Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ORCIERES MERLETTE : Flèche du 24/02/2017  

FLECHE DU 24/02/2017 1ere manche

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SANSARNY JULIEN 4.00 34.07 32.75
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.66 41.92 45.85 49.12 50.76
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MOTTE KYLIAN FFS2657310 M 2004 BEN 36.29 10.81 Or
2 AUGIER JUSTIN FFS2669162 M 2003 BEN 36.34 10.96 Or
3 SALOMON JULES FFS2663601 M 2004 BEN 36.62 11.82 Or
4 WIDART THIBAUD FFS2652924 M 2004 BEN 36.75 12.21 Or
5 JACQUIN GUILLAUME FFS2658746 M 2003 BEN 36.93 12.76 Or
6 MEUNIER ROMAIN FFS2678011 M 2000 CAD 37.02 13.04 Or
7 OTTEMER ZOE FFS2663077 F 2003 BEN 37.03 13.07 Or
8 TERPEND LEO FFS2677132 M 2004 BEN 37.05 13.13 Or
9 MARRO CLARA FFS2640869 F 2001 MIN 37.09 13.25 Or
10 MIRONE ALEXIA FFS2637266 F 1995 SEN 37.43 14.29 Or
11 MONGES RAPHAEL FFS2680829 M 2001 MIN 37.45 14.35 Or
12 SANDRAL GAEL FFS2656057 M 2004 BEN 37.52 14.56 Or
13 FONS LAURIANE FFS2683641 F 2001 MIN 37.63 14.90 Or
14 RAYNAUD TOM FFS2662615 M 2004 BEN 37.65 14.96 Or
15 NOLIER NOA FFS2673495 M 2006 POU 37.71 15.15 Vermeil
16 MODAT MATTEO FFS2657309 M 2004 BEN 37.95 15.88 Vermeil
16 chevalier Yann FFS2662185 M 2005 POU 37.95 15.88 Vermeil
18 MARTINI MATHIS ESF1548210101 M 2004 BEN 38.24 16.76 Vermeil
19 BADET ELIOTT FFS2674939 M 2006 POU 38.56 17.74 Vermeil
20 TROTOBAS FELIX FFS2669051 M 2005 POU 38.67 18.08 Vermeil
21 LAFFONT LILIAN FFS2683197 M 2006 POU 39.11 19.42 Vermeil
22 DALLONGEVILLE KYLIAN ESF1248200638 M 2001 MIN 39.15 19.54 Vermeil
23 RICHARDSON PIERRE FFS2689164 M 2005 POU 39.36 20.18 Vermeil
24 LONVIS ANTOINE ESF1248200317 M 2002 MIN 39.55 20.76 Vermeil
25 LERENARD ENGUERAND ESF1413150145 M 2004 BEN 39.62 20.98 Vermeil
26 BELLOT KENNY FFS2658269 M 2004 BEN 39.79 21.50 Vermeil
27 SALOMON ELISA FFS2673057 F 2006 POU 39.95 21.98 Vermeil
28 ROUBAUD NOEMIE ESF0848200041 F 2000 CAD 40.08 22.38 Vermeil
29 PARRIAUX NICOLAS ESF1262380229 M 1973 MA2 40.16 22.63 Vermeil
30 GIRAUD MAXENCE FFS2660569 M 2001 MIN 40.48 23.60 Vermeil
31 HENRY EDOUARD ESF1248200581 M 2002 MIN 40.61 24.00 Vermeil
32 SABATER CORENTIN ESF1748250308 M 2002 MIN 40.75 24.43 Vermeil
33 FORACCHIA CHLOE FFS2673040 F 2006 POU 40.85 24.73 Vermeil
34 RUSSO LEANDRA FFS2672890 F 2006 POU 41.13 25.59 Vermeil
35 PAOLINI SERGE ESF1748210375 M 1968 MA2 41.46 26.60 Vermeil
36 VIGNAL MORGANE ESF1448210025 F 2008 MIC 41.85 27.79 Vermeil
37 BENAUWT MATHEO ESF1552161587 M 2002 MIN 42.07 28.46 Argent
38 HENRION LUCAS ESF1748210354 M 1999 CAD 42.81 30.72 Argent
39 FOSSE THIBAULT ESF1248200563 M 2003 BEN 42.98 31.24 Argent
40 JACQUET-LAGREZE THEODORE ESF1748210353 M 2001 MIN 43.04 31.42 Argent
41 MERIGNAC GUILLAUME ESF1748210168 M 2004 BEN 43.20 31.91 Argent
42 REBUFAT PAUL FFS2673545 M 2006 POU 43.32 32.27 Argent
43 JEQUIER MARIETTE ESF1448210357 F 2001 MIN 43.80 33.74 Argent
44 BOUDRAS MARTIN ESF1748210382 M 2004 BEN 43.88 33.98 Argent
45 HEDOUIN ELFRIEDE ESF1748210381 F 1975 MA2 43.93 34.14 Argent
46 DONATI JUSTINE ESF1548210038 F 2003 BEN 44.00 34.35 Argent
47 MARTINON JEAN ESF1748210106 M 2004 BEN 44.05 34.50 Argent
48 MEUNIER EMMANUEL ESF0748201346 M 1968 MA2 44.17 34.87 Argent
49 PARRIAUX RAPHAEL ESF1548210031 M 2006 POU 44.49 35.85 Argent
50 POURTOY MAXIME ESF1529010457 M 2006 POU 44.53 35.97 Argent
51 FERRANDIS TIM FFS2673544 M 2006 POU 44.84 36.92 Argent
52 GIRAUD GAELANE ESF1348210116 F 2006 POU 45.00 37.40 Argent
53 CHABERT ARNAUD ESF1631750180 M 2002 MIN 45.43 38.72 Argent
54 CAZASSUS FREDERIC ESF1748210356 M 1975 MA2 45.56 39.11 Argent
55 JEQUIER ANGELIN ESF1648210256 M 2003 BEN 45.68 39.48 Argent
56 MARTINON JULIE ESF1748210108 F 2003 BEN 45.72 39.60 Argent
57 HUYGHE THOMAS ESF1748210369 M 2000 CAD 46.19 41.04 Bronze
58 JOUBERT NOLAN ESF1748210016 M 2008 MIC 46.52 42.05 Bronze
59 JAENGER GABRIEL ESF1548210291 M 2005 POU 46.59 42.26 Bronze
60 VALERIANO MAYLIS FFS2689962 F 2007 MIC 46.60 42.29 Bronze
61 BADET HUGO FFS2668161 M 2003 BEN 47.09 43.79 Bronze
62 HENRION SAMUEL ESF1748210355 M 2001 MIN 47.25 44.27 Bronze
63 REVERBERI JULIEN ESF1748210374 M 1999 CAD 47.52 45.10 Bronze
64 LUBAC BENOIT ESF1748210378 M 1983 MA1 48.27 47.39 Bronze
65 LUBAC CAROLINE ESF1748210377 F 1980 MA1 48.96 49.50 Bronze
66 LUBAC CASSANDRA ESF1748210342 F 2000 CAD 49.06 49.80 Bronze
67 ROUSSEAU THOMAS ESF1748210368 M 2007 MIC 49.12 49.98 Bronze
68 COQUILLAUD CHARLOTTE ESF1748210177 F 2003 BEN 49.45 50.99 Fléchette
69 PARRIAUX MAXIME ESF1648210185 M 2009 MIC 49.48 51.08 Fléchette
70 HORASSIUS ANTOINE ESF1748210366 M 2002 MIN 49.65 51.60 Fléchette
71 DASSE ARTHUR ESF1748210379 M 1997 JUN 50.13 53.07 Fléchette
72 BROCARD PABLO ESF1748210372 M 2004 BEN 50.27 53.50 Fléchette
73 TARLET MARION ESF1248200063 F 1997 JUN 50.30 53.59 Fléchette
74 DAYRE JULIETTE ESF1648210334 F 2007 MIC 50.41 53.92 Fléchette
75 MOULIN MARLON ESF1748210333 M 2009 MIC 50.73 54.90 Fléchette
76 SABATER LILIAN ESF1748250309 M 2006 POU 52.86 61.40
77 BENAUWT NOAH ESF1748210335 M 2007 MIC 53.35 62.90
78 RAVIER NOELIE ESF1648210073 F 2006 POU 55.17 68.46
79 HEDOUIN JULIETTE ESF1748210380 F 2006 POU 56.22 71.66
80 REVERBERI KUU ESF1748210373 M 2005 POU 1:03.07 92.58
DELORME BRUNO ESF1748210376 M 1960 MA3 ABD
COLONNA ROMAN ESF1748210334 M 2004 BEN ABS
MARTIN NICOLAS ESF1248200637 M 2002 MIN ABS
THIEBUS-AUFFAN PITA ESF1348210766 F 2005 POU ABS
FIGEA SOLENE ESF1648210087 F 2006 POU ABS
GRAVIER ALEXIS ESF1448210007 M 2007 MIC ABS
DONATI BAPTISTE ESF1548210037 M 2007 MIC ABS
JACQUET-LAGREZE MATHILDE ESF1748210330 F 2003 BEN ABS
VIGNAL ENZO ESF1348210066 M 2004 BEN ABS
BRETEAU GUILLAUME ESF1748210371 M 2004 BEN ABS
HENRY BAPTISTE FFS2680302 M 2005 POU ABS