Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ARGENTIERE : Flèche du 12/02/2017 à 12h00  

FLECHE COUPE DE BRONZE MANCHE 2 Dimanche 12 février 2017 TOUR - COL DE BALME

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HERICHER HUGO 6.00 37.99 35.83
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.20 45.86 50.16 53.74 55.53
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BRAUD YANN FFS2666205 M 2005 POU 40.17 12.11 Or
2 DEPERRAZ YANN FFS2666215 M 2005 POU 40.91 14.18 Or
3 LACOSTE PIERRE FFS2663540 M 2005 POU 40.93 14.23 Or
4 GEX SAMUEL FFS2669648 M 2005 POU 41.35 15.41 Vermeil
5 DESMET SASAKI KOJIRO FFS2666214 M 2005 POU 41.68 16.33 Vermeil
6 BOURLON DE ROUVRE TATIANA FFS2661040 F 2005 POU 41.89 16.91 Vermeil
7 GICQUEL THELMA FFS2669725 F 2005 POU 41.98 17.16 Vermeil
8 BALMAT ENZO FFS2669658 M 2005 POU 42.07 17.42 Vermeil
8 SIIVONEN SANNI FFS2666327 F 2005 POU 42.07 17.42 Vermeil
10 BASCLE EMMA FFS2672340 F 2006 POU 42.11 17.53 Vermeil
11 SEBAH OCTAVE FFS2677863 M 2006 POU 42.13 17.58 Vermeil
12 GASTEL ALEXANDRE FFS2666208 M 2006 POU 42.28 18.00 Vermeil
13 GILBERT DARENIUS ELTON FFS2666203 M 2006 POU 42.51 18.64 Vermeil
14 ROUSSEL MAELLE FFS2669707 F 2005 POU 42.68 19.12 Vermeil
15 FREITAG DEVOUASSOUX MAELY FFS2669627 F 2005 POU 42.69 19.15 Vermeil
16 CHASSAGNE ROMEO FFS2669735 M 2005 POU 42.72 19.23 Vermeil
17 BORIC ELISA FFS2666219 F 2006 POU 42.86 19.62 Vermeil
18 LUCAZEAU BRUMAT ENNIO FFS2672423 M 2006 POU 43.14 20.40 Vermeil
18 GILBERT DARENIUS AXEL FFS2666204 M 2006 POU 43.14 20.40 Vermeil
20 RAFFAELLI LOU FFS2669628 F 2005 POU 43.15 20.43 Vermeil
21 PONCET HEIDI FFS2680632 F 2007 MIC 43.27 20.76 Vermeil
22 BURTIN GABIN FFS2673272 M 2006 POU 43.93 22.61 Vermeil
23 DESAGE JULIETTE FFS2669630 F 2005 POU 43.94 22.63 Vermeil
24 RAINBIRD XAVIER FFS2671952 M 2006 POU 44.33 23.72 Vermeil
25 WATTERS SAMANTHA FFS2666202 F 2006 POU 44.36 23.81 Vermeil
26 VERE LAURIE ISABEL FFS2674384 F 2006 POU 44.62 24.53 Vermeil
27 DOWSE ALEXANDRE FFS2673955 M 2006 POU 44.64 24.59 Vermeil
28 MARIN SERVET THEODEN FFS2684868 M 2005 POU 44.86 25.20 Vermeil
29 RAINBIRD LOUIS FFS2671953 M 2005 POU 45.00 25.59 Vermeil
30 BERNEL ANTONIN FFS2674749 M 2006 POU 45.08 25.82 Vermeil
31 SWEENEY DECLAN FFS2672071 M 2006 POU 45.23 26.23 Vermeil
32 BEYER STANNOW SEBASTIEN FFS2687184 M 2006 POU 45.36 26.60 Vermeil
33 DESAGE TITOUAN FFS2675639 M 2007 MIC 45.49 26.96 Vermeil
34 JOHNSTON MAX FFS2673045 M 2006 POU 45.65 27.41 Vermeil
35 WILSON FINLAY FFS2680635 M 2007 MIC 45.77 27.74 Vermeil
36 MANSART ZIAN FFS2666325 M 2006 POU 45.80 27.83 Vermeil
37 PAILLARD JOCELYN FFS2680477 M 2005 POU 46.34 29.33 Argent
38 SAGUEZ TRISTAN FFS2669701 M 2005 POU 46.50 29.78 Argent
39 GRYZKA TOM FFS2669663 M 2005 POU 46.64 30.17 Argent
40 VLASOVA SONIA FFS2684822 F 2006 POU 46.87 30.81 Argent
41 NEUFING MOWLES PATRICK FFS2674970 M 2006 POU 46.92 30.95 Argent
42 PUTNAM REIDAR FFS2674955 M 2006 POU 47.21 31.76 Argent
43 ANDERSON JEMIMA FFS2690785 F 2006 POU 47.68 33.07 Argent
44 WANG JING MING FFS2681960 M 2005 POU 47.74 33.24 Argent
45 FREITAG DEVOUASSOUX SIMON FFS2675605 M 2007 MIC 47.93 33.77 Argent
46 TURNER EMILY FFS2680633 F 2007 MIC 48.03 34.05 Argent
47 COSIER THIBAUT FFS2678037 M 2007 MIC 48.14 34.36 Argent
48 PUTNAM SOREN FFS2674954 M 2006 POU 48.42 35.14 Argent
49 PERILLAT TESSA FFS2666898 F 2006 POU 48.56 35.53 Argent
50 RIVERIEULX ALYS FFS2688016 F 2006 POU 48.88 36.42 Argent
51 WAFULA SAMUEL FFS2688562 M 2006 POU 49.18 37.26 Argent
52 BRESCIANI ADELE FFS2680637 F 2007 MIC 49.35 37.73 Argent
53 CAPUTO ELEONORA FFS2666211 F 2006 POU 49.61 38.46 Argent
54 RAVANEL OCTAVE FFS2670466 M 2006 POU 50.42 40.72 Bronze
55 VERBAERE PAUL FFS2674046 M 2006 POU 50.92 42.12 Bronze
56 SCHMIDLKOFER MAYA FFS2684396 F 2006 POU 51.44 43.57 Bronze
57 BETEND BAPTISTE FFS2674953 M 2006 POU 52.63 46.89 Bronze
58 CABRERA GAEL FFS2686033 M 2006 POU 53.74 49.99 Bronze
59 ANCEY SERVAIRE TRISTAN FFS2673586 M 2006 POU 55.49 54.87 Fléchette
60 GENEST MAXENCE FFS2678114 M 2005 POU 57.31 59.95
61 RUFFET BON CORPS SAMUEL FFS2661043 M 2005 POU 59.21 65.25
62 BOUVIER MAEL FFS2679830 M 2006 POU 59.56 66.23
63 FILLIERE CLEMENT FFS2677293 M 2006 POU 1:02.08 73.26
64 FOURNIER LODOIS FFS2688683 M 2006 POU 1:03.51 77.25
LAFORCE MATHIAS FFS2666209 M 2006 POU ABD
PAYOT ROMAIN FFS2673753 M 2006 POU ABD
CANTELE BAPTISTE FFS2661038 M 2005 POU ABD
ROGIER MARIE FFS2672418 F 2006 POU ABD
SINIGAGLIA BETANIA FFS2672108 F 2006 POU DSQ