Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 22/02/2017 à 17h15  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 38.88 37.38
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.98 47.84 52.33 56.07 57.93
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ROSTOLAN YOANN FFS2649350 M 2002 MIN 38.68 3.48 Or
2 MALAQUIN ARTHUR ESF1642200111 M 2000 CAD 40.38 8.03 Or
3 DUHOUX CLEMENCE ESF1342200081 F 2000 CAD 41.16 10.11 Or
4 CHAUSSELAT PAUL ESF1342200165 M 1998 JUN 41.36 10.65 Or
5 RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 MIN 42.14 12.73 Or
6 DEBROUX AMBRUNE FFS2652415 F 2004 BEN 42.33 13.24 Or
7 ROLLIER YANN ESF1542200367 M 1968 MA2 44.76 19.74 Vermeil
8 MASTELLOTTO ARTHUR ESF1142201481 M 2000 CAD 44.98 20.33 Vermeil
9 DEBROUX FRANCOIS FFS2690581 M 1975 MA2 45.82 22.58 Vermeil
10 VAN DER MEERSCHEN ELIOTT ESF1230500206 M 2003 BEN 46.23 23.68 Vermeil
11 PILLIARD ROMAIN ESF1330510317 M 1975 MA2 48.98 31.03 Argent
12 GAWRONSKI THéO ESF1742295343 M 2000 CAD 49.02 31.14 Argent
13 ANDRILLAT VICTOR ESF1241601399 M 2005 POU 50.35 34.70 Argent
14 TARTERET LUDOVIC ESF1742201364 M 1999 CAD 51.36 37.40 Argent
15 DE LAMBERTYE GREGOIRE ESF1742201363 M 1998 JUN 51.48 37.72 Argent
16 LAFAURE ARTHUR ESF1226310478 M 2005 POU 51.49 37.75 Argent
17 PILLIARD AURELIE ESF1642200908 F 1979 MA1 52.30 39.91 Argent
18 PILLIARD TITOUAN ESF0930550044 M 2005 POU 52.55 40.58 Bronze
19 BOURIEZ MARGAUX ESF1642250428 F 2005 POU 53.41 42.88 Bronze
20 GUILLAUMONT ROMAIN ESF1042201023 M 1993 SEN 54.15 44.86 Bronze
21 ROATTINO QUENTIN ESF1465900188 M 2003 BEN 54.27 45.18 Bronze
22 DE CHARRY SALOME ESF1042200581 F 2002 MIN 54.47 45.72 Bronze
23 GARNIER LOUISE ESF1426030259 F 2002 MIN 54.78 46.55 Bronze
24 PICHOT MILAN ESF1129010147 M 2000 CAD 56.13 50.16 Fléchette
25 JACASSON ETIENNE ESF1341650013 M 2004 BEN 56.16 50.24 Fléchette
26 FLEURY LUDWIG ESF1742291829 M 1997 JUN 56.68 51.63 Fléchette
27 VIGNON EUGENIE ESF1742201365 F 2005 POU 57.64 54.20 Fléchette
28 COURTIN TOM ESF1642200531 M 2010 MIC 58.29 55.94
29 GARNIER VICTOR ESF1426030258 M 2005 POU 58.68 56.98
30 LANCE FREDERIC ESF1742201404 M 1998 JUN 58.73 57.12
31 ROLLIER LILIAN ESF1542200366 M 2007 MIC 58.89 57.54
31 ALGLAVE AUBANE ESF1441991087 F 2003 BEN 58.89 57.54
33 CONROY RHYNA ESF1742201344 F 2005 POU 59.67 59.63
34 BOURIEZ AURORE ESF1642250426 F 2005 POU 59.98 60.46
35 FLAVIER LOUIS ESF1742296948 M 2001 MIN 1:00.03 60.59
36 DESERT SYLVAIN ESF1642200649 M 1974 MA2 1:00.07 60.70
37 DESERT GREGOIRE ESF1467101123 M 2002 MIN 1:00.37 61.50
38 ROUX CHARLES ESF1742201370 M 2006 POU 1:01.03 63.27
39 LAFAURE CLEMENTINE ESF1642200581 F 2008 MIC 1:01.05 63.32
40 JACASSON ANAIS ESF1642201055 F 2007 MIC 1:01.35 64.13
41 PILLIARD COLAS ESF1430510392 M 2008 MIC 1:01.40 64.26
42 GARNIER FABRICE ESF1426030260 M 1974 MA2 1:01.59 64.77
43 BOURIEZ HORTENSE ESF1642250427 F 2004 BEN 1:02.00 65.86
44 COURTIN JADE ESF1342201756 F 2007 MIC 1:02.06 66.02
45 BOURIEZ CELINE ESF1742201385 F 1977 MA1 1:03.33 69.42
46 DE CHARRY CIRCE ESF1142201516 F 2003 BEN 1:03.43 69.69
47 FLAVIER ERIC ESF1742297675 M 1975 MA2 1:03.53 69.96
48 ALGLAVE ELIOT ESF1642200607 M 2005 POU 1:03.87 70.87
49 FLEURY MAYEUL ESF1666250993 M 2003 BEN 1:04.58 72.77
50 BRUNET DAMIEN ESF1742201402 M 1977 MA1 1:05.02 73.94
51 FABRE ARNAUD ESF1642250296 M 2007 MIC 1:05.78 75.98
52 VEKEMANS LUCIE ESF1466000112 F 2002 MIN 1:06.46 77.80
53 SERRE LOUISE ESF1742201403 F 2003 BEN 1:06.58 78.12
54 VEKEMANS SIMON ESF1742201386 M 2006 POU 1:07.68 81.06
55 MONOT CAMILLE ESF1642250238 F 2006 POU 1:07.80 81.38
56 ROUX JOSEPH ESF1642201057 M 2003 BEN 1:08.79 84.03
57 LAFAURE XAVIER ESF1442200345 M 1970 MA2 1:08.97 84.51
58 FABRE GEMMA ESF1542250085 F 2005 POU 1:10.09 87.51
59 DURAND-REVILLE ALEXANDRE ESF1542250134 M 2005 POU 1:11.09 90.18
60 FLAVIER ETIENNE ESF1742298898 M 2006 POU 1:12.83 94.84
61 FLAVIER JULIETTE ESF1742298069 F 2005 POU 1:16.04 103.42
62 ROATTINO NOEMIE ESF1742200725 F 2006 POU 1:16.59 104.90
63 RIVET MARGOT ESF1742299978 F 2004 BEN 1:24.16 125.15
64 MONNIER FLEURY VIRGINIE ESF1742297859 F 1973 MA2 1:25.28 128.14
65 DESERT MANON ESF1642200698 F 2004 BEN 1:41.23 170.81
BASTE JEAN-MARC ESF1742201401 M 1975 MA2 ABD
RENARD STEPHANE ESF1742201411 M 1971 MA2 ABD
GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 CAD ABD
BOURIEZ LOUIS ESF1742201383 M 1974 MA2 ABD
GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 BEN ABD
MORMENTYN PIERRE-HENRI ESF1642200729 M 2005 POU ABD
DURAND-REVILLE CLAIRE ESF1142201664 F 2000 CAD ABD
DURAND-REVILLE CAMILLE ESF1342200091 F 2000 CAD ABD