Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 24/02/2017 à 15h45  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 28.21 27.12
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 31.18 34.71 37.96 40.68 42.03
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DURRIEU MAELYS FFS2637115 F 2000 CAD 30.09 10.95 Or
2 MALAQUIN ARTHUR ESF1642200111 M 2000 CAD 30.45 12.28 Or
3 DUHOUX CLEMENCE ESF1342200081 F 2000 CAD 31.52 16.22 Vermeil
4 SKINNER EILIDH ESF1742200145 F 2001 MIN 32.04 18.14 Vermeil
5 ABONDANCE MATTHIEU ESF1014600217 M 2000 CAD 32.27 18.99 Vermeil
6 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 POU 32.54 19.99 Vermeil
7 DUCASTIN PAULINE ESF1342202091 F 2002 MIN 32.74 20.72 Vermeil
8 GUELA SIAM FFS2687985 F 2001 MIN 33.14 22.20 Vermeil
9 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 CAD 33.76 24.48 Vermeil
10 COMBE ARTHUR ESF1567100270 M 2004 BEN 33.90 25.00 Vermeil
11 GUITTET CASSIOPEE ESF1642200266 F 2002 MIN 34.22 26.18 Vermeil
12 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 MIC 34.51 27.25 Vermeil
13 BERVILLE JULES ESF1342202009 M 2003 BEN 34.67 27.84 Vermeil
14 LEMAIRE PAULINE ESF1442200133 F 2003 BEN 34.86 28.54 Argent
15 DUCASTIN ELOI ESF1342202092 M 2005 POU 34.99 29.02 Argent
16 MONCLA LOUIS ESF1642250302 M 2007 MIC 35.28 30.09 Argent
17 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 MIN 35.39 30.49 Argent
18 ANDRILLAT VICTOR ESF1241601399 M 2005 POU 35.47 30.79 Argent
19 BOLARD MATHIS ESF1042200936 M 2002 MIN 35.56 31.12 Argent
20 DURAND-REVILLE CLAIRE ESF1142201664 F 2000 CAD 36.20 33.48 Argent
21 LEPRESLE BAPTISTE ESF1342201353 M 1999 CAD 36.65 35.14 Argent
21 STIENNON EMMA ESF1442200223 F 2001 MIN 36.65 35.14 Argent
23 BOURIEZ MARGAUX ESF1642250428 F 2005 POU 36.70 35.32 Argent
24 DURAND-REVILLE CAMILLE ESF1342200091 F 2000 CAD 36.99 36.39 Argent
25 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 POU 37.17 37.06 Argent
26 MEKKI HEIDI ESF1642250434 F 2005 POU 37.21 37.21 Argent
27 GUITTET LILY ESF1242200444 F 2002 MIN 37.22 37.24 Argent
28 BOURIEZ AURORE ESF1642250426 F 2005 POU 37.58 38.57 Argent
29 CHRETIEN KEA ESF1742201060 F 2006 POU 37.71 39.05 Argent
30 GODENECHE JOSEPH ESF1342201356 M 2004 BEN 37.79 39.34 Argent
31 LESAGE LILIAN ESF1142201167 M 2003 BEN 38.38 41.52 Bronze
32 PILLONEL NIELS ESF1442202151 M 2003 BEN 38.43 41.70 Bronze
33 COURTIN JADE ESF1342201756 F 2007 MIC 38.49 41.92 Bronze
34 COMBE NOEMIE ESF1642250224 F 2002 MIN 38.52 42.04 Bronze
35 SPATERNA LAURA ESF1542200595 F 2006 POU 38.53 42.07 Bronze
36 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 BEN 38.63 42.44 Bronze
37 LAUZIER TEO ESF1742201415 M 2008 MIC 38.67 42.59 Bronze
38 DESCOMBES GASPARD ESF1642250291 M 2005 POU 38.74 42.85 Bronze
39 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 BEN 38.88 43.36 Bronze
40 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 39.41 45.32 Bronze
41 COUELLE SARAH ESF1342200141 F 2004 BEN 39.61 46.05 Bronze
42 ROATTINO QUENTIN ESF1465900188 M 2003 BEN 39.66 46.24 Bronze
43 MARQUER BASILE ESF1542200831 M 2006 POU 39.99 47.46 Bronze
44 DONVAL AMAURY ESF1642250309 M 2006 POU 41.20 51.92 Fléchette
45 DUBREUIL LOUIS ESF1642200707 M 2005 POU 41.25 52.10 Fléchette
46 CLAVEL NATHAN ESF1442200410 M 2002 MIN 41.32 52.36 Fléchette
47 MONOT CAMILLE ESF1642250238 F 2006 POU 41.62 53.47 Fléchette
48 PINAEVA ANNA ESF1742200989 F 2009 MIC 44.20 62.98
49 BLANCHARD MAXIME ESF1500069158 M 2004 BEN 44.84 65.34
GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 BEN ABD
BERVILLE LEON ESF1342202010 M 2005 POU ABD
LECANTE LUDIVINE ESF1442201971 F 2000 CAD ABS
BOISTE THOMAS ESF1342201171 M 2004 BEN ABS
URSAT CHARLOTTE ESF1542200350 F 2004 BEN ABS
BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 BEN ABS
GAWRONSKI THEO ESF1142201139 M 2000 CAD ABS
RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 MIN ABS
RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 POU ABS
RAVEL AXEL ESF1642200219 M 2001 MIN ABS
DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 BEN ABS
COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 MIN ABS
URSAT PAULINE ESF1165900346 F 2000 CAD ABS