Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 24/02/2017 à 15h00  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 27.46 26.40
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 30.35 33.79 36.96 39.60 40.92
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DURRIEU MAELYS FFS2637115 F 2000 CAD 28.44 7.73 Or
2 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 CAD 28.63 8.45 Or
3 DUHOUX CLEMENCE ESF1342200081 F 2000 CAD 29.70 12.50 Or
4 ABONDANCE MATTHIEU ESF1014600217 M 2000 CAD 29.84 13.03 Or
5 GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 BEN 30.33 14.89 Or
5 SKINNER EILIDH ESF1742200145 F 2001 MIN 30.33 14.89 Or
7 COMBE ARTHUR ESF1567100270 M 2004 BEN 30.86 16.89 Vermeil
8 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 POU 31.29 18.52 Vermeil
9 GUELA SIAM FFS2687985 F 2001 MIN 31.37 18.83 Vermeil
10 DUCASTIN PAULINE ESF1342202091 F 2002 MIN 31.47 19.20 Vermeil
11 DUCASTIN ELOI ESF1342202092 M 2005 POU 32.18 21.89 Vermeil
12 GUITTET CASSIOPEE ESF1642200266 F 2002 MIN 32.53 23.22 Vermeil
13 BERVILLE JULES ESF1342202009 M 2003 BEN 32.62 23.56 Vermeil
14 DURAND-REVILLE CLAIRE ESF1142201664 F 2000 CAD 32.79 24.20 Vermeil
15 LEMAIRE PAULINE ESF1442200133 F 2003 BEN 33.10 25.38 Vermeil
16 LESAGE LILIAN ESF1142201167 M 2003 BEN 33.33 26.25 Vermeil
17 BOLARD MATHIS ESF1042200936 M 2002 MIN 33.38 26.44 Vermeil
18 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 MIC 33.61 27.31 Vermeil
19 ROATTINO QUENTIN ESF1465900188 M 2003 BEN 33.63 27.39 Vermeil
20 MONCLA LOUIS ESF1642250302 M 2007 MIC 33.66 27.50 Vermeil
21 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 MIN 33.71 27.69 Vermeil
22 BERVILLE LEON ESF1342202010 M 2005 POU 34.14 29.32 Argent
23 STIENNON EMMA ESF1442200223 F 2001 MIN 34.30 29.92 Argent
24 ANDRILLAT VICTOR ESF1241601399 M 2005 POU 34.50 30.68 Argent
25 BOURIEZ MARGAUX ESF1642250428 F 2005 POU 34.54 30.83 Argent
26 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 POU 34.85 32.01 Argent
27 GUITTET LILY ESF1242200444 F 2002 MIN 34.98 32.50 Argent
28 MEKKI HEIDI ESF1642250434 F 2005 POU 35.13 33.07 Argent
29 LEPRESLE BAPTISTE ESF1342201353 M 1999 CAD 35.34 33.86 Argent
30 CHRETIEN KEA ESF1742201060 F 2006 POU 35.37 33.98 Argent
31 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 BEN 35.64 35.00 Argent
31 PILLONEL NIELS ESF1442202151 M 2003 BEN 35.64 35.00 Argent
33 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 BEN 35.80 35.61 Argent
34 COURTIN JADE ESF1342201756 F 2007 MIC 35.81 35.64 Argent
35 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 35.96 36.21 Argent
35 GODENECHE JOSEPH ESF1342201356 M 2004 BEN 35.96 36.21 Argent
37 DURAND-REVILLE CAMILLE ESF1342200091 F 2000 CAD 36.06 36.59 Argent
38 COUELLE SARAH ESF1342200141 F 2004 BEN 36.23 37.23 Argent
39 BOURIEZ AURORE ESF1642250426 F 2005 POU 36.42 37.95 Argent
40 DESCOMBES GASPARD ESF1642250291 M 2005 POU 37.10 40.53 Bronze
41 SPATERNA LAURA ESF1542200595 F 2006 POU 37.74 42.95 Bronze
42 MARQUER BASILE ESF1542200831 M 2006 POU 37.94 43.71 Bronze
43 CLAVEL NATHAN ESF1442200410 M 2002 MIN 37.99 43.90 Bronze
44 LAUZIER TEO ESF1742201415 M 2008 MIC 38.11 44.36 Bronze
45 MONOT CAMILLE ESF1642250238 F 2006 POU 38.23 44.81 Bronze
46 DONVAL AMAURY ESF1642250309 M 2006 POU 39.50 49.62 Bronze
47 DUBREUIL LOUIS ESF1642200707 M 2005 POU 40.01 51.55 Fléchette
48 BLANCHARD MAXIME ESF1500069158 M 2004 BEN 41.37 56.70
49 PINAEVA ANNA ESF1742200989 F 2009 MIC 42.55 61.17
50 COMBE NOEMIE ESF1642250224 F 2002 MIN 47.58 80.23
MALAQUIN ARTHUR ESF1642200111 M 2000 CAD ABD
LECANTE LUDIVINE ESF1442201971 F 2000 CAD ABS
BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 BEN ABS
URSAT CHARLOTTE ESF1542200350 F 2004 BEN ABS
URSAT PAULINE ESF1165900346 F 2000 CAD ABS
BOISTE THOMAS ESF1342201171 M 2004 BEN ABS
COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 MIN ABS
RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 POU ABS
RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 MIN ABS
RAVEL AXEL ESF1642200219 M 2001 MIN ABS
DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 BEN ABS
GAWRONSKI THEO ESF1142201139 M 2000 CAD ABS