Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : SX du 04/03/2017 à 11h30  

TROPHEE DES ESF Etape SERRE CHE-VILLENEUVE- 4 Mars 2017 MEMORIAL SABINE PHILIPPE

 Epreuve ne comptant pas pour le classement SKIOPEN

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
OHANIAN RAPHAEL 6.00 49.25 46.46
Sx Or Sx Vermeil Sx Argent Sx Bronze
Pourcentage 17.00% 30.00% 45.00% 60.00%
Temps 54.35 1:00.39 1:07.36 1:14.33
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille
1 ROGER SOLANE FFS2676520 M 2007 MIC 59.68 28.45 Sx Vermeil
2 MARTIN JULES FFS2681858 M 2008 MIC 1:00.36 29.92 Sx Vermeil
3 OLLAGNIER CLEMENCE FFS2676522 F 2007 MIC 1:01.09 31.49 Sx Argent
4 DAVID EDGAR FFS2684346 M 2008 MIC 1:01.47 32.31 Sx Argent
5 BEAUVALLET NATHAN FFS2661317 M 2006 POU 1:01.91 33.25 Sx Argent
6 RUIZ NATHAN FFS2676519 M 2007 MIC 1:03.15 35.92 Sx Argent
7 COLOMBERO OSCAR FFS2678343 M 2006 POU 1:03.16 35.94 Sx Argent
8 BLANDO CLOVIS FFS2681619 M 2008 MIC 1:03.43 36.53 Sx Argent
9 BORDET TOM FFS2676524 M 2007 MIC 1:03.56 36.81 Sx Argent
10 MARGEN SIMON FFS2681607 M 2007 MIC 1:04.31 38.42 Sx Argent
11 COLOMBERO ROMEO FFS2678344 M 2008 MIC 1:04.49 38.81 Sx Argent
11 SMITH MARTHA ROSE ESF1762310740 F 2008 MIC 1:04.49 38.81 Sx Argent
13 BIAUT ELOISE FFS2679533 F 2007 MIC 1:04.70 39.26 Sx Argent
14 GUYON PAULINE FFS2680281 F 2007 MIC 1:04.82 39.52 Sx Argent
15 ALBERT Camille FFS2676525 M 2007 MIC 1:04.98 39.86 Sx Argent
16 FOURNIER ROSEC ZOE FFS2661322 F 2006 POU 1:05.46 40.90 Sx Argent
17 LE BARAZER ANTOINE FFS2681865 M 2008 MIC 1:05.50 40.98 Sx Argent
18 JEANSELME ANTOINE FFS2676011 M 2008 MIC 1:05.60 41.20 Sx Argent
18 BARELLE LUCIE FFS2676523 F 2007 MIC 1:05.60 41.20 Sx Argent
20 fontaine Quentin FFS2676527 M 2007 MIC 1:06.21 42.51 Sx Argent
21 EVRARD MATHIS FFS2689138 M 2006 POU 1:06.54 43.22 Sx Argent
22 BRECHU MARGOT FFS2681866 F 2008 MIC 1:06.58 43.31 Sx Argent
23 PELLISSIER LEANDRE FFS2677352 M 2007 MIC 1:06.84 43.87 Sx Argent
24 CESAR MAXENCE FFS2673565 M 2007 MIC 1:06.99 44.19 Sx Argent
25 VERSTRAET LUCAS ESF1362310176 M 2006 POU 1:07.25 44.75 Sx Argent
26 BERTUCCI GUALTIERO ESF1445510079 M 2008 MIC 1:07.31 44.88 Sx Argent
27 Tribouillard manon ESF1268300650 F 2006 POU 1:07.35 44.96 Sx Argent
28 VERRET PAUL ESF1562000635 M 2006 POU 1:07.53 45.35 Sx Bronze
29 LANDRE BONNET INES ESF1762310713 F 2007 MIC 1:07.71 45.74 Sx Bronze
30 FINE CLARA ESF1600078231 F 2007 MIC 1:07.72 45.76 Sx Bronze
31 MONIER LEO FFS2678252 M 2007 MIC 1:07.97 46.30 Sx Bronze
32 MARTIN OSCAR FFS2688107 M 2008 MIC 1:07.99 46.34 Sx Bronze
33 TABUTO PAUL FFS2684347 M 2008 MIC 1:08.17 46.73 Sx Bronze
34 BOZZO SOFIA ASPASIA ESF1145510011 F 2006 POU 1:08.52 47.48 Sx Bronze
35 BARRE ALIX FFS2681861 F 2008 MIC 1:08.67 47.80 Sx Bronze
36 BARTOLINI PALOMA FFS2679302 F 2007 MIC 1:09.23 49.01 Sx Bronze
37 BERNABEI VICTORIA FFS2686353 F 2008 MIC 1:09.29 49.14 Sx Bronze
38 BERGER MAYA FFS2681868 F 2008 MIC 1:09.38 49.33 Sx Bronze
39 RASCHINI ISABELLA ESF1145510010 F 2006 POU 1:09.45 49.48 Sx Bronze
40 MATIAS REMO ESF1431250047 M 2007 MIC 1:09.58 49.76 Sx Bronze
41 NICOLAS EYTHAN FFS2684668 M 2008 MIC 1:09.61 49.83 Sx Bronze
42 GALLERO ALLOERO NICOLA ESF1445510120 M 2007 MIC 1:09.63 49.87 Sx Bronze
43 LAURENT ROMANE FFS2688092 F 2008 MIC 1:09.68 49.98 Sx Bronze
44 QUERE PENELOPE ESF1462310184 F 2008 MIC 1:09.86 50.37 Sx Bronze
45 CROSBY EWAN FFS2676526 M 2007 MIC 1:09.94 50.54 Sx Bronze
46 FERRIER CLEMENT FFS2679793 M 2008 MIC 1:10.64 52.04 Sx Bronze
47 REY MATHIS FFS2685077 M 2008 MIC 1:11.06 52.95 Sx Bronze
48 ROUX CLARA ESF1762310639 F 2007 MIC 1:11.09 53.01 Sx Bronze
49 GALLERO ALLOERO ANITA ESF1445510037 F 2007 MIC 1:11.31 53.49 Sx Bronze
50 VARBELLA LUDOVICA ESF1345510155 F 2008 MIC 1:11.52 53.94 Sx Bronze
51 FINE LEA FFS2683272 F 2008 MIC 1:11.77 54.48 Sx Bronze
52 JOUVE LOUISE ESF1600085901 F 2008 MIC 1:13.08 57.30 Sx Bronze
53 GIACOMONI MICHELE ESF1600083780 M 2007 MIC 1:13.28 57.73 Sx Bronze
54 GARIGLIO TOMMASO ESF1245510000 M 2006 POU 1:13.59 58.39 Sx Bronze
55 GARIGLIO VIOLA ESF1345510124 F 2008 MIC 1:13.69 58.61 Sx Bronze
56 GENOIS ANTONIN ESF1531250193 M 2007 MIC 1:14.11 59.51 Sx Bronze
57 FERREAU NELL ESF1562310519 F 2007 MIC 1:14.51 60.37
58 BERAUD MATHIS FFS2684357 M 2008 MIC 1:14.71 60.80
59 PHILIPPE MANON ESF1600085903 F 2008 MIC 1:16.18 63.97
60 TOMEZZOLI DORIAN ESF1462310179 M 2006 POU 1:16.40 64.44
61 BOISGARD TIA ESF1462310414 F 2008 MIC 1:17.44 66.68
62 WILLIG SWAN ESF1631250226 M 2007 MIC 1:18.93 69.89
63 HERAULT ANTOINE ESF1762351079 M 2008 MIC 1:18.98 70.00
64 FLOCARD EMMA ESF1748250343 F 2008 MIC 1:19.18 70.43
65 BLANCHARD CLEMENCE ESF1362310155 F 2007 MIC 1:20.61 73.50
66 GUILLOSSOU MAIWENN FFS2684361 F 2008 MIC 1:20.77 73.85
67 WILLIG MARIO ESF1600083875 M 2008 MIC 1:21.63 75.70
68 MARISCOTTI LEONARDO ESF1745550820 M 2008 MIC 1:26.07 85.26
69 CHEVALLY MAÉ ESF1762310663 F 2007 MIC 1:26.78 86.78
70 DEBON ATHINA ESF1545510581 F 2006 POU 1:28.95 91.46
71 LAGENEBRE JANA ROSE ESF1562310593 F 2008 MIC 1:32.27 98.60
72 SANTIAGO NEYROUD SARAH FFS2684358 F 2008 MIC 1:34.52 103.44
73 TARDIVY-GADAN MAXENCE ESF1445510346 F 2006 POU 1:35.32 105.17
74 LHOTTE DORIAN ESF1600088342 M 2008 MIC 1:35.48 105.51
75 FORM SIDJEY ESF1462350484 F 2006 POU 1:36.21 107.08
76 SAVINI EDOARDO ESF1445510067 M 2006 POU 1:46.76 129.79
77 SANTIAGO NEYROUD MARIE FFS2684359 F 2008 MIC 1:51.73 140.49
78 VERSTRAET EMY ESF1462310403 F 2008 MIC 2:28.28 219.16
GUIN CARLA ESF1545510598 F 2007 MIC ABS
DAVIS MILO ESF1700095825 M 2008 MIC ABS
PRATO MATHILDE FFS2683273 F 2008 MIC ABS
RAPIN LIANA FFS2677551 F 2007 MIC ABS
IMBERT FANNY FFS2684001 F 2008 MIC ABS
CASTILLAN LAURA ESF1736250053 F 2007 MIC ABS
FEGE JULIETTE FFS2674950 F 2006 POU ABS
DUMONT ROMANE ESF1736250063 F 2006 POU ABS
AS THEO FFS2688841 M 2008 MIC ABS
FAURE MELUSINE FFS2690100 F 2008 MIC ABS
TROUART JULES FFS2676518 M 2006 POU ABS
GRENOUILLET TRISTAN FFS2678184 M 2008 MIC ABS
PRATO LUCAS FFS2683274 M 2008 MIC ABS