Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ECOLE DU SKI FRANCAIS DE LA FOUX D'ALLOS Chamois du 17 février 2017 Manche 1  

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GRAVIER YOANN 4.00 45.81 44.04
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 51.52 59.45 1:08.26 1:17.07 1:19.27
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LEVEAU BENJAMIN FFS2634735 M 1999 CAD 45.88 4.17 Or 3.34
2 FERRERI VICTOR FFS2630456 M 2000 CAD 46.27 5.06 Or 4.05
3 AUDIBERT PIERRE FFS2633131 M 1998 JUN 47.84 8.62 Or 6.90
4 POLA ANTONIN FFS2630453 M 2000 CAD 48.16 9.36 Or 7.49
5 GREGORI JULIEN FFS2635354 M 2001 MIN 48.63 10.42 Or 8.34
6 ROYER JEREMY FFS2646525 M 2000 CAD 49.24 11.81 Or 9.45
7 GRAVIER ADRIEN FFS2629618 M 2000 CAD 49.58 12.57 Or 10.06
8 HALTER NICOLAS FFS2664631 M 2000 CAD 49.77 13.01 Or 10.41
9 ELLIA PIERRE ANTOINE FFS2642223 M 2001 MIN 50.81 15.38 Or 12.30
10 JACQUART THOMAS FFS2668726 M 2001 MIN 51.57 17.10 Vermeil 13.68
11 LEVEAU BAPTISTE FFS2640887 M 2002 MIN 51.82 17.68 Vermeil 14.14
12 GALLET FLORIAN FFS2673646 M 1999 CAD 52.51 19.23 Vermeil 15.38
13 CHIAJESE RUBEN FFS2668723 M 1999 CAD 52.94 20.21 Vermeil 16.17
14 GIVORD EWAN FFS2657984 M 2000 CAD 53.45 21.38 Vermeil 17.10
15 NOUET JULIEN FFS2673653 M 1999 CAD 54.87 24.59 Vermeil 19.67
16 AUGUSTO REMY FFS2646532 M 2002 MIN 55.11 25.14 Vermeil 20.11
17 MEYER JULIAN FFS2640889 M 2001 MIN 55.80 26.70 Vermeil 21.36
18 COSSE JULIAN FFS2646518 M 2000 CAD 56.80 28.97 Vermeil 23.18
19 RANCE EVAN ESF1700093281 M 2001 MIN 58.67 33.22 Vermeil 26.58
20 ROUILLER MAEL ESF1433500053 M 2004 BEN 59.35 34.76 Vermeil 27.81
21 METAICHE JULIETTE FFS2647726 F 2002 MIN 1:00.30 36.92 Argent 29.54
22 VISCARIELLO THOMAS ESF1433500058 M 2000 CAD 1:01.54 39.74 Argent 31.79
23 GUTIERREZ MARGOT FFS2673150 F 1999 CAD 1:02.48 41.88 Argent 33.50
24 DIRAT LOUIS ESF1700093284 M 2006 POU 1:03.58 44.38 Argent 35.50
25 GAJETTI UGO FFS2657993 M 2005 POU 1:03.68 44.60 Argent 35.68
26 MEYER JULIE FFS2646531 F 2003 BEN 1:04.01 45.35 Argent 36.28
27 HALTER MAEVA FFS2668727 F 2005 POU 1:04.43 46.30 Argent 37.04
28 LAGRANGE THEO FFS2663817 M 2004 BEN 1:05.31 48.30 Argent 38.64
29 FOURNIER VINCENT EXT859506141 M 0 1:05.34 48.38 Argent 38.70
30 NOUET LUCIE FFS2669096 F 2005 POU 1:05.40 48.50 Argent 38.80
31 DOMBRY SOLENE ESF1533500055 F 2005 POU 1:06.12 50.14 Argent 40.11
32 BRUZZONE FREDERIC EXT500001247248 M 1971 MA2 1:06.61 51.25 Argent 41.00
33 burlandi theo FFS2673655 M 2005 POU 1:06.69 51.42 Argent 41.14
34 BANSE LUCAS FFS2673644 M 2008 MIC 1:06.80 51.68 Argent 41.34
35 IVALDI MATTEO EXT500001244097 M 2006 POU 1:07.66 53.62 Argent 42.90
36 ROUX THOMAS EXT500001247134 M 2002 MIN 1:08.19 54.84 Argent 43.87
37 LORIAU THEA EXT500001246323 M 2001 MIN 1:08.45 55.43 Bronze 44.34
38 CHIAJESE JOY EXT500001247158 M 2004 BEN 1:08.70 55.99 Bronze 44.79
39 RENARD MATHILDE ESF1700093280 F 2002 MIN 1:08.77 56.15 Bronze 44.92
40 CHOPIN MARIE FFS2680261 F 2004 BEN 1:08.82 56.27 Bronze 45.02
41 PUJALTE ALYA FFS2680262 F 2003 BEN 1:08.95 56.56 Bronze 45.25
42 CURCIO MATHIS ESF1433500032 M 2005 POU 1:08.97 56.61 Bronze 45.29
43 RAYBAUT AXEL EXT500001244295 M 2004 BEN 1:09.18 57.07 Bronze 45.66
44 ESCUDERO OLIVIA EXT500001242333 M 2003 BEN 1:09.21 57.15 Bronze 45.72
44 MEEHAN SARAH EXT500001247165 M 2008 MIC 1:09.21 57.15 Bronze 45.72
46 CURCIO ANDR̉ۡA ESF1533500039 M 2005 POU 1:09.30 57.36 Bronze 45.89
47 MAGNE CLEMENCE EXT859505974 F 0 1:10.29 59.60 Bronze 47.68
48 DONATO CANDICE EXT500001247180 M 2005 POU 1:10.59 60.29 Bronze 48.23
49 BEAUVOIS LOUIS FFS2668747 M 2005 POU 1:10.65 60.43 Bronze 48.34
50 VIUDES CHARLOTTE EXT500001246899 M 2004 BEN 1:11.43 62.19 Bronze 49.75
51 PEROT NINON FFS2663991 F 2005 POU 1:11.67 62.74 Bronze 50.19
52 SIANO ENZO EXT500001245582 M 2003 BEN 1:11.92 63.31 Bronze 50.65
53 PATTIER YANIS EXT500001245062 M 2006 POU 1:12.73 65.15 Bronze 52.12
54 LAVACCA LEO EXT500001245806 M 2004 BEN 1:12.89 65.51 Bronze 52.41
55 STRAUB CLARISSE EXT500001246723 M 2003 BEN 1:13.13 66.05 Bronze 52.84
56 ROUILLER LOUIS ESF1700093279 M 2008 MIC 1:13.60 67.12 Bronze 53.70
57 ALOISI ALEXANDRE ESF1633500044 M 2005 POU 1:13.74 67.44 Bronze 53.95
58 LA VACCA FABIO ESF1533500047 M 2006 POU 1:13.93 67.87 Bronze 54.30
59 SALLE REMI ESF1533500012 M 2006 POU 1:14.06 68.17 Bronze 54.54
60 BARTHELEMY LUCAS EXT500001246352 M 2005 POU 1:15.19 70.72 Bronze 56.58
61 WINIECKA NICOLAS EXT500001247244 M 1974 MA2 1:15.57 71.59 Bronze 57.27
62 BLANCHARD BRYCE EXT500001247202 M 1998 JUN 1:16.20 73.02 Bronze 58.42
63 MAGNE ADRIEN EXT859505303 M 0 1:16.23 73.09 Bronze 58.47
64 FRANCOIS TRISTAN ESF1633500074 M 2006 POU 1:16.32 73.30 Bronze 58.64
65 FIGHIERA ENZO ESF1700093286 M 2007 MIC 1:16.78 74.34 Bronze 59.47
66 SALLE ZOE EXT500001245903 M 2008 MIC 1:16.85 74.50 Bronze 59.60
67 ZAMMOUT JOAN ESF1733550019 F 2008 MIC 1:17.07 75.00 Bronze 60.00
68 CHALOCHET LEONIE ESF1312500018 F 2003 BEN 1:17.24 75.39 Cabri 60.31
69 LASSERRE LAURENT EXT500001247247 M 1970 MA2 1:17.38 75.70 Cabri 60.56
70 FOURNIER GARANCE ESF1633500003 F 2001 MIN 1:17.50 75.97 Cabri 60.78
71 LORIAU MAELLE EXT500001246322 M 2006 POU 1:17.60 76.20 Cabri 60.96
72 FRATACCI AXELLE EXT500001246748 M 2005 POU 1:18.94 79.25 Cabri 63.40
73 DIRAT CHARLOTTE EXT500001247163 M 2008 MIC 1:18.95 79.27 Cabri 63.42
74 CRISPINO LUCA FFS2679484 M 2008 MIC 1:19.17 79.77 Cabri 63.82
75 CRISPINO UGO FFS2679485 M 2005 POU 1:19.20 79.84 Cabri 63.87
76 MICHELOT VARENNES MANON EXT500001243770 M 2005 POU 1:19.46 80.42 64.34
77 ZAMMOUT CHRISTOPHE EXT500001247140 M 1977 MA1 1:19.75 81.09 64.87
78 WINIECKA LOUIS EXT500001243871 M 2006 POU 1:20.81 83.49 66.79
79 FRATACCI CARLA EXT500001246749 M 2008 MIC 1:22.48 87.27 69.82
80 BEAUVOIS JULES FFS2673649 M 2008 MIC 1:23.66 89.96 71.97
81 ALOISI AMANDINE EXT500001243683 M 2006 POU 1:24.83 92.62 74.10
82 FROON YANN EXT500001244014 M 2005 POU 1:30.16 104.72 83.78
83 SARGIOTTO NATHAN ESF1733550018 M 2009 MIC 1:33.03 111.24 88.99
84 ROUSSET ALICE EXT500001246210 F 2001 MIN 1:44.82 138.01 110.41
85 FIORUCCI TOM ESF1600088663 M 2007 MIC 2:13.85 203.92 163.14
SARGIOTTO BRIAN FFS2646530 M 2002 MIN ABD
ELLIA ALEXANDRA FFS2652457 F 2003 BEN ABD
MARTINOT THEO EXT859506228 M 0 ABD
D'OSTILLIO VALENTIN FFS2654155 M 1999 CAD ABD
MEEHAN JACK FFS2664092 M 2005 POU ABD
FRONTONI CLEA FFS2629243 F 2000 CAD DSQ
VISCARIELLO FLORENT ESF1533500043 M 2003 BEN DSQ
FANTIN ROSE FFS2658351 F 2003 BEN DSQ
REDDING MC FADDEN LORCAN FFS2652477 M 1999 CAD ABS
VAINEAU LORIS EXT500001243106 M 2001 MIN ABS
GARDIN MATHIAS FFS2652458 M 2004 BEN ABS
BARBERO ERWAN EXT500001243015 M 2005 POU ABS
PORTEFAIX PAUL EXT500001243821 M 2006 POU ABS
SICARD LEA FFS2629614 F 2000 CAD ABS
CYPRIANO ACHILLE FFS2633133 M 2000 CAD ABS
SCHUCHARDT ADRIEN EXT500001243114 M 2002 MIN ABS
PINAU TOM EXT500001243092 M 2000 CAD ABS
BATTESTI INES EXT500001243019 M 2004 BEN ABS
RENARD SARA FFS2684961 F 2000 CAD ABS