Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF FOUX D ALLOS (LA) : Chamois du 24/02/2017  

ECOLE DU SKI FRANCAIS DE LA FOUX D'ALLOS Chamois du 24 février 2017 Manche 1

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GREGORI ALEXANDRE 6.00 38.74 36.54
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.75 49.32 56.63 1:03.94 1:05.77
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 POLA ANTONIN FFS2630453 M 2000 CAD 36.82 0.77 Or 0.62
2 MATTEI LUCAS FFS2658347 M 2003 BEN 37.36 2.24 Or 1.79
3 MICHEL LILIAN FFS2663846 M 2000 CAD 38.87 6.37 Or 5.10
4 HALTER NICOLAS FFS2664631 M 2000 CAD 41.23 12.84 Or 10.27
5 GREGORI JULIEN FFS2635354 M 2001 MIN 41.37 13.22 Or 10.58
6 JACQUART THOMAS FFS2668726 M 2001 MIN 41.45 13.44 Or 10.75
7 LEVEAU BAPTISTE FFS2640887 M 2002 MIN 42.19 15.46 Or 12.37
8 JACQUIN THOMAS FFS2663844 M 2004 BEN 42.27 15.67 Or 12.54
9 MARTINOT THEO EXT859506228 M 0 42.37 15.96 Or 12.77
10 SICARD LEA FFS2629614 F 2000 CAD 42.50 16.31 Or 13.05
11 BRACHET VINCENT EXT M 0 42.68 16.80 Or 13.44
12 GUTIERREZ ANTHONY FFS2664519 M 2004 BEN 43.58 19.27 Vermeil 15.42
13 CHIAJESE RUBEN FFS2668723 M 1999 CAD 43.83 19.95 Vermeil 15.96
14 ORTU JADE FFS2645747 F 2003 BEN 44.02 20.47 Vermeil 16.38
15 BLANC ALICE FFS2645746 F 2003 BEN 45.80 25.34 Vermeil 20.27
16 AMBLARD BENJAMIN ESF1433500090 M 2000 CAD 48.17 31.82 Vermeil 25.46
17 GAJETTI UGO FFS2657993 M 2005 POU 50.22 37.44 Argent 29.95
18 BORI TEANA FFS2673967 F 2004 BEN 50.77 38.94 Argent 31.15
19 DIRAT LOUIS ESF1700093284 M 2006 POU 51.37 40.59 Argent 32.47
20 MEEHAN JACK FFS2664092 M 2005 POU 51.38 40.61 Argent 32.49
21 HALTER MAEVA FFS2668727 F 2005 POU 52.76 44.39 Argent 35.51
22 DOMBRY SOLENE ESF1533500055 F 2005 POU 52.98 44.99 Argent 35.99
23 VULTAGGIO ARNAUD TIMEO FFS2682306 M 2008 MIC 53.47 46.33 Argent 37.06
24 BANSE LUCAS FFS2673644 M 2008 MIC 53.62 46.74 Argent 37.39
25 NOUET LUCIE FFS2669096 F 2005 POU 53.79 47.21 Argent 37.77
26 BECOT NICOLAS EXT500001247679 M 1979 MA1 53.88 47.45 Argent 37.96
27 SALMON ILAN ESF1516700232 M 2007 MIC 54.47 49.07 Argent 39.26
28 MEYER JULIE EXT500001247708 M 2003 BEN 54.99 50.49 Argent 40.39
29 PATTIER YANIS EXT500001245062 M 2006 POU 55.56 52.05 Argent 41.64
30 CHIAJESE JOY EXT500001247158 M 2004 BEN 55.61 52.19 Argent 41.75
31 LORIAU THEA EXT500001246323 M 2001 MIN 55.72 52.49 Argent 41.99
32 MEEHAN SARAH FFS2673650 F 2008 MIC 55.74 52.55 Argent 42.04
33 AMBLARD MAXIME ESF1433500094 M 2004 BEN 56.20 53.80 Argent 43.04
34 DONATO CANDICE EXT500001244575 M 2005 POU 56.69 55.15 Bronze 44.12
35 ESCUDERO OLIVIA EXT500001247752 M 2003 BEN 56.77 55.36 Bronze 44.29
36 IVALDI MATTEO EXT500001244097 M 2006 POU 56.81 55.48 Bronze 44.38
37 MASSE NOA ESF1533500057 M 2006 POU 57.08 56.21 Bronze 44.97
38 GARRO THOMAS ESF1533500078 M 2003 BEN 57.19 56.51 Bronze 45.21
39 DONATO JOAN ESF1699850853 M 2008 MIC 57.26 56.70 Bronze 45.36
40 PEROLE MAYLI ESF1699850794 F 2007 MIC 57.47 57.27 Bronze 45.82
41 ROUX THOMAS EXT500001247134 M 2002 MIN 58.17 59.20 Bronze 47.36
42 MAGNE ADRIEN EXT859505303 M 0 58.40 59.82 Bronze 47.86
43 LAVACCA LEO EXT500001245806 M 2004 BEN 58.57 60.29 Bronze 48.23
44 MAGNE CLEMENCE EXT859505974 F 0 58.58 60.32 Bronze 48.26
45 DELORME NIKITA EXT500001244853 M 2006 POU 59.00 61.47 Bronze 49.18
46 BLACHERE CHARLOTTE EXT500001246997 M 2005 POU 59.12 61.80 Bronze 49.44
47 RENARD MATHILDE ESF1700093280 F 2002 MIN 59.44 62.67 Bronze 50.14
48 ROBBINS THOMAS ESF1633500032 M 2001 MIN 59.77 63.57 Bronze 50.86
49 BAILET SACHA EXT500001243013 M 2008 MIC 59.92 63.97 Bronze 51.18
50 MALLOL MATHIS EXT500001246684 M 2000 CAD 1:00.51 65.60 Bronze 52.48
51 BLANC JOHAN ESF1312500342 M 2001 MIN 1:00.63 65.92 Bronze 52.74
52 AMBLARD THEO ESF1600086642 M 2007 MIC 1:01.35 67.90 Bronze 54.32
53 WINIECKA LOUIS EXT500001243871 M 2006 POU 1:01.63 68.66 Bronze 54.93
54 CLERICO VALENTINE EXT500001242356 F 2008 MIC 1:01.80 69.12 Bronze 55.30
55 CRISPINO LUCA FFS2679484 M 2008 MIC 1:02.19 70.20 Bronze 56.16
56 FRANCESCHI LUCIE EXT500001243041 F 2009 MIC 1:02.50 71.05 Bronze 56.84
57 CAUVIN LISA EXT500001247780 M 2008 MIC 1:02.63 71.40 Bronze 57.12
58 LACQUEMENT MATHIEU EXT859505825 M 0 1:03.20 72.96 Bronze 58.37
59 GUELFUCCI HUGO ESF1533500075 M 2004 BEN 1:03.34 73.34 Bronze 58.67
60 MARCOUX BENJAMIN ESF1699850818 M 2008 MIC 1:03.77 74.52 Bronze 59.62
61 BLANC DIDIER EXT500001247624 M 2007 MIC 1:03.99 75.12 Cabri 60.10
61 PEROLE ELLA ESF1699850792 F 2007 MIC 1:03.99 75.12 Cabri 60.10
63 DOMBRY MÉLINE ESF1733550011 F 2009 MIC 1:04.01 75.17 Cabri 60.14
64 VIE ANTOINE EXT500001244231 M 2006 POU 1:04.43 76.33 Cabri 61.06
65 COURMARCEL MAELI EXT859505322 F 0 1:04.61 76.83 Cabri 61.46
66 CRISPINO UGO FFS2679485 M 2005 POU 1:04.77 77.26 Cabri 61.81
67 LAVACCA LISA EXT500001245807 F 2008 MIC 1:04.91 77.64 Cabri 62.11
68 LORIAU MAELLE EXT500001246322 M 2006 POU 1:05.25 78.57 Cabri 62.86
69 FRANCOIS TRISTAN ESF1633500074 M 2006 POU 1:05.30 78.71 Cabri 62.97
70 DIRAT CHARLOTTE ESF1645550292 F 2008 MIC 1:05.58 79.47 Cabri 63.58
71 VULTAGGIO NOELIE FFS2686780 F 2008 MIC 1:06.48 81.94 65.55
72 ROBBINS MARTIN EXT500001244115 M 2002 MIN 1:07.71 85.30 68.24
73 ZAMMOUT JOAN FFS2673656 F 2008 MIC 1:07.97 86.02 68.82
74 TRINQUIER CARLA EXT500001243105 F 2007 MIC 1:08.15 86.51 69.21
75 VEZZANI ILTIS ALMA EXT500001243107 F 2008 MIC 1:09.21 89.41 71.53
76 DELORME LUCKA ESF1612250479 M 2008 MIC 1:09.23 89.46 71.57
77 MARCHETTI CLEA EXT500001245991 M 2007 MIC 1:09.43 90.01 72.01
78 PARSIANI WILLIAM EXT500001246369 M 2005 POU 1:09.62 90.52 72.42
78 CORNACCHIA ENZO EXT500001242777 M 2007 MIC 1:09.62 90.52 72.42
80 BEAUVOIS JULES FFS2673649 M 2008 MIC 1:10.82 93.81 75.05
81 BONACCORSI MANON EXT500001246732 M 2008 MIC 1:11.44 95.51 76.41
82 PATTIER RAFAEL EXT500001245061 M 2009 MIC 1:16.45 109.22 87.38
RANCE EVAN ESF1700093281 M 2001 MIN ABD
GUTIERREZ MARGOT FFS2673150 F 1999 CAD ABD
LAGRANGE THEO FFS2663817 M 2004 BEN ABD
RENARD AGATHE EXT500001242358 M 2007 MIC ABD
BARBERO ERWAN EXT500001243015 M 2005 POU ABD
GRAVIER ADRIEN FFS2629618 M 2000 CAD ABD
LEDDA LOUIS FFS2673652 M 2007 MIC ABS
AGNELLO ENYA FFS2664630 F 2006 POU ABS
BEAUVOIS LOUIS FFS2668747 M 2005 POU ABS
ROUILLER MAEL ESF1433500053 M 2004 BEN ABS
AUGUSTO LOUISE FFS2652452 F 2004 BEN ABS
ORS VICTORIA EXT500001246947 M 2007 MIC ABS
MARCOUX SHANA ESF1533500021 F 2005 POU ABS
AGNELLO AMELIE FFS2675129 F 2007 MIC ABS
REDDING MC FADDEN LORCAN FFS2652477 M 1999 CAD ABS
AUDIBERT PIERRE FFS2633131 M 1998 JUN ABS
WINIECKA JULES EXT500001243872 M 2008 MIC ABS
COSSE JULIAN FFS2646518 M 2000 CAD ABS
FUSCIELLO-GIANNINI ERIKA EXT500001242604 F 2005 POU ABS
LACQUEMENT MELINA EXT500001245223 M 2002 MIN ABS
MARINO LONGY ENZO FFS2690473 M 2003 BEN ABS
EDELGA TIM EXT500001243032 M 2007 MIC ABS
GUHA MATTEO EXT500001247555 M 2005 POU ABS
AUGUSTO REMY FFS2646532 M 2002 MIN ABS
ELLIA PIERRE ANTOINE FFS2642223 M 2001 MIN ABS
FIGHIERA ENZO ESF1700093286 M 2007 MIC ABS
CASTELNAU LUCIE FFS2652454 F 2003 BEN ABS
RENARD SARA FFS2684961 F 2000 CAD ABS
TEVELLE CHLOE FFS2658336 F 2004 BEN ABS
D'OSTILLIO VALENTIN FFS2654155 M 1999 CAD ABS