Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Chamois du 24/02/2017 à 14h30  

CHAMOIS DU VENDREDI 24 FEVRIER M1

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ANTON KEVIN 4.00 29.29 28.16
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 32.94 38.01 43.64 49.28 50.68
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 JACQUEMOND THEO FFS2668141 M 2001 MIN 32.61 15.80 Or 12.64
2 PONS ARTHUR FFS2668195 M 2001 MIN 34.01 20.77 Vermeil 16.62
3 FLORIT SACHA FFS2651420 M 2003 BEN 34.23 21.56 Vermeil 17.25
4 FRIEDEWALD SAMUEL FFS2663032 M 2001 MIN 35.27 25.25 Vermeil 20.20
5 PIERSON ARTHUR FFS2668200 M 2001 MIN 35.59 26.38 Vermeil 21.10
6 CONTRUCCI MARCUS FFS2673405 M 2002 MIN 35.88 27.41 Vermeil 21.93
7 MEERT ANDREA FFS2658685 M 2000 CAD 36.53 29.73 Vermeil 23.78
8 JACQUEMOND THOMAS FFS2672913 M 2004 BEN 36.81 30.72 Vermeil 24.58
9 PONS VALERE FFS2678032 M 2004 BEN 37.05 31.57 Vermeil 25.26
10 OCCELLI JULIEN FFS2688910 M 2000 CAD 37.34 32.60 Vermeil 26.08
11 PRIOLET LUCAS FFS2689493 M 2002 MIN 38.07 35.19 Argent 28.15
12 BARD CHARLY FFS2674547 M 2004 BEN 38.67 37.32 Argent 29.86
13 COLAS PIERRE HUGO FFS2686430 M 2001 MIN 38.78 37.71 Argent 30.17
14 BONNAFFOUX CAMILLE FFS2664560 F 2004 BEN 38.85 37.96 Argent 30.37
15 FLORIT CHIARA FFS2653328 F 1999 CAD 38.95 38.32 Argent 30.66
16 CIAVATTI MATHIS FFS2671973 M 2005 POU 39.05 38.67 Argent 30.94
17 JOUVET ENGUERRAND FFS2674549 M 2003 BEN 39.33 39.67 Argent 31.74
18 LOBELSON FEVERSTEIN TOM FFS2673666 M 2002 MIN 40.18 42.67 Argent 34.14
19 STEFANI NELL FFS2669128 F 2002 MIN 40.41 43.50 Argent 34.80
20 PONS CHLOE FFS2679149 F 2005 POU 41.85 48.62 Argent 38.90
21 SECCI MATTIA FFS2679251 M 2005 POU 43.22 53.48 Argent 42.78
22 PARIS HUGO FFS2681227 M 2001 MIN 43.23 53.52 Argent 42.82
23 SOULA BASTIEN FFS2679542 M 2007 MIC 43.34 53.91 Argent 43.13
24 DOU MAXIME FFS2679528 M 2007 MIC 43.42 54.19 Argent 43.35
25 HUBERT CHLOE FFS2680033 F 2005 POU 44.86 59.30 Bronze 47.44
26 BADET CLARA FFS2676199 F 2006 POU 45.94 63.14 Bronze 50.51
27 VELUT GABRIELLA ESF1248510361 F 2001 MIN 46.15 63.88 Bronze 51.10
28 FREBILLOT LOLA FFS2679537 F 2007 MIC 46.34 64.56 Bronze 51.65
29 BOUSQUET LUDIVINE FFS2663033 F 2002 MIN 46.50 65.12 Bronze 52.10
30 OREGLIA FABIO FFS2689440 M 2006 POU 46.80 66.19 Bronze 52.95
31 RUF QUENTIN ESF1354200067 M 2003 BEN 47.33 68.08 Bronze 54.46
32 DELAYE EMILIEN FFS2688534 M 2005 POU 47.44 68.47 Bronze 54.78
33 WILLIAMS IVAN FFS2676189 M 2007 MIC 47.80 69.74 Bronze 55.79
34 CRESPIN MAELLE FFS2680128 F 2006 POU 47.96 70.31 Bronze 56.25
35 TILLARD MATHIEU FFS2685960 M 2007 MIC 48.17 71.06 Bronze 56.85
36 PERENNOU RAFAEL ESF1548510588 M 2001 MIN 48.64 72.72 Bronze 58.18
37 CIAVATTI LUCAS FFS2685328 M 2008 MIC 48.86 73.51 Bronze 58.81
38 CHAUTARD EVAN FFS2684565 M 2007 MIC 48.95 73.83 Bronze 59.06
39 SECCI PAOLO FFS2685928 M 2008 MIC 49.84 76.99 Cabri 61.59
40 SALEMME GREGORY ESF1348510541 M 2004 BEN 50.82 80.47 64.38
41 MARSEILLE LALIE ESF1648510028 M 2006 POU 51.31 82.21 65.77
42 LODICO MARINE FFS2690050 F 2005 POU 51.33 82.27 65.82
43 RANSILHAC LILLY ESF1448510344 F 2006 POU 52.05 84.84 67.87
44 BAROLLE CAMILLE ESF1748510164 F 2003 BEN 52.24 85.51 68.41
45 CHAUTARD ARTHUR FFS2684564 M 2008 MIC 52.31 85.76 68.61
46 MARZIALE AURELIEN ESF1545510492 M 2005 POU 53.30 89.27 71.42
47 HUBERT HUGO FFS2685927 M 2007 MIC 53.35 89.45 71.56
48 STEFANI STACY FFS2688907 F 2007 MIC 53.50 89.99 71.99
49 POILROUX ERYNE FFS2684756 F 2006 POU 53.71 90.72 72.58
50 DELATRE VIRGILE ESF1148510623 M 1998 JUN 55.51 97.12 77.70
51 HRUSZOWSKI RAPHAEL ESF1548510435 M 2006 POU 55.52 97.16 77.73
52 FORME LEA FFS2689724 F 2008 MIC 55.72 97.87 78.30
53 DE MONCHY--DELAYE PAUL ESF1648510202 M 2005 POU 56.41 100.33 80.26
54 HRUSZOWSKI BENJAMIN ESF1648550033 M 2005 POU 56.98 102.34 81.87
55 FREBILLOT JULIAN ESF1748550313 M 2010 MIC 57.16 102.97 82.38
56 MARZIALE ELODIE ESF1632020150 F 2008 MIC 59.94 112.86 90.29
MEDDE OCEAN FFS2661119 M 2003 BEN ABD
BOUZEAU CLEMENT FFS2668138 M 2002 MIN ABD
PONS ARISTIDE FFS2678034 M 2007 MIC ABD
BAGUR JEAN FRANCOIS FFS2668754 M 1998 JUN ABD
PONS FABRICE FFS2680794 M 1973 MA2 ABD
PAGET MATEO FFS2673330 M 2003 BEN ABD
FORNARO CLEMENT FFS2678040 M 2004 BEN ABD
HERMITTE ALAN FFS2685970 M 2004 BEN DSQ
TILLARD LOU FFS2678038 F 2002 MIN ABS
FONKENELL VIOLETTE ESF1648510307 F 2005 POU ABS
ORTIN HUGO FFS2685492 M 2006 POU ABS
MEDDE ISAURE FFS2662850 F 2000 CAD ABS
REYNIER LUCIE FFS2645944 F 2001 MIN ABS
LIVINGSTONE ROUJAS NATHAN FFS2674545 M 2004 BEN ABS
BLAVIER JADE FFS2685984 F 2006 POU ABS
BONNAFFOUX CHLOE FFS2663233 F 2001 MIN ABS
ABOU JOHANNA FFS2668021 F 2003 BEN ABS
MAHE CHARLOTTE ESF1748510151 F 2003 BEN ABS
PAGET CHARLOTTE FFS2679203 F 2005 POU ABS
RIVOIRE BAPTISTE ESF1648510055 M 2003 BEN ABS