Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMROUSSE : Flèche du 23/02/2017  

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PIORKOWSKI NICOLAS 4.00 49.10 47.21
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 54.29 1:00.42 1:06.09 1:10.81 1:13.17
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 OESTREICH MIKA FFS2650319 M 2000 CAD 48.44 2.61 Or
2 ELEZI CANNAFERINA ALBAN FFS2649512 M 2003 BEN 48.87 3.52 Or
3 TOUCHE REMI FFS2652141 M 2001 MIN 49.14 4.09 Or
4 OESTREICH THEO FFS2650318 M 2001 MIN 49.93 5.76 Or
5 CARRIER TITOUAN FFS2685303 M 2001 MIN 50.33 6.61 Or
6 GAL CLARA FFS2649827 F 2002 MIN 50.39 6.74 Or
7 LEGELEUX ALEXEI FFS2671388 M 2002 MIN 51.54 9.17 Or
8 FRANCOZ ALIX FFS2654605 M 2004 BEN 51.65 9.40 Or
9 PHILIPPE MILLYE FFS2658885 F 2001 MIN 51.87 9.87 Or
10 LE RISBE LOUIS FFS2680522 M 2001 MIN 52.03 10.21 Or
11 BONNE CAMILLE FFS2649167 F 2001 MIN 52.21 10.59 Or
12 FRANITCH TIM FFS2652915 M 2003 BEN 52.68 11.59 Or
13 COURTIADE GASPARD FFS2660653 M 2003 BEN 52.82 11.88 Or
14 MORNIROLI THOMAS FFS2649168 M 2003 BEN 52.87 11.99 Or
15 FOUARTES MATHIS FFS2680541 M 2002 MIN 53.06 12.39 Or
16 CARDESI LYLIAN FFS2659088 M 2004 BEN 53.32 12.94 Or
17 FERRARI POQUET ELIOT FFS2654602 M 2005 POU 53.38 13.07 Or
18 BERNIGAUD NATHAN FFS2671245 M 2005 POU 53.60 13.54 Or
19 JACQUOT MEIGE ESF1325100254 F 2001 MIN 53.88 14.13 Or
20 LE RISBE GASPARD FFS2677698 M 2005 POU 53.92 14.21 Or
21 CIANCIO ANTOINE FFS2660798 M 2003 BEN 54.00 14.38 Or
22 CHABERT FANNY ESF1225100164 F 2001 MIN 54.45 15.34 Vermeil
23 SGAMBATO MATEO FFS2671249 M 2005 POU 54.50 15.44 Vermeil
24 DAVID ALEXIS FFS2637418 M 1998 JUN 54.72 15.91 Vermeil
25 RIZKALLAH MATHIEU FFS2669377 M 2004 BEN 55.37 17.28 Vermeil
26 LEGELEUX AMBRE FFS2686287 F 2000 CAD 55.48 17.52 Vermeil
27 COSTE AGATHE FFS2686285 F 1997 JUN 55.72 18.03 Vermeil
27 FOUARTES LOUNA FFS2680540 F 2002 MIN 55.72 18.03 Vermeil
29 CANNIA MARION ESF1411600080 F 2001 MIN 56.12 18.87 Vermeil
30 ROCHE LOAN ESF1325100050 F 2000 CAD 56.14 18.92 Vermeil
31 VEQUES LOUIS ESF1525100022 M 2000 CAD 56.78 20.27 Vermeil
32 CIANCIO JEAN MICHEL FFS2659815 M 1962 MA3 56.89 20.50 Vermeil
32 CHABERT NICOLAS ESF1325100028 M 2004 BEN 56.89 20.50 Vermeil
34 CHAMOUARD OSCAR FFS2685700 M 2005 POU 57.26 21.29 Vermeil
35 MARQUET PIERRE ESF1225100326 M 1999 CAD 57.29 21.35 Vermeil
36 CHAMOUARD LEONIE FFS2680715 F 2003 BEN 57.32 21.41 Vermeil
37 PLATEL JEAN FFS2673953 M 2005 POU 57.33 21.44 Vermeil
38 PELISSARD EVAN FFS2667850 M 2006 POU 57.54 21.88 Vermeil
39 DE LA FLECHERE ALEXIS ESF1762000142 M 1988 SEN 57.62 22.05 Vermeil
40 VACHEZ MEIJE FFS2675991 F 2002 MIN 57.63 22.07 Vermeil
41 COLLOMB CLERC ETHAN FFS2675572 M 2006 POU 57.73 22.28 Vermeil
42 BUCK VICTOR FFS2679815 M 2004 BEN 58.28 23.45 Vermeil
43 GAY QUENTIN ESF1600078131 M 2002 MIN 58.31 23.51 Vermeil
44 GOVERS MAX ESF1400059306 M 2005 POU 58.62 24.17 Vermeil
45 GOURGAND PAUL ESF1425100344 M 2004 BEN 58.64 24.21 Vermeil
46 TOUCHE BAPTISTE FFS2658432 M 2004 BEN 58.79 24.53 Vermeil
47 GAYET SYLVAIN FFS2655652 M 2002 MIN 58.83 24.61 Vermeil
48 MOSCA HUGO ESF1325100301 M 2005 POU 59.08 25.14 Vermeil
49 ANNE MATTHIEU ESF1525100192 M 1976 MA2 59.21 25.42 Vermeil
50 RICCI ANAELLE ESF1225100203 F 2002 MIN 59.23 25.46 Vermeil
51 TALBOT HEROUARD SAMAEL FFS2672191 M 2006 POU 59.55 26.14 Vermeil
52 LEGELEUX MATHIEU FFS2681029 M 2006 POU 59.80 26.67 Vermeil
53 LABORDE ISSA FFS2683046 M 2007 MIC 59.91 26.90 Vermeil
54 ANNE GABRIEL ESF1525100049 M 2006 POU 1:00.26 27.64 Vermeil
55 MANGOLD JULIANNA ESF1225100003 F 2001 MIN 1:00.31 27.75 Vermeil
56 MAZET NOA FFS2686288 M 2008 MIC 1:00.38 27.90 Vermeil
57 VERGER ANNA ESF1325100249 F 2001 MIN 1:00.46 28.07 Argent
58 MAZET LILOU FFS2681031 F 2007 MIC 1:00.60 28.36 Argent
59 SMAL MARTIN ESF1568010196 M 1999 CAD 1:00.90 29.00 Argent
60 SWAELS FREDERIC ESF1725100209 M 1976 MA2 1:01.02 29.25 Argent
61 CORNET MAX ESF1325100026 M 2005 POU 1:01.05 29.32 Argent
62 GAILLY NOE FFS2675573 M 2006 POU 1:01.25 29.74 Argent
63 NORAZ MARIE ESF1325100104 F 2001 MIN 1:01.49 30.25 Argent
64 LEFLOT NINA ESF1347910273 F 2005 POU 1:01.50 30.27 Argent
65 NEMINSKAYA SOFYA ESF1268990961 F 2001 MIN 1:01.57 30.42 Argent
66 SAMINADAYAR TRISTAN FFS2663962 M 2003 BEN 1:01.76 30.82 Argent
67 PIEGAY NATHAN ESF1325100521 M 2006 POU 1:01.80 30.90 Argent
68 BUFFIN AXEL FFS2671217 M 2004 BEN 1:02.32 32.01 Argent
69 BUCK CAMILLE FFS2679813 F 2006 POU 1:02.45 32.28 Argent
70 FRANCOZ PIERRICK FFS2681028 M 2007 MIC 1:02.57 32.54 Argent
71 RICCI NICOLAS FFS2679545 M 2005 POU 1:03.04 33.53 Argent
72 VICAT CHARLES FFS2686289 M 2008 MIC 1:03.16 33.79 Argent
73 KREMER AMAURY ESF1600079965 M 2005 POU 1:03.19 33.85 Argent
74 PITARD MATTHIEU ESF1400050464 M 2006 POU 1:03.33 34.15 Argent
75 CRUAU VIKROFF MILAN ESF1325100027 M 2004 BEN 1:03.59 34.70 Argent
76 VELLEMENT ARTHUR ESF1465900111 M 2006 POU 1:03.91 35.37 Argent
77 BONNET SAINT GEORGES GASPARD ESF1725100070 M 2002 MIN 1:04.08 35.73 Argent
78 EYQUEM ALEXANDRE ESF1425100225 M 2002 MIN 1:04.43 36.48 Argent
79 DUPRAZ OLIVIER ESF1725100273 M 2007 MIC 1:04.62 36.88 Argent
80 SMAL PIERRE ESF1568010302 M 2002 MIN 1:04.84 37.34 Argent
81 SWAELS ISABELLE ESF1600082412 F 1975 MA2 1:05.15 38.00 Argent
82 KREMER LEANE ESF1600079967 F 2001 MIN 1:05.55 38.85 Argent
83 PITARD HUGO ESF1500067128 M 2003 BEN 1:05.69 39.14 Argent
84 MANDEREAU CEDRIC ESF1626311690 M 1981 MA1 1:05.73 39.23 Argent
85 CAMPE JEROME ESF1425100212 M 1979 MA1 1:06.23 40.29 Bronze
86 BOLLONJEON LUKA ESF1725100318 M 1988 SEN 1:06.75 41.39 Bronze
87 CAMPE MATHIEU ESF1725100312 M 1969 MA2 1:06.95 41.81 Bronze
88 TRAN QUANG TOM ESF1325100523 M 2006 POU 1:07.15 42.24 Bronze
89 FORT LOUIS-MARIE ESF1612501555 M 2005 POU 1:07.17 42.28 Bronze
89 L'HOMME ZOE FFS2681972 F 2006 POU 1:07.17 42.28 Bronze
91 HUDRY ROAN ESF1400058720 M 2015 MIC 1:07.34 42.64 Bronze
92 BONNET SAINT GEORGES DIMITRI ESF1725100066 M 2005 POU 1:07.35 42.66 Bronze
93 POTIER YULIA ESF1725100276 F 2001 MIN 1:07.36 42.68 Bronze
94 FORT JEAN PHILIPPE ESF1725100302 M 1969 MA2 1:07.38 42.72 Bronze
95 GRENOUILLET ROMAIN ESF1725100040 M 1999 CAD 1:08.00 44.04 Bronze
96 GUILLERME PAUL ESF1725100314 M 2008 MIC 1:08.04 44.12 Bronze
97 COLLIN MAIA ESF1500067152 F 2003 BEN 1:08.11 44.27 Bronze
98 COLLOMB CLERC KARA FFS2686283 F 2008 MIC 1:08.31 44.69 Bronze
99 BELLET MELVIN ESF1525100283 M 2015 MIC 1:08.39 44.86 Bronze
100 L'HOMME ELLIOTT FFS2670244 M 2005 POU 1:08.55 45.20 Bronze
101 CAMPE CHRISTOPHE ESF1425100213 M 1969 MA2 1:08.77 45.67 Bronze
102 HOUSET ELIOT ESF1325100263 M 2001 MIN 1:09.03 46.22 Bronze
103 GAIDET ROBIN ESF1325100402 M 2004 BEN 1:09.29 46.77 Bronze
104 CARDESI GYLIANE ESF1600079948 F 2009 MIC 1:09.47 47.15 Bronze
105 SWAELS NOEMIE ESF1625100154 F 2004 BEN 1:09.86 47.98 Bronze
106 BUFFIN ADRIEN ESF1425100376 M 2006 POU 1:10.00 48.27 Bronze
107 FOLLENFANT LUCAS ESF1725100257 M 2004 BEN 1:10.03 48.34 Bronze
108 GOUDEAU JEAN JACQUES ESF1725100316 M 1968 MA2 1:10.28 48.87 Bronze
109 BUFFIN ERIC ESF1725100281 M 1975 MA2 1:10.79 49.95 Bronze
110 FOND LILIAN ESF1725100167 M 2002 MIN 1:10.89 50.16 Fléchette
111 LE MEZEC TIMOTHE FFS2685304 M 2007 MIC 1:11.17 50.75 Fléchette
112 DELHOMME CANDICE ESF1525100179 F 2006 POU 1:11.31 51.05 Fléchette
113 CASTAING LORIS ESF1725100321 M 2000 CAD 1:11.43 51.30 Fléchette
114 DEBALLON STEPHANE ESF1725100268 M 1970 MA2 1:11.52 51.49 Fléchette
115 POMAR JOVAN ESF1625100080 M 2003 BEN 1:11.75 51.98 Fléchette
116 DELHOMME LUCIE ESF1525100178 F 2005 POU 1:11.80 52.09 Fléchette
117 TELMAT MATHIAS FFS2685979 M 2008 MIC 1:12.09 52.70 Fléchette
118 SWAELS LOUIS ESF1600079954 M 2007 MIC 1:12.91 54.44 Fléchette
119 BUREAU SACHA ESF1725100292 F 2006 POU 1:13.24 55.14
120 SIMONETTI SOLÈNE ESF1648510243 F 2002 MIN 1:13.62 55.94
121 SWAELS AMANDINE ESF1600079961 F 2005 POU 1:13.81 56.34
122 ABELARIS TRISTAN ESF1725100308 M 2006 POU 1:13.92 56.58
123 METRAS LOU-ANNE ESF1725100300 F 2010 MIC 1:13.95 56.64
124 ARNOUX ROMAIN ESF1525450582 M 2005 POU 1:14.10 56.96
125 GOEURY JULES ESF1725100326 M 2002 MIN 1:14.11 56.98
126 OLIVIER EMMANUEL ESF1725100269 M 1969 MA2 1:14.29 57.36
127 GONORD EMY ESF1725100301 F 2006 POU 1:14.42 57.64
128 COEUR PERRINE FFS2677874 F 2005 POU 1:14.46 57.72
129 OLIVIER CAMILLE ESF1725100267 F 1994 SEN 1:14.70 58.23
130 LORHO BENJAMIN ESF1725100298 M 2003 BEN 1:15.15 59.18
131 DEBALLON COME ESF1725100270 M 2001 MIN 1:15.21 59.31
132 MINAR CLARA ESF1625100088 F 2006 POU 1:15.26 59.42
133 POTIER YAN ESF1725100277 M 2007 MIC 1:15.69 60.33
134 METHIVIER ELODIE ESF1625100176 F 2002 MIN 1:15.75 60.45
134 MULLER EMILIEN ESF1725100003 M 2002 MIN 1:15.75 60.45
136 LACOLLE ELISE ESF1625100219 F 2005 POU 1:16.23 61.47
137 METHIVIER THOMAS ESF1625100031 M 2004 BEN 1:16.39 61.81
138 DELHOMME GABRIELLE ESF1625100201 F 2009 MIC 1:16.47 61.98
139 EYQUEM MAXIME ESF1525100271 M 2006 POU 1:16.58 62.21
140 BEGHETTO CORENTIN ESF1500069510 M 2004 BEN 1:16.84 62.76
141 SOURDIN MATHILDE ESF1625100120 F 2006 POU 1:17.73 64.65
142 DUPRAZ ANTONIN ESF1652700229 M 2007 MIC 1:17.77 64.73
143 GAIDET ELSA ESF1325100403 F 2006 POU 1:18.23 65.71
144 FOULON GAEL ESF1725100293 M 2007 MIC 1:18.31 65.88
145 TERRIER VIOLETTE ESF1725100291 F 2002 MIN 1:18.36 65.98
146 GOVERS OLIVIA ESF1600079955 F 2007 MIC 1:19.18 67.72
147 WITTRANT LISE ESF1625100107 F 2000 CAD 1:19.32 68.02
148 MICHOT MELVYN ESF1725100079 M 2004 BEN 1:19.41 68.21
149 CNEVA MATHIAS ESF1725100309 M 2008 MIC 1:19.58 68.57
150 CASTAING MAELIS ESF1725100322 F 2002 MIN 1:20.08 69.63
151 CHAMOUARD CHAPAND MARIUS ESF1725100262 M 2009 MIC 1:20.11 69.69
152 MONTOYA LOUISE ESF1725100256 F 2006 POU 1:20.18 69.84
153 BUFFIN THOMAS ESF1725100280 M 2008 MIC 1:20.56 70.64
154 NOVARA CAMILLE ESF1725100320 F 2002 MIN 1:20.68 70.90
155 LE MEZEC MARIE ESF1725100290 F 2000 CAD 1:21.97 73.63
156 LORHO SIMON ESF1725100297 M 2005 POU 1:22.11 73.93
157 PICAUD ALANN ESF1725100310 M 2007 MIC 1:23.05 75.92
158 NOVARA AUGUSTIN ESF1725100299 M 2006 POU 1:23.35 76.55
159 GAIDET BASTIEN ESF1425100317 M 2008 MIC 1:23.70 77.29
160 RAVIER CHARLIE ESF1625100170 M 2009 MIC 1:23.73 77.36
161 GONORD MATHIAS ESF1600087918 M 2008 MIC 1:24.24 78.44
162 WERQUIN MARIUS ESF1725100217 M 2004 BEN 1:24.45 78.88
163 HORTUNO MORGANE ESF1725100317 F 2001 MIN 1:24.63 79.26
164 FLICKINGER MYLA ESF1725100261 F 2005 POU 1:24.88 79.79
165 OESTREICH JULES ESF1525100089 M 2009 MIC 1:37.71 106.97
166 DELOUPY ANTONIN ESF1725100100 M 2004 BEN 1:43.12 118.43
FISCHER LISA ESF1725100125 F 2004 BEN ABD
GOUDEAU BENJAMIN ESF1425100250 M 2002 MIN ABD
GAYET LUCY FFS2670242 F 2005 POU ABD
LAPORTE SIMON ESF1629010372 M 2007 MIC DSQ
DEVOS MATHIS ESF1725100071 M 2007 MIC DSQ
LABOURE AXEL+++ ESF1625100076 M 2008 MIC DSQ
JARRY MATHIEU ESF1500067620 M 2006 POU ABS
CASTAING ROXANE ESF1725100323 F 2004 BEN ABS
LAURENT BAPTISTE ESF1413150181 M 2002 MIN ABS
ANGLADE MAHE FFS2685735 M 2007 MIC ABS
MONTOTO MATHIS ESF1600078132 M 2003 BEN ABS
LAURENT AUXENCE ESF1413150182 M 2003 BEN ABS
MACHEDA NOEMIE ESF1400050435 F 2004 BEN ABS