Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PUY ST VINCENT : Flèche du 25/02/2017  

FLECHE D E PUY SAINT VINCENT LE 25/02/2017 MANCHE 1

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PICARD VALENTIN 1.00 33.46 33.12
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.08 42.39 46.36 49.68 51.33
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GARNIER TITOUAN FFS2655658 M 2003 BEN 35.32 6.64 Or
2 LOPEZ MELISSA FFS2674103 F 2003 BEN 35.38 6.82 Or
3 ZANNETTI TIMOUE FFS2653787 M 2003 BEN 35.44 7.00 Or
4 MAUNY JULES FFS2653786 M 2003 BEN 36.14 9.12 Or
5 HUGUES SEMIOND ELIOT FFS2677817 M 2006 POU 37.61 13.56 Or
6 GRELL LISA ESF1068300270 F 1998 JUN 38.07 14.95 Or
7 GANGLOFF MATEO FFS2653726 M 2004 BEN 38.49 16.21 Vermeil
8 LECOMTE GWENAEL FFS2674104 M 2003 BEN 38.82 17.21 Vermeil
9 MERCIER AXELLE FFS2648323 F 1997 JUN 39.27 18.57 Vermeil
10 ALFEROFF BAPTISTE EXT15436996 M 2004 BEN 39.80 20.17 Vermeil
11 MERCIER ERIC FFS2679919 M 1963 MA3 39.94 20.59 Vermeil
12 CHAMBON MARIE ESF1568300165 F 2002 MIN 39.95 20.62 Vermeil
13 GANGLOFF FREDERIC ESF1768300167 M 1962 MA3 40.08 21.01 Vermeil
14 DUVAL ALBANE FFS2678565 F 2004 BEN 40.51 22.31 Vermeil
15 DRUESNES KLARA ESF1539850065 F 2002 MIN 40.62 22.64 Vermeil
16 Tribouillard manon ESF1268300650 F 2006 POU 40.78 23.13 Vermeil
17 CHABERT OLIVIER ESF1645510102 M 1973 MA2 40.95 23.64 Vermeil
18 ENGILBERGE FELIX FFS2661694 M 2004 BEN 41.34 24.82 Vermeil
19 ALBERT NOLAN FFS2677529 M 2006 POU 41.54 25.42 Vermeil
20 ZWILLING LUCAS ESF1368300562 M 2007 MIC 41.95 26.66 Vermeil
21 RAOUX ENGILBERGE YAEL FFS2677530 M 2006 POU 41.99 26.78 Vermeil
22 CHAUD CELESTIN FFS1470208 M 2007 MIC 43.51 31.37 Argent
23 DRUESNES NOAH ESF1539850066 M 2005 POU 43.52 31.40 Argent
24 KELLER MILAN FFS2684419 M 2007 MIC 43.83 32.34 Argent
25 GARRIDO THEO ESF1368300294 M 2003 BEN 44.21 33.48 Argent
26 PELON BENJAMIN ESF1768300389 M 1982 MA1 44.35 33.91 Argent
27 BLEIN FIONA ESF1700094574 F 2003 BEN 44.73 35.05 Argent
28 LAPORTE SOPHIE FFS2657068 F 1969 MA2 45.81 38.32 Argent
29 GOULLEY ANTOINE ESF1668300089 M 1969 MA2 46.83 41.39 Bronze
30 MERCIER EMMY FFS2684421 F 2007 MIC 46.91 41.64 Bronze
31 BERTAGNOLIO QUENTIN ESF1468300374 M 2008 MIC 46.92 41.67 Bronze
32 HOCQUELOUX JEAN FELIX ESF1768300091 M 2005 POU 47.29 42.78 Bronze
33 KELLER ELIES EXT15436995 M 2009 MIC 48.19 45.50 Bronze
34 MONHEIM WILLIAM ESF1568300483 M 2005 POU 48.26 45.71 Bronze
35 LECOMTE ROMANE FFS2684420 F 2007 MIC 48.29 45.80 Bronze
36 LARIT CHRISTIAN ESF1468300407 M 1956 MA4 48.46 46.32 Bronze
37 DAUDET FRANCK ESF1768300390 M 2001 MIN 49.47 49.37 Bronze
38 GABRIEL MAXIME ESF1768300334 M 2006 POU 49.81 50.39 Fléchette
39 GROSSO MARILOU ESF1668300200 F 2006 POU 50.07 51.18 Fléchette
40 DRUESNES LUDOVIC ESF1768300271 M 1977 MA1 50.12 51.33 Fléchette
41 WALLE BERENGERE ESF1457800217 F 2003 BEN 50.13 51.36 Fléchette
42 MONARI MAYA FFS2678567 F 2004 BEN 51.41 55.22
43 WALLE AURORE ESF1538690113 F 2005 POU 52.29 57.88
44 LEVALOIS FLORIAN EXT15436997 M 2009 MIC 52.37 58.12
45 DUMAS LILY MARIE ESF1768300190 F 2009 MIC 53.55 61.68
46 MONHEIM TRISTAN ESF1768300349 M 2008 MIC 53.66 62.02
47 LARIT PERRIER LUNA ESF1768300330 F 2007 MIC 54.04 63.16
48 TUSA RAPHAEL ESF1668300246 M 2006 POU 55.34 67.09
49 ONDE CLEMENT FFS2689104 M 2008 MIC 1:00.81 83.61
BLEIN ELISA FFS2689099 F 2008 MIC ABD
VEENDORP LUNA FFS2689706 F 2008 MIC ABS
ENGILBERGE LEON FFS2689102 M 2008 MIC ABS
GABRIEL ROMAIN ESF1768300333 M 2008 MIC ABS
THEISSEIRE JOSE FFS2678570 M 2004 BEN ABS
ROULLIER COLINE FFS2684422 F 2007 MIC ABS
BIERMANS EMMY FFS2689098 F 2008 MIC ABS
FLAMENG NATHAN FFS2689103 M 2007 MIC ABS