Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 23/02/2017 à 13h00  

FLECHE ELITE - JEUDI 23.02.2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TRANI LAURENT 6.00 41.37 39.02
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.87 49.94 54.62 58.53 1:00.48
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 KLINGELSCHMITT CHARLES FFS2621576 M 1997 JUN 43.10 10.46 Or
2 DECHERF ANTOINE FFS2674305 M 2006 POU 43.24 10.81 Or
3 LIMOUSIN GUILLAUME ESF0154202895 M 1971 MA2 43.25 10.84 Or
4 DULBECCO ENNIO FFS2655261 M 2001 MIN 44.74 14.66 Or
5 PIRAULT JULES FFS2681888 M 2001 MIN 45.14 15.68 Vermeil
6 CAVELIER ARNAUD ESF1254200465 M 1999 CAD 46.89 20.17 Vermeil
7 TUVA SOPHIE ESF0154202988 F 1973 MA2 47.16 20.86 Vermeil
8 CERESOLA PASCAL ESF1654200219 M 1976 MA2 47.42 21.53 Vermeil
9 ESPINET MARIEN ESF1112890270 M 2000 CAD 48.03 23.09 Vermeil
10 GIORGI PIERRE-ANTOINE ESF1654200192 M 1993 SEN 48.05 23.14 Vermeil
11 PAYAN LOUIS ESF1362380020 M 2005 POU 49.11 25.86 Vermeil
12 GIORGI JEAN-BAPTISTE ESF1154200111 M 2001 MIN 49.24 26.19 Vermeil
13 MOUITET JEAN-ROBERT ESF1754200703 M 1979 MA1 49.60 27.11 Vermeil
14 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 BEN 50.66 29.83 Argent
15 EXERTIER ARIANE ESF1254200038 F 2001 MIN 50.89 30.42 Argent
16 PARIS MAXIME FFS2679011 M 2004 BEN 51.19 31.19 Argent
17 BEGUELAL HUGO ESF1354200141 M 2001 MIN 52.18 33.73 Argent
18 DE PLAZAOLA MATHIAS ESF1554200446 M 2004 BEN 52.37 34.21 Argent
19 GRICOURT LUCAS ESF1568400177 M 2001 MIN 52.42 34.34 Argent
20 LIMOUSIN JEREMIE ESF1154201255 M 2003 BEN 53.17 36.26 Argent
21 BLANCHERI BASTIEN ESF1754200682 M 2002 MIN 53.27 36.52 Argent
22 COLIN ALEXIS ESF1754200696 M 1995 SEN 53.38 36.80 Argent
23 MOREL MAHE ESF1554200317 M 2006 POU 53.78 37.83 Argent
24 REICHER MATHIS ESF1648510120 M 2005 POU 54.25 39.03 Argent
25 ROSSIN PERRINE ESF1448510133 F 2000 CAD 55.32 41.77 Bronze
26 LAFORE VICTOR ESF1516450301 M 2004 BEN 55.86 43.16 Bronze
27 BEGUELAL ROMAIN ESF1354200142 M 2003 BEN 55.97 43.44 Bronze
28 SCOPETANI SACHA ESF1754200064 M 1999 CAD 56.28 44.23 Bronze
29 EXERTIER ALOYS ESF1454200076 M 2006 POU 56.40 44.54 Bronze
30 BUSONERA MASHA ESF1548510566 M 2003 BEN 56.76 45.46 Bronze
31 DE PLAZAOLA GREGOIRE ESF1554200532 M 2007 MIC 57.05 46.21 Bronze
32 CHABROL ELISA FFS2675907 F 2003 BEN 57.08 46.28 Bronze
33 LAFOURCADE EMMA ESF1654200206 F 2004 BEN 57.51 47.39 Bronze
34 TEYSSIER MAEL ESF1754200687 M 2000 CAD 57.57 47.54 Bronze
35 KUGUELE MATTHIAS ESF1754200698 M 1977 MA1 58.73 50.51 Fléchette
36 PALOMBO EMMA ESF1154201214 M 2001 MIN 59.07 51.38 Fléchette
37 RONOT MAXIME ESF1454200605 M 2007 MIC 1:01.37 57.28
38 SAUVANT ROMANE ESF1454200353 F 2004 BEN 1:01.53 57.69
39 PAYAN LISA ESF1362380082 F 2005 POU 1:01.74 58.23
40 LECORRE JULIETTE ESF1754200701 F 2006 POU 1:03.98 63.97
41 NAVAS FLAVIE ESF1754200444 F 2002 MIN 1:04.60 65.56
42 LECORRE ENORA ESF1754200702 F 2004 BEN 1:13.67 88.80
BERNARD LOUIS ESF1468300497 M 1979 MA1 ABD
VALLADOU TOM ESF1454200431 M 2004 BEN DSQ
DESCHAMPS CESAR ESF1254200378 M 2003 BEN ABS
DESCHAMPS CHLOE ESF1354200546 F 2004 BEN ABS
SAULE MAILYS ESF1754200397 M 2002 MIN ABS
MANELLI SAMUEL ESF1754200631 M 2001 MIN ABS
DARDUN THEO ESF1154200189 M 2002 MIN ABS
DORGEVAL TITOUAN ESF1413450178 M 2003 BEN ABS