Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 23/02/2017 à 14h15  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ROUSTAIN SEBASTIEN 4.00 35.18 33.82
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.56 45.65 52.42 59.18 1:00.87
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MOREL FLORIAN ESF1342201363 M 2000 CAD 44.86 32.64 Vermeil 26.11
2 KHABAROVA YULIA ESF1642201472 F 2004 BEN 50.81 50.24 Argent 40.19
3 RABINEAU CARL ESF1542250119 M 2007 MIC 52.67 55.74 Bronze 44.59
4 OLIVIER PALOMA ESF1442200143 F 2003 BEN 55.49 64.07 Bronze 51.26
5 DURIOT JULIEN ESF1368990614 M 2001 MIN 56.14 66.00 Bronze 52.80
6 DEVISSE PAUL ESF1442202187 M 2008 MIC 56.34 66.59 Bronze 53.27
7 BUFFOLI MATIS ESF1542201693 M 2002 MIN 57.39 69.69 Bronze 55.75
8 CHAPUS MADELEINE ESF1042202389 F 2004 BEN 57.40 69.72 Bronze 55.78
9 BOULANGER EDGAR ESF1742200524 M 2004 BEN 58.58 73.21 Bronze 58.57
10 PERKINS JOHN ESF1642250240 M 2006 POU 58.66 73.45 Bronze 58.76
11 CADOR ALICE ESF1542250105 M 2005 POU 58.82 73.92 Bronze 59.14
12 CHAPUS AUGUSTE ESF1442201671 M 2006 POU 59.12 74.81 Bronze 59.85
13 BEURRIER ARTHUR ESF1742201342 M 2008 MIC 59.67 76.42 Cabri 61.14
14 CALDERA MAXENCE ESF1742200731 M 2004 BEN 1:00.92 80.12 64.10
15 MERCIECA MARIE LOU ESF1642250336 F 2004 BEN 1:01.33 81.34 65.07
16 RAPHAEL MAUD ESF1442201430 F 2007 MIC 1:01.65 82.29 65.83
17 DESCHAMPS EMMA ESF1628700050 F 2003 BEN 1:01.74 82.55 66.04
18 MANNESSIER AMAURY ESF1642250334 M 2005 POU 1:02.10 83.62 66.90
19 BENOIST CHARLOTTE ESF1442200349 F 2007 MIC 1:02.20 83.91 67.13
20 KONIJNENBERG CHRISTOFFEL ESF1542200997 M 2005 POU 1:02.70 85.39 68.31
21 GROS D'AILLON VIRGILE ESF1742200675 M 2008 MIC 1:03.03 86.37 69.10
22 RABINEAU EMMA ESF1742250466 F 2009 MIC 1:03.29 87.14 69.71
23 JARSAILLON JULIE ESF1642200845 F 2007 MIC 1:04.19 89.80 71.84
24 HADDAD CHLOE ESF1730852968 F 2005 POU 1:04.58 90.95 72.76
25 WAREMBOURG ADRIEN ESF1542201741 M 2004 BEN 1:04.82 91.66 73.33
26 ROSSARD ELOUAN ESF1742200589 M 2008 MIC 1:05.44 93.49 74.79
27 NETTER JEANNE ESF1742250454 F 2005 POU 1:05.91 94.88 75.90
28 DUBOURTHOUMIEU OCTAVE ESF1742200510 M 2006 POU 1:06.05 95.30 76.24
29 GARRIGUE CHLOE ESF1642200807 F 2007 MIC 1:06.07 95.36 76.29
30 RAPHAEL PAUL ESF1442201429 M 2005 POU 1:06.32 96.10 76.88
31 MANDREA JULES ESF1742250529 M 2005 POU 1:06.94 97.92 78.34
32 LAVEU PAULINE ESF1442202078 F 2006 POU 1:08.32 102.01 81.61
33 CALDERA INES ESF1742200733 F 2005 POU 1:08.41 102.27 81.82
34 BOUYOUX ETIENNE ESF1742200739 M 2005 POU 1:08.48 102.47 81.98
35 GELLUSSEAU JEANNE ESF1742200505 F 2003 BEN 1:09.34 105.02 84.02
36 FRIBOURG MADELEINE ESF1742200698 F 2007 MIC 1:09.43 105.29 84.23
37 GARRET LEO ESF1742250460 M 2008 MIC 1:09.70 106.09 84.87
38 GAGLIO CESAR ESF1742201317 M 2005 POU 1:09.72 106.15 84.92
39 WAREMBOURG BAPTISTE ESF1542201742 M 2005 POU 1:09.73 106.17 84.94
40 MARQUER GUSTAVE ESF1542200832 M 2008 MIC 1:09.99 106.95 85.56
41 BROADBENT MAX ESF1742200405 M 2001 MIN 1:11.70 112.00 89.60
42 MALA PIERRE-LOUIS ESF1742200923 M 2002 MIN 1:12.27 113.69 90.95
43 MORENO SOLIMAN ESF1742200709 M 2008 MIC 1:12.88 115.49 92.39
PERKINS MADISON ESF1542200407 F 2004 BEN ABD
RABREAU MATTHIEU ESF1642200344 M 2008 MIC ABD
ROMANOVA EVA ESF1742201161 F 2003 BEN ABD
GAGLIO VICTOR ESF1742201316 M 2002 MIN ABD
BOURIEZ HORTENSE ESF1642250427 F 2004 BEN DSQ
ALLOIN LEO ESF1342201064 M 2003 BEN DSQ
MARKOVIC MARKO ESF1742200697 M 2001 MIN ABS
FABRE ARNAUD ESF1642250296 M 2007 MIC ABS
FABRE GEMMA ESF1542250085 F 2005 POU ABS