Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMONIX : Flèche du 23/02/2017 à 11h20  

RESULTATS FLECHE MATIN DU 23 FEVRIER 2017 STADE DE PLANPRAZ ESF CHAMONIX

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BONANO LIONEL 4.00 33.62 32.32
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.16 41.36 45.24 48.48 50.09
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ANCRENAZ LEON ESF1124210383 M 2001 MIN 36.11 11.73 Or
2 BAUFUME GASPARD ESF1424210154 M 2000 CAD 36.42 12.69 Or
3 DELSAUX FRANCOIS ESF1724210292 M 2005 POU 36.90 14.17 Or
4 FOUCHE JULES ESF1324210286 M 2002 MIN 37.02 14.54 Or
5 LAPRAS ADELE ESF0924200044 F 1999 CAD 37.15 14.94 Or
6 PAQUES SCHVARTZ VICTOR ESF1724210226 M 1997 JUN 37.45 15.87 Vermeil
7 BENOIT QUENTIN ESF0924200024 M 1999 CAD 37.72 16.71 Vermeil
8 EGGLY-SKOG VICTOR ESF1215210479 M 2006 POU 38.34 18.63 Vermeil
9 EGGLY-SKOG LOUISE ESF1215210075 F 2002 MIN 38.99 20.64 Vermeil
10 DELSAUX JEAN FRANCOIS ESF1724210295 M 1973 MA2 39.04 20.79 Vermeil
11 BALLET FRANCOIS ESF1700094229 M 1976 MA2 39.07 20.88 Vermeil
12 BAUFUME PAULINE ESF1424210156 F 2003 BEN 39.12 21.04 Vermeil
13 EGGLY PIERRE ALAIN FFS2676624 M 1961 MA3 39.21 21.32 Vermeil
14 ZAFRAL THEO ESF1624210069 M 2001 MIN 39.22 21.35 Vermeil
15 GROSBUIS LUBIN ESF1724210021 M 2000 CAD 39.61 22.56 Vermeil
16 BUZZOLINI KENZO ESF1224210023 M 2001 MIN 40.56 25.50 Vermeil
17 LAPRAS CAPUCINE ESF1024200041 F 2001 MIN 41.04 26.98 Vermeil
18 COSTA LORRAINE ESF1724210282 F 1999 CAD 41.48 28.34 Argent
19 BENOIT GAUTIER ESF1124210168 M 2002 MIN 41.80 29.33 Argent
20 BILOTTA ANNA FFS2684126 F 2002 MIN 41.88 29.58 Argent
21 CHRETIEN HUGO ESF1324210008 M 2001 MIN 42.84 32.55 Argent
22 VIVIANI AARON ESF1724210096 M 2004 BEN 43.46 34.47 Argent
23 LEYRAT ONDINE FFS2669974 F 2001 MIN 43.66 35.09 Argent
24 PERREY NILS ESF1624210089 M 2004 BEN 43.80 35.52 Argent
25 LE RAT JULIAN ESF1724210094 M 2004 BEN 44.22 36.82 Argent
26 ZAFRAL ANTOINE ESF1624210071 M 2004 BEN 44.42 37.44 Argent
27 TARANTOLA TITOUAN ESF1724210253 M 2004 BEN 44.55 37.84 Argent
28 MIALDEA KELYAN FFS2690102 M 2006 POU 44.59 37.96 Argent
29 MONARD MATHILDE ESF1324250002 F 2001 MIN 44.66 38.18 Argent
30 MONEDIERE ANNE LOU FFS2689679 F 2000 CAD 44.94 39.05 Argent
31 DELARUE ALEXANDRE ESF1724210231 M 2009 MIC 45.04 39.36 Argent
32 MASINO LOANE ESF1524210362 F 2007 MIC 45.24 39.98 Argent
33 BONNEVILLE PIERRE ESF1524210381 M 2002 MIN 45.63 41.18 Bronze
34 SENNEVILLE SIXTINE ESF1524210094 F 2004 BEN 46.97 45.33 Bronze
35 MONARD CLEMENTINE ESF1424210346 F 2002 MIN 47.80 47.90 Bronze
36 CHRETIEN PAUL ESF1424210036 M 2003 BEN 47.83 47.99 Bronze
37 TARANTOLA CLOVIS ESF1724210254 M 2006 POU 48.32 49.50 Bronze
38 GUERRA GIULIA ESF1724210200 F 2005 POU 48.44 49.88 Bronze
39 RAVANEL KIM ESF1624210300 M 2008 MIC 48.46 49.94 Bronze
40 MYGA ZOFIA ESF1724210015 F 2005 POU 48.61 50.40 Fléchette
41 DYE JULIA ESF1724210054 F 2006 POU 49.74 53.90 Fléchette
42 LE SOLLEUZ--PUECHMAILLE CHARLES ESF1724210286 M 2010 MIC 50.22 55.38
43 LANGERON LOU ESF1624210085 F 2003 BEN 50.73 56.96
44 BONARDOT ALIX MATTHIEU ESF1724210135 M 2008 MIC 51.09 58.08
45 MIKHAYLICHENKO VERONIKA ESF1724210170 F 2005 POU 51.21 58.45
46 SKOG ELISABETH ESF1315210059 F 1964 MA3 52.84 63.49
47 LAVY MARGAUX ESF1724210136 F 2007 MIC 53.31 64.94
48 DUTRUEL LOU ESF1724210211 F 2007 MIC 53.76 66.34
49 HENRY LUDOVIC ESF1724210298 M 2006 POU 53.83 66.55
50 GUERARD LEA ESF1724250465 F 2006 POU 55.24 70.92
51 DUCURTIL MATHIS ESF1724210297 M 2005 POU 55.30 71.10
52 PORTAL LEVAV YOAV ESF1724210001 M 2007 MIC 55.42 71.47
53 BALMAT JONES ACHILLE ESF1724210289 M 2006 POU 1:18.76 143.69
HUNTER TRISTAN ESF1724210284 M 2007 MIC ABD
VITTORI VIRGINIA ESF1724210255 F 2006 POU ABS
GUINOT SEBASTIEN ESF1724250466 M 1978 MA1 ABS
GUINOT MAXANDRE ESF1624210143 M 2006 POU ABS
REUTER MAURICE ESF1524250024 M 2006 POU ABS
GUINOT LOLA ESF1724210233 F 2009 MIC ABS
GUINOT THEO ESF1324210217 M 2004 BEN ABS