Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ORCIERES MERLETTE : Chamois du 23/02/2017  

CHAMOIS DU 23/02/2017 2ème manche

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SANSARNY JULIEN 4.00 39.96 38.42
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 44.95 51.86 59.55 1:07.23 1:09.15
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 AGU ANTONIN ESF1048200244 M 1999 CAD 41.30 7.50 Or 6.00
2 BERNARD REYMOND LOUIS FFS2627928 M 1999 CAD 42.15 9.71 Or 7.77
3 LAMBERTI MATHIEU FFS2668877 M 2004 BEN 42.28 10.05 Or 8.04
4 BARON MATHIS FFS2657302 M 2003 BEN 42.66 11.04 Or 8.83
5 CORNE PETER FFS2657305 M 2002 MIN 42.78 11.35 Or 9.08
6 LE GALL LENA FFS2646448 F 2002 MIN 44.04 14.62 Or 11.70
7 ROUL PAULINE FFS2638038 F 2001 MIN 44.82 16.66 Or 13.33
8 MEUNIER ROMAIN FFS2678011 M 2000 CAD 45.32 17.96 Vermeil 14.37
9 PREVE CHARLES FFS2657377 M 2004 BEN 45.97 19.65 Vermeil 15.72
10 SALOMON JULES FFS2663601 M 2004 BEN 45.98 19.68 Vermeil 15.74
11 LE GALL MATEO FFS2657308 M 2003 BEN 46.19 20.22 Vermeil 16.18
12 MIRONE ALEXIA FFS2637266 F 1995 SEN 46.45 20.90 Vermeil 16.72
13 SANDRAL GAEL FFS2656057 M 2004 BEN 47.80 24.41 Vermeil 19.53
14 MONGES RAPHAEL FFS2680829 M 2001 MIN 48.16 25.35 Vermeil 20.28
15 LONVIS ANTOINE ESF1248200317 M 2002 MIN 48.85 27.15 Vermeil 21.72
16 ROUBAUD NOEMIE ESF0848200041 F 2000 CAD 48.89 27.25 Vermeil 21.80
17 RATHELOT CHRISTOPHE ESF1248200603 M 1970 MA2 49.35 28.45 Vermeil 22.76
18 GANTY LILI GAIA FFS2657585 F 2004 BEN 49.83 29.70 Vermeil 23.76
19 MARTINI MATHIS ESF1548210101 M 2004 BEN 50.43 31.26 Vermeil 25.01
20 LERENARD ENGUERAND ESF1413150145 M 2004 BEN 52.26 36.02 Argent 28.82
21 REBUFAT PAUL FFS2673545 M 2006 POU 52.89 37.66 Argent 30.13
22 HENRY EDOUARD ESF1248200581 M 2002 MIN 53.08 38.16 Argent 30.53
23 GIRAUD MAXENCE FFS2660569 M 2001 MIN 53.95 40.43 Argent 32.34
24 MERIGNAC GUILLAUME ESF1748210168 M 2004 BEN 56.09 45.99 Argent 36.79
25 PARRIAUX RAPHAEL ESF1548210031 M 2006 POU 56.17 46.20 Argent 36.96
26 FOSSE THIBAULT ESF1248200563 M 2003 BEN 56.40 46.80 Argent 37.44
27 DONATI BAPTISTE ESF1548210037 M 2007 MIC 57.02 48.41 Argent 38.73
28 MORIAUX AUGUSTIN ESF1248200253 M 1998 JUN 58.05 51.09 Argent 40.87
29 CHABERT ARNAUD ESF1631750180 M 2002 MIN 58.10 51.22 Argent 40.98
30 BENAUWT MATHEO ESF1552161587 M 2002 MIN 58.12 51.27 Argent 41.02
31 PALLIERES JULIE ESF1368400438 F 1999 CAD 58.57 52.45 Argent 41.96
32 ALATERNE SACHA ESF1748210344 M 1977 MA1 59.43 54.69 Argent 43.75
33 MARTINON JEAN ESF1748210106 M 2004 BEN 59.96 56.06 Bronze 44.85
34 POURTOY MAXIME ESF1529010457 M 2006 POU 1:00.06 56.33 Bronze 45.06
35 JOUBERT NOLAN ESF1748210016 M 2008 MIC 1:00.23 56.77 Bronze 45.42
36 HENRY BAPTISTE FFS2680302 M 2005 POU 1:00.90 58.51 Bronze 46.81
37 COQUILLAUD CHARLOTTE ESF1748210177 F 2003 BEN 1:03.88 66.28 Bronze 53.02
38 RICHARDSON PIERRE FFS2689164 M 2005 POU 1:04.10 66.84 Bronze 53.47
39 PARRIAUX MAXIME ESF1648210185 M 2009 MIC 1:04.51 67.91 Bronze 54.33
40 MORIAUX PHILIPPINE ESF1248200255 F 2000 CAD 1:04.66 68.30 Bronze 54.64
41 DAYRE JULIETTE ESF1648210334 F 2007 MIC 1:04.86 68.83 Bronze 55.06
42 FIGEA SOLENE ESF1648210087 F 2006 POU 1:06.10 72.05 Bronze 57.64
43 VIGNAL MORGANE ESF1448210025 F 2008 MIC 1:06.67 73.52 Bronze 58.82
44 MOULIN MARLON ESF1748210333 M 2009 MIC 1:07.31 75.20 Cabri 60.16
45 RAVIER NOELIE ESF1648210073 F 2006 POU 1:09.00 79.59 Cabri 63.67
46 COLONNA ROMAN ESF1748210334 M 2004 BEN 1:16.14 98.17 78.54
DONATI JUSTINE ESF1548210038 F 2003 BEN ABD
GRAVIER EMILIE ESF1748210143 F 2002 MIN ABD
MORIAUX FABRICE ESF0848200207 M 1973 MA2 ABD
JEQUIER MARIETTE ESF1448210357 F 2001 MIN ABD
HENRION LUCAS ESF1748210354 M 1999 CAD ABD
ROUX HUGO FFS2657662 M 2003 BEN ABD
LAFFONT LOLA FFS2652925 F 2002 MIN ABD
JACQUIN GUILLAUME FFS2658746 M 2003 BEN ABD
RICOU PAOLA ESF1048200164 F 2000 CAD ABD
MOTTE KYLIAN FFS2657310 M 2004 BEN ABD
TERPEND LEO FFS2677132 M 2004 BEN ABD
HENRION SAMUEL ESF1748210355 M 2001 MIN DSQ
BALUSSOU NOÉLIE ESF1748210339 F 2000 CAD DSQ
MARTINON JULIE ESF1748210108 F 2003 BEN DSQ
AUGIER JUSTIN FFS2669162 M 2003 BEN ABS
VIGNAL ENZO ESF1348210066 M 2004 BEN ABS
AUDIBERT MARC FFS2651908 M 2003 BEN ABS
RUSSO LEANDRA FFS2672890 F 2006 POU ABS
VALERIANO MAYLIS FFS2689962 F 2007 MIC ABS
LOMBARD MAXENCE FFS2662605 M 2002 MIN ABS
TERNER MARC-PAUL ESF1748210367 M 2011 MIC ABS
THIEBUS-AUFFAN PITA ESF1348210766 F 2005 POU ABS
MARTIN NICOLAS ESF1248200637 M 2002 MIN ABS
GRAVIER ALEXIS ESF1348200015 M 2006 POU ABS
FONS LAURIANE FFS2683641 F 2001 MIN ABS
GIRAUD GAELANE ESF1348210116 F 2006 POU ABS
JACQUET-LAGREZE MATHILDE ESF1748210330 F 2003 BEN ABS
FERRANDIS TIM FFS2673544 M 2006 POU ABS
LIEUTAUD BENJAMIN FFS2651910 M 2003 BEN ABS