVE FFS2669248 F 2007 MIC 54.71 32.82 Argent
28 DERRIEN SOLENN ESF1322700108 F 2003 BEN 54.74 32.90 Argent
29 CAMBRAY DIVYA ESF1722750381 F 2000 CAD 54.82 33.09 Argent
30 MARI VINCENT ESF0922700091 M 2000 CAD 55.08 33.72 Argent
31 GRENOUILLET tristan ESF1722750525 M 2008 MIC 55.09 33.75 Argent
32 DEMAUPEOU ADELE ESF1722750414 F 1999 CAD 55.39 34.47 Argent
33 MARSLEN CLARA ESF1322700044 F 2005 POU 55.45 34.62 Argent
34 MONTEUX GABRIEL ESF1722750379 F 2000 CAD 55.62 35.03 Argent
35 FAVIER ELISE FFS2678211 F 2009 MIC 55.64 35.08 Argent
36 FANTOZZI ADRIEN ESF1322700006 M 2002 MIN 56.55 37.29 Argent
37 MARI ALEXANDRE ESF1722750380 M 1969 MA2 56.68 37.61 Argent
38 TOUMI LOLA ESF1722750395 F 2005 POU 57.30 39.11 Argent
39 KASANJIAN GABRIEL ESF1722750396 M 2007 MIC 57.46 39.50 Argent
40 DEREN EDOUARD ESF1522750100 M 2005 POU 58.37 41.71 Bronze
41 KAUFFMANN HANNAH ESF1522750067 F 2004 BEN 58.39 41.76 Bronze
42 TOUMI PABLO ESF1722750394 M 2007 MIC 58.62 42.32 Bronze
43 PLOUZIN TIMOTE ESF1722750391 M 2002 MIN 59.55 44.57 Bronze
44 GALLIER STEPHANE ESF1722750375 M 1976 MA2 1:00.32 46.44 Bronze
45 CHARRIER ELIAS ESF1722750402 M 2005 POU 1:00.46 46.78 Bronze
46 DEREN RAPHAEL ESF1322700072 M 2004 BEN 1:00.49 46.86 Bronze
47 ARIDON ORNELLA ESF1722750356 F 2008 MIC 1:00.56 47.03 Bronze
48 FANTOZZI ETIENNE ESF1722750385 M 2005 POU 1:00.88 47.80 Bronze
49 CHALUMOT GUILLAUME ESF1568300046 M 2003 BEN 1:01.28 48.77 Bronze
50 AUBRIET Arthur ESF1722750397 M 2001 MIN 1:01.47 49.24 Bronze
51 FOURNIER BESSON ADAM FFS2684857 M 2010 MIC 1:01.64 49.65 Bronze
52 ARIDON MATTEO ESF1722750355 M 2004 BEN 1:01.93 50.35 Fléchette
53 MARCELLIN CHIARA ESF1622750194 F 2008 MIC 1:01.99 50.50 Fléchette
54 EYMARD NIYMA FFS2678418 M 2009 MIC 1:02.17 50.93 Fléchette
55 CHAMPAGNAC MAXIME ESF1722750388 M 2002 MIN 1:02.30 51.25 Fléchette
56 TASSY LEO ESF1722750409 M 2006 POU 1:03.22 53.48 Fléchette
57 BEGUE ESTEBAN ESF1722750382 M 2005 POU 1:03.43 53.99 Fléchette
58 GAILLARDE ANNA ESF1722750372 F 2005 POU 1:03.53 54.24 Fléchette
59 LÊ HUGUES ESF1722750408 M 2007 MIC 1:03.64 54.50 Fléchette
60 LÊ HIEN ESF1722750410 M 1975 MA2 1:03.84 54.99 Fléchette
61 NOGIER CLEO ESF1722750407 M 2004 BEN 1:03.85 55.01
62 COLLET GUILLAUME ESF1722750393 M 2004 BEN 1:04.54 56.69
63 ECHASSERIEAU MADELEINE ESF1722750383 F 2005 POU 1:04.65 56.96
64 GRENOUILLET FAUSTINE FFS2688570 F 2010 MIC 1:04.70 57.08
65 PLOUZIN SACHA ESF1722750392 M 2004 BEN 1:05.83 59.82
66 COLLET GIANNI ESF1722750377 M 2008 MIC 1:05.86 59.89
67 MARCHIS LYLOU FFS2688569 F 2010 MIC 1:06.25 60.84
68 FURET BENOIT ESF1722750389 M 2004 BEN 1:06.37 61.13
69 DEBUF GUILHEM ESF1722750403 M 2005 POU 1:06.62 61.74
70 BAYON Samira ESF1722750390 F 2004 BEN 1:06.68 61.88
71 FONTA ANTONIN ESF1722750401 M 2006 POU 1:07.92 64.89
72 FORMSTECHER ELVIRE ESF1722750384 F 2004 BEN 1:08.32 65.87
73 MONTEUX CLARA ESF1722750376 F 2007 MIC 1:08.38 66.01
74 GUILLAUME dorian ESF1722750527 M 2007 MIC 1:08.67 66.72
75 POTHIER LOUISE ESF1722750398 F 2007 MIC 1:09.46 68.63
75 FRANCOIS GUILLAUME ESF1722750406 M 1977 MA1 1:09.46 68.63
77 CUMINAL ANTOINE ESF1722750400 M 2007 MIC 1:09.60 68.97
78 FEUILLASSIER LUCAS ESF1722750386 M 2009 MIC 1:14.32 80.43
79 ITIN MICKAEL ESF1722750405 M 1980 MA1 1:15.18 82.52
80 LE BOZEC MATHIAS ESF1722750373 M 2004 BEN 1:21.23 97.21
MARI FRANCOIS ESF1522750115 M 2002 MIN ABD
BEAUVALLET NATHAN FFS2661317 M 2006 POU ABS
GROSSAN CHARLINE FFS2289072 F 1991 SEN ABS