Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 23/02/2017 à 15h45  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ROUSTAIN SEBASTIEN 4.00 36.17 34.77
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.68 46.93 53.89 1:00.84 1:02.58
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MOREL FLORIAN ESF1342201363 M 2000 CAD 44.84 28.96 Vermeil 23.17
2 KHABAROVA YULIA ESF1642201472 F 2004 BEN 48.83 40.44 Argent 32.35
3 MANNESSIER AMAURY ESF1642250334 M 2005 POU 50.97 46.59 Argent 37.27
4 ALLOIN LEO ESF1342201064 M 2003 BEN 51.63 48.49 Argent 38.79
5 RABINEAU CARL ESF1542250119 M 2007 MIC 53.45 53.72 Argent 42.98
6 DURIOT JULIEN ESF1368990614 M 2001 MIN 54.24 56.00 Bronze 44.80
7 OLIVIER PALOMA ESF1442200143 F 2003 BEN 55.70 60.20 Bronze 48.16
8 GROS D'AILLON VIRGILE ESF1742200675 M 2008 MIC 55.83 60.57 Bronze 48.46
9 BUFFOLI MATIS ESF1542201693 M 2002 MIN 56.44 62.32 Bronze 49.86
10 CHAPUS MADELEINE ESF1042202389 F 2004 BEN 56.97 63.85 Bronze 51.08
11 MERCIECA MARIE LOU ESF1642250336 F 2004 BEN 57.29 64.77 Bronze 51.82
12 DEVISSE PAUL ESF1442202187 M 2008 MIC 57.48 65.31 Bronze 52.25
13 PERKINS JOHN ESF1642250240 M 2006 POU 57.99 66.77 Bronze 53.42
14 CHAPUS AUGUSTE ESF1442201671 M 2006 POU 58.04 66.92 Bronze 53.54
15 ROSSARD ELOUAN ESF1742200589 M 2008 MIC 58.86 69.27 Bronze 55.42
16 KONIJNENBERG CHRISTOFFEL ESF1542200997 M 2005 POU 59.07 69.89 Bronze 55.91
17 RABINEAU EMMA ESF1742250466 F 2009 MIC 59.31 70.58 Bronze 56.46
18 HADDAD CHLOE ESF1730852968 F 2005 POU 59.32 70.61 Bronze 56.49
19 CADOR ALICE ESF1542250105 M 2005 POU 59.71 71.72 Bronze 57.38
20 BOULANGER EDGAR ESF1742200524 M 2004 BEN 1:00.66 74.46 Bronze 59.57
21 ROMANOVA EVA ESF1742201161 F 2003 BEN 1:00.78 74.81 Bronze 59.85
22 BEURRIER ARTHUR ESF1742201342 M 2008 MIC 1:01.29 76.28 Cabri 61.02
23 JARSAILLON JULIE ESF1642200845 F 2007 MIC 1:01.48 76.83 Cabri 61.46
24 PERKINS MADISON ESF1542200407 F 2004 BEN 1:01.50 76.88 Cabri 61.50
25 BOURIEZ HORTENSE ESF1642250427 F 2004 BEN 1:01.61 77.19 Cabri 61.75
26 RAPHAEL MAUD ESF1442201430 F 2007 MIC 1:01.99 78.29 Cabri 62.63
27 BENOIST CHARLOTTE ESF1442200349 F 2007 MIC 1:02.12 78.66 Cabri 62.93
28 MANDREA JULES ESF1742250529 M 2005 POU 1:02.39 79.44 Cabri 63.55
29 WAREMBOURG ADRIEN ESF1542201741 M 2004 BEN 1:02.44 79.57 Cabri 63.66
30 GARRIGUE CHLOE ESF1642200807 F 2007 MIC 1:02.71 80.36 64.29
31 CALDERA MAXENCE ESF1742200731 M 2004 BEN 1:03.25 81.91 65.53
32 DESCHAMPS EMMA ESF1628700050 F 2003 BEN 1:03.79 83.46 66.77
33 DUBOURTHOUMIEU OCTAVE ESF1742200510 M 2006 POU 1:04.07 84.27 67.42
34 RAPHAEL PAUL ESF1442201429 M 2005 POU 1:04.40 85.23 68.18
35 CALDERA INES ESF1742200733 F 2005 POU 1:04.72 86.14 68.91
36 WAREMBOURG BAPTISTE ESF1542201742 M 2005 POU 1:04.76 86.25 69.00
37 GELLUSSEAU JEANNE ESF1742200505 F 2003 BEN 1:04.78 86.31 69.05
38 MALA PIERRE-LOUIS ESF1742200923 M 2002 MIN 1:04.99 86.91 69.53
39 BOUYOUX ETIENNE ESF1742200739 M 2005 POU 1:05.73 89.04 71.23
39 FRIBOURG MADELEINE ESF1742200698 F 2007 MIC 1:05.73 89.04 71.23
39 LAVEU PAULINE ESF1442202078 F 2006 POU 1:05.73 89.04 71.23
42 NETTER JEANNE ESF1742250454 F 2005 POU 1:05.85 89.39 71.51
43 GAGLIO CESAR ESF1742201317 M 2005 POU 1:06.22 90.45 72.36
44 MARQUER GUSTAVE ESF1542200832 M 2008 MIC 1:06.60 91.54 73.23
45 GARRET LEO ESF1742250460 M 2008 MIC 1:07.23 93.36 74.69
46 BROADBENT MAX ESF1742200405 M 2001 MIN 1:08.65 97.44 77.95
47 MORENO SOLIMAN ESF1742200709 M 2008 MIC 1:08.73 97.67 78.14
48 GAGLIO VICTOR ESF1742201316 M 2002 MIN 1:18.83 126.72 101.38
RABREAU MATTHIEU ESF1642200344 M 2008 MIC ABD
MARKOVIC MARKO ESF1742200697 M 2001 MIN ABS
FABRE ARNAUD ESF1642250296 M 2007 MIC ABS
FABRE GEMMA ESF1542250085 F 2005 POU ABS