Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 08/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PERRIN EMMANUEL 6.00 34.09 32.16
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.62 43.41 49.84 56.28 57.88
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LACROIX THIBAULT ESF9941901558 M 1991 JUN 42.96 33.57 Vermeil 26.86
2 AUFRANC ALEXIS FFS2635280 M 1998 BEN 43.09 33.99 Vermeil 27.19
2 BELOT GILLES ESF0741994204 M 1977 MA1 43.09 33.99 Vermeil 27.19
4 LACROIX EDOUARD ESF0041901362 M 1993 CAD 44.38 38.00 Argent 30.40
5 VERNEY MAXIME ESF0241903001 M 1996 MIN 45.05 40.08 Argent 32.06
6 MARCHAL LEA FFS2632993 F 1999 POU 45.46 41.36 Argent 33.09
7 LEDUC JEAN JACQUES ESF9941900204 M 1948 MA4 46.98 46.07 Argent 36.86
8 LAINE PAUL ESF0841990651 M 1997 BEN 48.20 49.87 Argent 39.90
9 MAY CHARLOTTE ESF1041990853 F 1990 SEN 48.54 50.92 Argent 40.74
10 CRETIN CESAR ESF0441900236 M 1999 POU 48.79 51.71 Argent 41.37
11 FLADENMULLER CHLOE ESF0441902448 F 1997 BEN 48.92 52.11 Argent 41.69
12 NIEDERLENDER NATHAN ESF0441903137 M 1997 BEN 50.99 58.55 Bronze 46.84
13 CRETIN ULYSSE ESF0741904601 M 1999 POU 51.02 58.64 Bronze 46.91
14 PIERRE ELODIE MORGANE ESF0938900064 F 1993 CAD 51.09 58.86 Bronze 47.09
15 DIEFFENBACHER GREGORY ESF0841990686 M 1999 POU 53.02 64.86 Bronze 51.89
16 OREFICE HUBERT ESF0241901876 M 1995 MIN 55.41 72.29 Bronze 57.83
17 FRANTZ ELISE ESF0741991971 F 1999 POU 55.68 73.12 Bronze 58.50
18 FLADENMULLER YSEE ESF0941990192 F 1999 POU 56.34 75.19 Cabri 60.15
19 FRANTZ JULIE ESF0741991969 F 1997 BEN 56.41 75.40 Cabri 60.32
20 DIEFFENBACHER AGATHE ESF0841990688 F 2001 POU 57.01 77.27 Cabri 61.82
21 CHOISELAT PERRINE ESF0441901073 F 1997 BEN 57.06 77.42 Cabri 61.94
22 LEDUC ADRIEN ESF0241902036 M 1995 MIN 58.01 80.37 64.30
23 BIGUENET AGATHE ESF0966000939 F 1995 MIN 1:00.31 87.52 70.02
24 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 POU 1:00.82 89.12 71.30
25 LAPASSERIE EMMA ESF0841990695 F 1998 BEN 1:01.53 91.33 73.06
26 MAISSE NATACHA ESF1041990597 F 1998 BEN 1:01.72 91.92 73.54
27 CIOTTA LUCAS ESF0841990512 M 1997 BEN 1:01.79 92.12 73.70
28 LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 POU 1:02.18 93.35 74.68
29 VERNEY CELINE ESF0741902835 F 1999 POU 1:02.70 94.96 75.97
30 RAGOT SIMON ESF1041990801 M 1995 MIN 1:03.76 98.26 78.61
31 SANCHEZ ALEXIS ESF1041990555 M 1998 BEN 1:04.66 101.06 80.85
32 SCHAPIRA NOA ESF0941991462 F 1999 POU 1:04.92 101.88 81.50
33 CLAYE HENRI ESF0841990678 M 1995 MIN 1:05.60 103.98 83.18
34 SCHWABEDAL PHILIPP ESF0941990900 M 1999 POU 1:06.19 105.81 84.65
35 BITTER YANNIK ESF1041990657 M 2000 POU 1:06.32 106.22 84.98
36 SCHWABEDAL GEORG ESF0941990901 M 2000 POU 1:06.87 107.92 86.34
37 VOULAN TOM ESF0941991461 M 2000 POU 1:07.58 110.14 88.11
38 MAISSE HUGO ESF1041990599 M 1995 MIN 1:08.15 111.91 89.53
39 KIRMANN LEA ESF1041990624 F 1999 POU 1:09.05 114.71 91.77
40 PAIN THOMAS ESF1041990310 M 2003 POU 1:09.62 116.48 93.18
41 GRZYBOWSKI LEANE ESF0941991186 F 1997 BEN 1:11.15 121.24 96.99
42 PAIN MARINE ESF1041990800 F 1999 POU 1:11.80 123.26 98.61