Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 23/02/2017 à 15h45  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 37.76 36.30
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.74 46.46 50.82 54.45 56.26
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DURRIEU MAELYS FFS2637115 F 2000 CAD 41.77 15.07 Vermeil
2 DUHOUX CLEMENCE ESF1342200081 F 2000 CAD 42.62 17.41 Vermeil
3 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 CAD 42.89 18.15 Vermeil
4 GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 BEN 43.42 19.61 Vermeil
5 GAWRONSKI THEO ESF1142201139 M 2000 CAD 44.62 22.92 Vermeil
6 DUCASTIN PAULINE ESF1342202091 F 2002 MIN 44.79 23.39 Vermeil
7 RAVEL AXEL ESF1642200219 M 2001 MIN 44.90 23.69 Vermeil
8 SKINNER EILIDH ESF1742200145 F 2001 MIN 44.93 23.77 Vermeil
9 PRIDE NORAH ESF1242201408 F 2004 BEN 45.63 25.70 Vermeil
10 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 POU 46.53 28.18 Argent
11 ABONDANCE MATTHIEU ESF1014600217 M 2000 CAD 46.64 28.48 Argent
12 BOLARD MATHIS ESF1042200936 M 2002 MIN 46.97 29.39 Argent
13 GUITTET CASSIOPEE ESF1642200266 F 2002 MIN 47.80 31.68 Argent
14 DUCASTIN ELOI ESF1342202092 M 2005 POU 48.47 33.53 Argent
15 LESAGE LILIAN ESF1142201167 M 2003 BEN 48.49 33.58 Argent
16 LEMAIRE PAULINE ESF1442200133 F 2003 BEN 48.73 34.24 Argent
17 LEPRESLE BAPTISTE ESF1342201353 M 1999 CAD 49.80 37.19 Argent
18 GODENECHE JOSEPH ESF1342201356 M 2004 BEN 49.97 37.66 Argent
19 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 MIC 50.32 38.62 Argent
20 GUITTET LILY ESF1242200444 F 2002 MIN 50.94 40.33 Bronze
21 ANDRILLAT VICTOR ESF1241601399 M 2005 POU 51.16 40.94 Bronze
22 ROATTINO QUENTIN ESF1465900188 M 2003 BEN 51.17 40.96 Bronze
23 CHRETIEN KEA ESF1742201060 F 2006 POU 51.47 41.79 Bronze
24 URSAT PAULINE ESF1165900346 F 2000 CAD 52.78 45.40 Bronze
25 MONCLA LOUIS ESF1642250302 M 2007 MIC 52.94 45.84 Bronze
26 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 POU 53.26 46.72 Bronze
27 BOISTE THOMAS ESF1342201171 M 2004 BEN 53.47 47.30 Bronze
28 COUELLE SARAH ESF1342200141 F 2004 BEN 53.61 47.69 Bronze
29 BERVILLE LEON ESF1342202010 M 2005 POU 53.90 48.48 Bronze
30 MARQUER BASILE ESF1542200831 M 2006 POU 53.99 48.73 Bronze
31 CLAVEL NATHAN ESF1442200410 M 2002 MIN 54.02 48.82 Bronze
32 MEKKI HEIDI ESF1642250434 F 2005 POU 54.66 50.58 Fléchette
33 BOURIEZ AURORE ESF1642250426 F 2005 POU 54.97 51.43 Fléchette
34 BOURIEZ MARGAUX ESF1642250428 F 2005 POU 55.01 51.54 Fléchette
35 DESCOMBES GASPARD ESF1642250291 M 2005 POU 55.02 51.57 Fléchette
36 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 BEN 55.55 53.03 Fléchette
37 URSAT CHARLOTTE ESF1542200350 F 2004 BEN 55.83 53.80 Fléchette
38 PILLONEL NIELS ESF1442202151 M 2003 BEN 56.20 54.82 Fléchette
39 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 56.29 55.07
40 SPATERNA LAURA ESF1542200595 F 2006 POU 57.65 58.82
41 DUBREUIL LOUIS ESF1642200707 M 2005 POU 58.69 61.68
42 COURTIN JADE ESF1342201756 F 2007 MIC 58.75 61.85
43 MONOT CAMILLE ESF1642250238 F 2006 POU 59.24 63.20
44 LAUZIER TEO FFS2684332 M 2008 MIC 1:01.53 69.50
45 PINAEVA ANNA ESF1742200989 F 2009 MIC 1:06.89 84.27
COMBE ARTHUR ESF1642250223 M 2004 BEN ABD
DURAND-REVILLE CLAIRE ESF1142201664 F 2000 CAD ABD
SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 MIN ABD
BERVILLE JULES ESF1342202009 M 2003 BEN ABD
AUGEREAU ALEX ESF1642200509 M 2005 POU ABD
COMBE NOEMIE ESF1642250224 F 2002 MIN ABD
DONVAL AMAURY ESF1642250309 M 2006 POU ABD
BLANCHARD MAXIME ESF1742200409 M 2004 BEN ABS
LECANTE LUDIVINE ESF1442201971 F 2000 CAD ABS
DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 BEN ABS
MALAQUIN ARTHUR ESF1642200111 M 2000 CAD ABS
RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 POU ABS
RICHARD PAUL ESF1142201625 M 2002 MIN ABS
SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 BEN ABS
DURAND-REVILLE CAMILLE ESF1342200091 F 2000 CAD ABS
GUELA SIAM FFS2687985 F 2001 MIN ABS
COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 MIN ABS
SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 BEN ABS
STIENNON EMMA ESF1442200223 F 2001 MIN ABS